Самара, за 13-01-2017, 12-01-2017, год назад, 2 года назад


Почему адмирала Ушакова признали святым?.

23 февраля на федеральном телеканале «Звезда» состоится всероссийская премьера документального фильма «Адмирал милостью Божьей» - о легендарном командующем Черноморским флотом и святом Русской православной церкви Федоре Федоровиче Ушакове. источник »

Подарок детям Зубчаниновки.

В четверг, 12 января, в Кировском районе областного центра губернатор Н.И. Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий приняли участие в церемонии открытия филиала некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр «Дружина» (НФ «ДЕОЦ») при храме во имя святого великомученика Дмитрия Солунского. источник »

Фото:

В Кинеле терапевта военкомата подозревают в получении взятки за помощь уклонисту от армии.

Правоохранители Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего врача-терапевта. Медика из Кинеля подозревают в получении взятки. По информации стражей порядка, во время проведения медосвидетельствования призывников в военном... источник »

Бетонные работы на «Самара Арене» выполнены более чем на 80%.

В четверг, 12 января, министр строительства Александр Баландин и посол города-организатора на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 заслуженный артист, баянист Сергей Войтенко поздравили строителей «Самара Арены» с новогодними праздниками… источник »

В Куйбышевском районе создадут совет малых и средних.

По решению администрации Куйбышевского района Самары будет создан Совет малых и средних предпринимателей. На общественных началах. Он, в частности, будет выявлять и анализировать административные барьеры, препятствующие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Куйбышевского района. источник »

За утонувший Як-52 заплатят 330 тыс. рублей.

Правительство Самарской области выделило 330 тыс. рублей из своего резервного фонда на восстановление самолета Як-52. Средства перечислят в самарский областной аэроклуб ДОСААФ, пишет "Интерфакс" со ссылкой на документы правительства региона. источник »

В Отрадном подешевели фрукты.

В Отрадном с 7 по 12 января подорожали творог - на 1,1%, лук - на 3,1%, капуста - на 5,79%, огурцы - на 1,4%, томаты - на 2,6%. Снизились цены на муку - на 1,3%, говядину - на 1,2%, рыбу соленую - на 1,1%, бананы - на 1,4%, виноград - на 1,7%, апельсины - на 1,4%, мандарины - на 2,7%. источник »

В Самаре совершено 18 тыс. преступлений.

В 2016 г. в Самаре зарегистрировано 18 095 преступлений - на 1700 меньше, чем в 2015 г. Об этом доложили представители городской полиции на профильном заседании в мэрии. Снизить уровень преступности помогли "Добровольная народная дружина", "Ночной патруль" и "Народный контроль", уверяет пресс-служба горадминистрации. источник »

Фото:

В Самарской области бизнесмены эксплуатировали нелегалов на животноводческих фермах.

Самарские стражи порядка выявили двух нарушителей миграционного законодательства в Новокуйбышевске и Хворостянском районе. Первый из них, мужчина 1982 года рождения, предоставил нескольким иностранцам жилье на территории своего животноводческого... источник »

Фото:

Выпускник самарского вуза разработал мобильное приложение для организации похорон.

Жители 63-го региона смогут воспользоваться мобильным приложением для заказа ритуальных услуг под ключ. Разработчиком проекта выступил выпускник самарского государственного университета Дмитрий Геранин. источник »

Фото:

Появилось видео драки в самарском кафе, где погиб экс-полицейский.

В распоряжении 63.ru оказалось видео, на котором запечатлена потасовка между посетителями самарского кафе в ночь на 8 января этого года.   По версии следствия, подозреваемый и потерпевший отдыхали в компании друзей. В какой-то момент между... источник »

Фото:

Под Самарой начинающий водитель на «семерке» врезался в «Ларгус» при обгоне, пострадали трое.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту крупного ДТП в Сергиевском районе. Вечером в четверг, 12 января, на 1091-м километре трассы М-5 «Урал» лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. По версии правоохранителей, виновником аварии стал... источник »

Фото:

По факту смерти пациента, к которому не пропустили скорую, возбудили дело.

