Самара, за 15-05-2017, 14-05-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре у 27-летнего армянина изъята крупная партия наркотиков.

На минувшей неделе в следственной части Самарского горУВД возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире на ул. Калинина, где проживает нигде не работающий Эрик А., более 1,8 кг синтетических наркотиков. источник »

Акционеры ПАО "АК Банк" приняли решение о проведении дополнительной эмиссии на сумму 596 млн рублей.

11 мая 2017 года в Самаре состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО "АК Банк", на котором были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность банка за 2016 год. Согласно отчетности по РСБУ, по ключевым показателям банк продемонстрировал положительную динамику. источник »

Самарские предприниматели узнают о пользе коучинга, "волшебных кнопках" и управлением энергией проекта.

16 мая в Самаре пройдет IV открытая региональная конференция "Практика коучинга в организациях". В ходе 45-минутных выступлений приглашенные эксперты — коучи всероссийского и международного уровня — расскажут руководителям самарских компаний о практических путях достижения главных бизнес-целей. Участие в конференции — бесплатное. источник »

Областные РЭО ГИБДД возобновили прием граждан.

С понедельника, 15 мая, прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях Самарской области осуществляется в соответствии с утвержденным графиком работы, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Самарской области. источник »

Фото:

Первооткрыватель нефтяных месторождений на арктических островах презентовал в Самаре автобиографическую книгу.

Первооткрыватель нефтяных месторождений на арктических островах, геолог, нефтяник Антонин Армишев презентовал в самарском музее им. Алабина автобиографическую повесть "Жизнь и труд ради процветания России". источник »

В Челно-Вершинском районе горел гараж на площади 300 кв. метров.

В воскресенье, 14 мая, в 0:56 в пожарную охрану поступила информация о возгорании в гараже на ул. Черемшанской в с. Старое Эштебенькино в Челно-Вершинском районе, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Тест-драйв сельхозтехники: "Туман-2" выходит в поле первым.

Самоходный опрыскиватель-разбрасыватель "Туман-2" завоевывает флагманские позиции среди современных отечественных комплексов по внесению минеральных и органических удобрений, а также средств защиты растений. источник »

Исполняющая обязанности директора школы признана виновной в покушении на мошенничество.

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемая намеревалась путем обмана похитить крупную сумму денежных средств.  Приговором Ставропольского районного суда Самарской области женщина признана виновной. источник »

Фото:

Руководитель Госавтоинспекции Нефтегорского района пришел в гости к первоклассникам.

В беседе с учениками Олег Паркин рассказал детям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и предложил задуматься о том, насколько высокой может оказаться цена беспечности на дороге. источник »

В Самарской области заместитель главы одного из сельских поселений подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения.

Противоправную деятельность задокументировали сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области. Чиновник задержан сотрудниками полиции после получения части взятки от общей суммы в 160 000 рублей. источник »

Фото:

В Борском районе сотрудники ГИБДД задержали любителя «нетрезвой езды».

Полицейские установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Теперь в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. источник »

За три месяца 2017 года самарский Роспотребнадзор выписал «антитабачных» штрафов на 276 тыс. рублей.

С целью контроля исполнения вышеуказанного Федерального закона, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий за 3 месяца 2017 года вынесено 28 постановлений о назначении административного наказания в… источник »

Введены ограничения на продажу билетов на скоростные суда до Сызрани и Тольятти.

Как сообщает Самарское речное пассажирское предприятие, с 15 мая продажа билетов на скоростные линии Самара-Тольятти и Самара-Сызрань производится только при предъявлении документов, удостоверяющих личность. источник »

АВТОВАЗ собирается произвести в этом году 420 тысяч автомобилей.

Как сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, АВТОВАЗ в текущем году увеличит производство по сравнению с 2016 годом. Правда, глава автогиганта Николя Мор подобных заявлений пока не делал. источник »

Технический университет спроектирует новую сцену театра-студии «Грань».

В обсуждении примут участие министр культуры Самарской области Сергей Филиппов, глава Новокуйбышевска Сергей Марков, депутат Государственной думы Надежда Колесникова, депутат губернской думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Коновалов, председатель думы… источник »

СКС предлагают сократить платежи за воду в неиспользуемых квартирах.

В связи с изменениями федерального законодательства, если квартира не оборудована прибором учета и в ней никто не прописан, объем коммунальных услуг рассчитывается по нормативу, исходя из количества собственников. источник »

Родители одного из детских садов Самарской области обратились в прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки, проведенной на основании анонимного обращения родителей в структурном подразделении детский сад «Золотое зернышко» средней образовательной школы поселка Глушицкий Большечерниговского района было выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства… источник »

Астрономические наблюдения предложит своим гостям Музей космонавтики в ночь с 20 на 21 мая.

Традиционная «Ночь в музее» пройдёт в столице с 20 на 21 мая; Музей космонавтики приглашает всех желающих посетить мероприятия в этот день. — Это единственное время в году, когда посетители… источник »

Стрельба в Самаре: есть погибший и раненые.

Следственным отделом по Красноглинскому району Самары возбуждено уголовное дело об убийстве 23-летнего местного жителя, который скончался от полученных огнестрельных ранений 7 мая 2017 в больнице имени В. Д. Середавина, сообщили ИА… источник »

Предложить новость


← 14-05-2017 15-05-2017 16-05-2017 →