Самара, за 04-01-2017, 03-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Тольятти грабитель похитил аппарат ЭКГ и носилки из машины скорой помощи.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства нападения на машину скорой помощи в Тольятти.  Инцидент произошел рано утром 31 декабря. Как установили сотрудники полиции, бригада скорой помощи возвращалась на базу с вызова. На дороге их остановила... источник »

Фото:

Жители Самарской области смогут зарегистрировать оружие на Рождество.

Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области будет осуществлять прием граждан 6 и 7 января. Как поясняют правоохранители, такой график сделан для удобства владельцев гражданского оружия. В пятницу, 6 января,... источник »

Фото:

Жители Самарской области перечислили на капремонт домов более 5 млрд рублей.

Сумма взносов, собранных с жителей Самарской области за капитальный ремонт домов, достигла 5, 1 млрд рублей. Оператор на данный момент потратил 4, 8 млрд рублей. Об этом сообщают представители фонда капитального ремонта Самарской области. ... источник »

Фото:

Напоминаем о безопасном использовании пиротехнической продукции.

Новогодние праздники продолжаются и традиционно сопровождаются фейерверками и салютами. Но в эйфории Нового года не стоит забывать о своей безопасности и безопасности людей, окружающих вас. Бесконтрольная реализация пиротехнической продукции и применение ее без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности становятся причинами многих пожаров, травм и даже гибели людей, главным образом, детей и подростков. источник »

Фото:

Отправляясь в дальнюю дорогу зимой, помните о безопасности.

Короткий световой день вкупе с отсутствием освещения; сильные ветра, заметающие полотно в считанные часы; мороз, превращающий в каток подтаявшую за день трассу, — всё это делает автомобильные поездки зимой экстремальным видом спорта. источник »

Фото:

Соблюдайте меры безопасности при использовании нагревательных приборов.

Зимой поддержание тепла в своих домах при помощи электрообогревателей и печей обычное и повседневное дело, но не стоит забывать, что при несоблюдении требований электронагревательные приборы и печи помимо тепла могут принести и большие неприятности.  источник »

Фото:

Жители Тольятти собирают подписи против строительства гипермаркета около дворца культуры.

Жители Тольятти написали петицию в адрес главы города, губернатора Самарской области и президента РФ. Они просят власти запретить строительство гипермаркета на площадке перед дворцом культуры, искусства и творчества (ДКИТ) на улице Юбилейной.... источник »

Фото:

Под Самарой водитель «Опель» потерял управление и врезался в «Калину», погибли женщина и ребенок.

В среду, 4 января, в Самарской области произошло ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе Самара – Бугуруслан погибли женщина и ребенок. Еще пять человек получили травмы. По версии сотрудников... источник »

Фото:

Кот оказал сопротивление: как в самарском дворе «рыжика» с дерева снимали.

В новогодние каникулы в одном из самарских дворов развернулась спецоперация по спасению кота. Как паре «спасателей» удалось снять напуганного «рыжика» с дерева, узнаете, посмотрев видео.   Мужчине и женщине пришлось изрядно потрудиться, чтобы... источник »

Фото:

Видео с коптера: самарец снял с высоты заснеженную долину у Жигулевских гор.

Самарский видеоблогер Alex Kane снял на видео одну из главных достопримечательностей Самарской области – село Ширяево. Как выглядит заснеженная долина у Жигулевских гор с высоты птичьего полета, смотрите на видео.   Напомним, что Ширяево – одно... источник »

Фото:

В ДТП в Кинель-Черкасском районе два человека погибли, пятеро пострадали.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано сегодня в двенадцатом часу дня на 80 км плюс 200 м автодороги Самара-Бугуруслан, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Прибывшие сотрудники ГИБДД помогли медикам оказать первую помощь пострадавшим, организовали движение на данном участке автодороги и приступили к сбору необходимых материалов. источник »

В Сергиевском районе задержали нетрезвую автомобилистку, уже имеющую судимость за езду в пьяном виде.

В Сергиевском районе 23-летняя женщина повторно стала фигуранткой уголовного дела за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Тольяттинца подозревают в покушении на сбыт наркотиков через систему закладок.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, сотрудники органов внутренних дел получили информацию о том, что 30-летний житель Тольятти может быть причастен к распространению запрещенных веществ, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

В нацпарке "Самарская Лука" спасен попавший в браконьерскую петлю кабан.

Государственные инспекторы Жигулевского участкового лесничества национального парка "Самарская Лука" поздно вечером во время патрулирования около Муромского городка увидели на обочине два автомобиля, следы от которых уходили в лесопосадку, сообщила 2 января пресс-служба нацпарка. источник »

Врачи "скорой помощи" Самары спасали парня, раненного, предположительно, выстрелом из пневматического оружия.

В понедельник, 2 января, в одиннадцатом часу вечера в районе одного из домов по ул. Стара-Загора понадобилась помощь находившемуся в автомобиле 19-летнему юноше, предположительно, раненному в предплечье выстрелом из пневматического оружия, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В Самарской области под лёд провалилась машина — пассажиры погибли.

В Самарской области, где под лёд провалился автомобиль с пассажирами, завершилась поисковая операция. Машина была обнаружена на дне реки, оба пассажира погибли, сообщается на сайте Поисково-спасательной службы Самарской области. источник »

Фото:

В Самарской области мужчина обокрал своих квартирантов и раскаялся.

В Самарской области молодая пара стала жертвой кражи. Провоохранители подозревают в совершении преступления владельца дома, который арендовали потерпевшие. Инцидент произошел в селе Усолье Шигонского района. Как установили полицейские, некоторое... источник »

Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД учат детей правильно переходить дорогу.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят в Самаре операцию «Внимание – зимние каникулы!». По словам представителей ГИБДД, именно с наступлением школьных каникул резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей. –... источник »

Фото:

В Тольятти ищут 14-летнюю девочку, которая ушла 2 января из дома и не вернулась.

В Тольятти сотрудники полиции разыскивают без вести пропавшую несовершеннолетнюю девушку 2002 года рождения. 2 января текущего года она ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. На розыск пропавшей правоохранители ориентировали весь... источник »

Фото:

Скоростные суда на воздушной подушке будут курсировать между Самарой и Ширяево с 10:15 до 16:45.

Самарское речное пассажирское предприятие (СРПП) изменило расписание скоростных судов на воздушной подушке Самара–Ширяево. С 9 января катера будут ежедневно отправляться из Самары в 10:15 и в 14:15 (прибытие в 11:20 и 15:20 соответственно), из... источник »

Предложить новость


12
← 03-01-2017 04-01-2017 05-01-2017 →