По факту смерти 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, к которому не успела скорая помощь, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по... источник »

Фото:

В Самарской области пилоты «Формулы-1» и IndyCar обкатают снежную трассу на спортивных Lada Vesta.

В воскресенье, 15 января, в Самарской области состоится юбилейная XX рождественская синхронная гонка чемпионов. На трассе в селе Сосновка выступят победители и призеры мировых, европейских и российских соревнований. Впервые в истории состязаний... источник »

Фото:

В Самарской области 30-летнего мужчину подозревают в убийстве отчима и поджоге его дома.

В Кинель-Черкассах в доме на улице Пролетарской произошел пожар. После тушения огня там обнаружили труп мужчины. Эксперты пришли к заключению, что причиной гибели местного жителя стали телесные повреждения, от которых он скончался до начала... источник »

Фото:

Тольяттинцы добиваются запуска автобусов и троллейбусов, которые свяжут все районы города.

Жители автограда обратились к городской администрации с просьбой скорректировать схему движения общественного транспорта. Тольяттинцы разместили свои предложения по работе автобусов и троллейбусов на сайте петиций Сhange.org. По словам авторов... источник »

Фото:

«Самарский мавзолей»: в столице губернии представят восковую копию 19-летнего Владимира Ленина.

В пятницу, 20 января, в Самаре презентуют портретную ростовую фигуру по образу Владимира Ленина. Увидеть вождя мирового пролетариата в восковом изваянии можно будет в доме-музее по адресу улица Ленинская, 131. Презентацию проведут в рамках... источник »

Фото:

Во время ЧМ-2018 аэропорт Курумоч будет обслуживать не менее 2500 пассажиров в час.

Объекты, которые будут отвечать за транспортное обслуживание соревнований чемпионата мира по футболу в 2018 году, будут обслуживать от 900 до 2500 и более пассажиров в час. Речь идет об аэропорте и железнодорожном вокзале. Об этом говорится в... источник »

Фото:

«Викинг» стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката.

«Викинг» стал первым российским фильмом, попавшим в общемировую десятку самых кассовых картин уик-энда. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Kinodata. С 5 по 8 января лента собрала 6, 7 миллиона долларов и обошла картину «Призрачная... источник »

Фото:

В Самаре судебный пристав за 150 тысяч рублей обещал снять долг в размере 1 млн рублей.

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы управления Федеральной службы судебных приставов. Ее подозревают в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, женщина получила от гражданина 150 тысяч рублей.... источник »

Фото:

В исправительных колониях Самарской области запустили акцию буккросинга.

В исправительных учреждениях Самарской области открыли книжные уголки для посетителей. Небольшие библиотеки появились в комнатах ожидания свиданий. На их полках разместили произведения отечественных и зарубежных классиков, правовую литературу, а... источник »

Фото:

В Самаре балет столичного театра покажут на киноэкране.

В субботу, 21 января, в самарском центре российской кинематографии «Художественный» стартует цикл телеспектаклей легендарных театров страны. В этот день любителям Мельпомены представят запись балета «Синяя птица» Московского государственного... источник »

Фото:

Синоптики прогнозируют приятную погоду на выходные: ожидается до -9 градусов, небольшой снег и изморозь.

Днем в пятницу, 13 января, будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит от -7 до -12 градусов. Ветер южный, 7-12 метров в секунду. В ночь на субботу, 14 января, сохранится аналогичная погода. Однако... источник »

Фото:

В Самаре с крыши дома на Гагарина сходит снежная «лавина».

В Советском районе Самары коммунальные службы оставили без внимания дом №83 по улице Гагарина. С крыши здания свисает огромный пласт снега. Такую ситуацию, в четверг, 13 декабря, на фото снял местный житель. По словам очевидца, снежная «лавина»... источник »

Предложить новость


← 12-01-2017 13-01-2017 14-01-2017 →