Самара, за 10-03-2017, 09-03-2017, год назад, 2 года назад


Роспотребнадзор: 62,7% населения Самарской области обеспечено качественной питьевой водой.

По данным статистической отчетности за 2016 год, в целом по Самарской области удельный процент населения, обеспеченного водой, отвечающей требованиям безопасности, составил 83,1%. источник »

Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области проводит мероприятия по подготовке к весеннему паводку.

  С 10 марта 2017 года в Главном управлении развернута рабочая группа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Самарской области по контролю  за паводковой обстановкой в 2017 году. Данная группа создана в целях организации контроля за прохождением весеннего половодья на территории Самарской области и своевременного реагирования на угрозу и возникновение чрезвычайных ситуаций, связанными с паводковыми явлениями.   источник »

Фото:

«Союз» ушел на пенсию. Легендарная ракета-носитель снята с производства.

Самарский АО «РКЦ «Прогресс» сообщил об окончании эксплуатации «Союз-У». Эта ракета стала основой для реализации космических программ сразу нескольких стран. О пути легендарной «Ушки» - в материале «АиФ-Самара». источник »

Фото:

Самарский университет вошел в международный предметный рейтинг вузов.

Самарский университет вошел в предметный рейтинг QS World University Rankings, считающийся одним из наиболее влиятельных, так как позволяет получить более углубленную информацию по сравнению с рейтингами общей направленности источник »

Фото:

Навечно в строю. Ушел из жизни бывший начальник Экспертно-криминалистического центра регионального главка.

На 63-ом году жизни скончался полковник милиции в отставке Вячеслав Леонов. Руководство областного главка, личный состав и ветераны органов внутренних дел скорбят вместе с родными и близкими покойного. источник »

Фото:

В Самаре под колесами иномарки пострадал ребенок.

По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на девочку 2005 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. источник »

Фото:

Внимание! Через час в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре будут говорить о борьбе с проституцией.

Гостем программы "Эхо самарской полиции" станет начальник отдела организации исполнения административного законодательства УМВД России по г. Самаре Александр Кочерыгин. источник »

Предложить новость


← 09-03-2017 10-03-2017 11-03-2017 →