Самара за 30-03-2023, 29-03-2023, год назад, 2 года назад


Долина заявила о готовности сотрудничать с молодыми артистами после скандала с Карнавал.

Певица Долина высказалась ранее по поводу молодой звёздочки Карнавал, из-за чего в Сети произошел скандал. Позже женщины помирились, но кто знал, что мнение Ларисы Долиной так резко меняется?  источник »

Фото:

Инспекторы ГИМС МЧС России ежедневно патрулируют водоемы страны.

С наступлением весны многие рыбаки выходят на излюбленные места ловли. Среднесуточные температуры воздуха становятся всё выше, а значит, ледовый покров становится всё более хрупким и опасным для жизни. источник »

Самарцы узнали, что в 71 населенном пункте Самарской области ускорили мобильный интернет.

МегаФон в среднем на 15% увеличил скорость мобильного интернета в поселениях по всей губернии. Это получилось в результате рефарминга — перераспределения частотного ресурса в более эффективный диапазон. источник »

Нарушения пожарной охраны в самарской школе устранены под контролем судебных приставов.

По результатам проверки соблюдения техники пожарной безопасности установлено, что в школе, где ежедневно находятся сотни человек, допущены грубые нарушения пожарной охраны – двери на лестничных клетках учебного заведения не оборудованы механизмами для самозакрывания, имеются неточности в декларации пожарной безопасности образовательного учреждения. источник »

Увеличилось количество рейсов в Душанбе.

В расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») увеличилось количество рейсов на направлении Самара – Душанбе. С 31 марта к полетам на данном направлении приступит еще одна авиакомпания. источник »

Актриса Агата Муценице засомневалась в круглости Земли.

Стало известно, что популярная актриса Агата Муцениеце выразила свои сомнения в в том, что Земля круглая. Она рассказала, что мечтает побывать в космосе и проверить ее "круглость" самостоятельно. Об этом стало известно во время беседы актрисы с Hello!. источник »

Фото:

С начала года в Железнодорожном районе Самары составили более 50 протоколов за незаконную торговлю.

Это сделали благодаря работе районных административных комиссий. Коллегиальный орган рассматривает дела, а также составляет протоколы. К ответственности могут привлекаться физические источник »

В Самаре пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс народного танца и балетмейстерских работ им. Геннадия Власенко.

Геннадий Власенко — выдающийся педагог-хореограф, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств РФ, талантливый балетмейстер ансамбля песни и пляски Приволжского военного округа, главный балетмейстер Волжского народного хора, профессор, который возглавлял… источник »

В Тольятти осуждён организатор и исполнитель дистанционного мошенничества в одном лице.

В мае 2022 года в отдел полиции по Промышленному району Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась 57-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенничества. источник »

В Самаре 77% жителей поддерживают идею сокращения рабочей недели до 36 часов.

В Комитете Государственной Думы поступило предложение сократить рабочую неделю до 36 часов. Это хотят сделать за счет того, что пятницу станет сокращенным днём. Сервис SuperJob выяснил, поддерживают ли граждане данную инициативу.  источник »

MSK1.RU: ведущий передачи «Сто к одному» Гуревич ушел из эфира из-за времени не для шуток.

Развлекательная передача "Сто к одному" идет в эфире с 1995 года. Ее бессменным ведущим был Александр Гуревич, однако в 2022 году он покинул этот пост, а место телеведущего занял Акопов. источник »

Поп-певица Клава Кока снялась в новом сезоне «Однажды в России» и показала закулисье шоу.

«Однажды в России» вновь возращается на экраны к телезрителям. В новых выпусках появятся новые зведы, которые точно не оставят фанатов равнодушными, сообщает информационный портал «Вокруг ТВ». источник »

Фирменный поезд «Жигули» временно изменит расписание и нумерацию.

В связи с проведением масштабных ремонтных работ на инфраструктуре Московской железной дороги фирменный поезд «Жигули» сообщением Самара – Москва временно изменит расписание, нумерацию и даже вокзал прибытия и отправления. источник »

Предложить новость


← 29-03-2023 30-03-2023 31-03-2023 →