Самара, за 10-03-2017, 09-03-2017, год назад, 2 года назад


Вратарь «Магнитки» Кошечкин повторил рекорд Еременко по количеству «сухих» матчей в ЧР.

Голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин в первом матче полуфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ с «Барысом», (4:0) отразив все 30 бросков по своим воротам, оформил шат-аут. источник »

Из-за ремонта моста на трассе М-5 в районе ГЭС изменится схема организации дорожного движения.

С середины марта 2017 г. до конца 2018 г. будет действовать временная схема организации дорожного движения на автомобильной дороге М-5 "Урал" в Самарской области, сообщает пресс-служба ФКУ "Поволжуправтодор". источник »

В районе полигона под Тольятти мужчина получил огнестрельное ранение.

В четверг, 9 марта, в двенадцатом часу дня, по предварительным данным в районе полигона неподалеку от с. Васильевка мужчина в возрасте около 52 лет был ранен из огнестрельного оружия, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Юная самарчанка победила в федеральном конкурсе писем Илье Муромцу.

Конкурс на лучшее детское письмо былинному богатырю проводился Почтой России совместно с Театром-Музеем Ильи Муромца на его родине в городе Муроме. В нем приняли участие ребята из разных городов России: Москвы, Липецка, Самары, Петрозаводска, Красноярска, Краснознаменска, Челябинска, Владимирской области и других регионов. источник »

Троих жителей Сызрани подозревают в краже имущества с производственной базы на 200 тыс. рублей.

Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте задержали трех жителей Сызрани, подозреваемых в краже имущества на сумму более 200 тыс. руб., сообщает пресс-служба ведомства. источник »

Департамент управления имуществом Самары подозревают в нарушении закона о защите конкуренции.

Самарское УФАС России возбудило административное дело в отношении департамента управления имуществом Самары по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба ведомства. источник »

Фото:

Концертная программа «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» состоится в Тольятти.

12 марта на сцене ДК «Тольятти» с концертной программой «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми. «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» – это уникальная программа, которая расскажет о красоте природы, народных обычаях и традициях, играх и гуляньях различных народов, отличающихся между собой стилистикой, … Запись Концертная программа «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» состоится в Тольятти впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

В Самаре пройдет выставка графики Станислава Федорова.

16 марта в Самарском областном художественном музее состоится открытие выставки графики заслуженного художника Российской Федерации Станислава Федорова. Станислав Васильевич родился в 1937 году в Сталинграде. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 10 марта 2016.

В обзоре представлены издания: «областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными "КоммерсантЪ", «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» ЧМ 2018 в Самаре: «чистые» объекты На период проведения чемпионата мира по футболу города-организаторы обязаны не только предоставить комфортную инфраструктуру для туристов, но и обеспечить их безопасность. источник »

Фото:

Самарцев просят быть осторожными в связи с погодными условиями.

В Самарской области сейчас, как и во многих областях Приволжского региона наступила оттепель, а в ночные часы наблюдается минусовая температура. Такие «температурные качели» зачастую становятся причиной возникновения гололедных явлений. источник »

Фото:

В связи с ремонтными работами на трассе М-5 в районе Жигулевска и Тольятти изменится схема организации дорожного движения.

С середины марта 2017 года до конца 2018 года будет действовать временная схема организации дорожного движения на автомобильной дороге М-5 «Урал» в Самарской области. ФКУ «Поволжуправтодор» приступает к ремонту моста через Волгу на км 970+300 около Жигулевска. источник »

Фото:

Сформирована делегация Самарской области для участия в Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России.

По итогам Отборочного тура на территории Самарской области организационным комитетом и жюри была сформирована делегация Самарской области для участия в Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России. источник »

Фото:

Подать заявление самарцам на оформление недвижимости стало еще проще.

Жители Самарской области получили возможность, не выходя из дома, одновременно подать заявление на проведение кадастрового учета и государственной регистрации прав. На сайте Росреестра (rosreestr. источник »

Фото:

В Самарской области проводится конкурс на создание талисмана XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

До 15 марта принимаются заявки на участие в конкурсе на разработку талисмана XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который в этом году пройдёт в Сочи в 14-22 октября 2017 года. К участию приглашаются все желающие старше 18 лет. источник »

Фото:

В Самаре состоится вечер памяти Исая Львовича Фишгойта.

17 марта в Центре социализации состоится вечер памяти Исая Львовича Фишгойта, которому 22 марта исполнилось бы 90 лет. В биографической энциклопедии 2010 года «Самарские судьбы» отмечается, что Самарская губерния оставила яркий след в судьбах многих замечательных людей, и они, в свою очередь, прославили Самарскую область в России и за рубежом. источник »

Фото:

В реестре программы «Жилье для российской семьи» в Самарской области зарегистрировано 9 218 человек.

На 1 марта 2017 года в реестре граждан – участников государственной программы «Жилье для российской семьи» в Самарской области зарегистрировано 9 218 человек. Из них 4 670 уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве и договоры купли-продажи. источник »

Фото:

Митинг пенсионеров 18 марта переносится на 19 марта, а 18-го состоится в случае положительного судебного решения.

Требования митинга: возврат всех отнятых у пенсионеров и инвалидов льгот к состоянию 2016 года, отставка губернатора Н.И.Меркушкина и- новое требование: в связи с неоднократным циничным нарушением администрацией Самары конституционных прав граждан и воспрепятствованию в проведении митинга в защиту пенсионеров-- отставка сити-менеджера Самары Олега Фурсова. источник »

Предложить новость


← 09-03-2017 10-03-2017 11-03-2017 →