Самара, за 15-05-2017, 14-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Незабываемый старт сверхмощной.

Тридцать лет назад, 15 мая 1987 года, с космодрома Байконур впервые стартовала сверхмощная ракета-носитель «Энергия». Изготовлением, сборкой и испытаниями уникального изделия занимался завод «Прогресс» (нынешний РКЦ «Прогресс»). источник »

Фото:

Экс-игрок «Челси» забил за «Крылья».

В субботу «Крылья Советов» сыграли два разных по содержанию тайма и уступили борющемуся за второе место «Зениту» - 1:3. Впрочем, соперники «КС» в борьбе за сохранение места в РФПЛ - «Оренбург» и «Арсенал» - свои матчи в 28-м туре тоже проиграли. источник »

Фото:

Большая игра в Тольятти.

В Тольятти стартует ежегодный турнир по мини-футболу «Большая игра»-2017. Его проводит городской «Центр физкультуры и спорта». Финальные игры с участием команд-победительниц предварительных турниров пройдут 24-25 июня на стадионе «Спутник». источник »

Фото:

Физическая активность - отличное лекарство.

На льду самарского Дворца спорта прошел мастер-класс по фигурному катанию для детей с диабетом под руководством семикратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр по фигурному катанию Ирины Слуцкой. Он стал частью акции «Жить, побеждая диабет». источник »

Фото:

Что успел сделать Савин за полтора дня в Самаре.

Во время домашнего матча «Крыльев» с питерским «Зенитом» произошло уникальное для Самары событие – и это не гол Артема Дзюбы на 40-й (!) секунде матча. На «Металлурге» одновременно находились четыре посла ЧМ-2018 от Самары: олимпийский чемпион-2012 по дзюдо Тагир Хайбулаев – в VIP-ложе, паралимпийская чемпионка-2012 Николь Родомакина – на трибуне, воспитанник самарского футбола Александр Анюков – на скамейке запасных питерского «Зенита». источник »

Фото:

Оперный стал ближе.

В Самарском театре оперы и балета завершился фестиваль «Европейские оперные дни». 12 мая публику провели за сцену — показали гримерку, склад декораций, познакомили с заведующим постановочным цехом и главным художником по костюмам. Сделали самарского зрителя чуть лояльнее. источник »

Подстелить соломки.

Говорят, что от несчастного случая никто не застрахован. Но предусмотреть финансовую подушку безопасности вполне возможно, оформив страховой полис. И в случае наступления непредвиденной ситуации можно рассчитывать на денежные выплаты в десятки раз превышающие сумму первоначального взноса. источник »

Фото:

Перекрашивают по гарантии.

В Самарской области активно ведутся работы по обновлению разметки, в том числе и на самарских дорогах. Так, 4 мая представители регионального Минтранса ознакомились с ходом работ на участке одной из главных магистралей города - пересечении Московского шоссе с ул. Советской Армии. источник »

Фото:

Популярная ипотека.

По данным Центробанка РФ, на 1 марта 2017 года в регионе было выдано 2550 ипотечных займов на сумму 3,6 млрд рублей, а уже на 1 апреля этот показатель составил 4435 кредитов на сумму 6,37 млрд рублей. источник »

Фото:

ТОР набирает обороты.

12 мая в администрации Тольятти состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения с двумя новыми резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» - ООО «ТОР ТЗПО» и ООО СП «Граниферт». источник »

Фото:

Добрая традиция села Кротовка.

В селе Кротовка глава региона дал старт 17-й легкоатлетической эстафете памяти учителя физкультуры местной школы Е.А. Дерягина и поприветствовал участников межрегионального турнира по боксу имени участника Гражданской и Великой Отечественной войн В.И. Сапрунова. источник »

Фото:

Воспитать дух победителя.

12 мая в рамках своего рабочего визита в село Кротовка Кинель-Черкасского района губернатор Н.И. Меркушкин напутствовал участников турнира по боксу, прошедшего в универсальном спортивном комплексе им. В.И. Сапрунова. источник »

Фото:

Собственная территория.

Администрация Самары утвердила регламент услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, отдельным категориям физических и юридических лиц без проведения торгов». источник »

Фото:

"Виват, Баян!" подвел итоги.

14 мая 2017 года завершился XV Международный конкурс-фестиваль "Виват, Баян!". В Самару съехались более 100 музыкантов из разных уголков страны и ближнего зарубежья. В музыкальном конкурсе приняли участие 60 солистов и 15 ансамблей. источник »

Фото:

Открепительные отменят.

Председатель избирательной комиссии Самарской области В.Н. Михеев принял участие в видеоконференции рабочей группы ЦИК по координации работ, связанных с голосованием по месту нахождения. источник »

Фото:

Безопасность — прежде всего!.

Когда откроют Кировский мост и как по городу должны проезжать большегрузы? С помощью каких удерживающих устройств можно перевозить детей и какие дороги перекроют при строительстве кольца на ул. Луначараского? На эти и другие вопросы «ВК» ответил начальник ОГИБДД УМВД России по Самаре А.С. Карпочев. источник »

Фото:

Дух Турина в Тольятти.

Проект, организованный Поволжским институтом итальянской культуры совместно с Тольяттинским художественным музеем, начался в минувшую субботу возле Дворца спорта «Волгарь». источник »

Как отремонтировать машину по ОСАГО?.

28 апреля текущего года вступили в силу изменения федерального законодательства, согласно которым ремонт в случае аварии автомобиля, застрахованного по ОСАГО, является преимущественной формой страхового возмещения. источник »

Фото:

Дуэт баяна и саксофона.

В Самарской филармонии прошел концерт Сергея Войтенко с камерным оркестром Volga Philharmonic и группой S.V.BanD под руководством Сергея Васильева. В концерте звучали авторские композиции для баяна с эстрадно-симфоническим оркестром, а также хиты эстрадно-джазовой музыки. источник »

Фото:

«Ночь музеев» не даст заснуть.

Вечером, 20 мая, в Самарской губернии, как и по всей стране, начнется ежегодная акция «Ночь музеев». Посетителей ждут необычные экспозиции, перформансы, мастер-классы и много чего другого. Расскажем о самом интересном. источник »

Связь времен и поколений.

Творческий конкурс был объявлен в преддверии 72-й годовщины Великой Победы по инициативе уполномоченного по правам ребенка при Президенте России А.Ю. Кузнецовой. В нем приняли участие более трех тысяч ребят из всех регионов страны. источник »

Фото:

«Высоцкий» вернется на прежнее место.

На прошедшей неделе в Самаре демонтировали памятник Владимиру Высоцкому работы Михаила Шемякина. Строители разобрали монумент и отправили его на хранение. Сделано это в связи с предстоящей реконструкцией Дворца спорта ЦСК ВВС. источник »

Фото:

Коммунальный ликбез.

Мало кто из рядовых граждан знает все нюансы работы сферы ЖКХ: как формируются тарифы, как распределяются деньги, собранные с жильцов, какие требования предъявляются к содержанию дома. Благодаря новому проекту у самарцев есть возможность получить ответы на эти и другие вопросы, а также стать общественными контролерами. источник »

Фото:

Возвращение к трезвой жизни.

В Самарской области есть специальные подразделения наркологической службы, где проводят наркологическое освидетельствование и оказывают помощь нетрезвым гражданам. Корреспондент «ВК» выяснила, как работает такое подразделение на территории больницы им. Н.А. Семашко. источник »

Фото:

Знаменитый земляк.

В областном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные маршалу Советского Союза Д. Ф. Устинову, родившемуся в 1908 году в Самаре. Уже прошло заседание рабочей группы под председательством вице-губернатора А. источник »

В Самаре будут судить мужчину, продававшего "серебряные таблетки".

В Советский районный суд поступило уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областной столицы Дмитрия Юнгова, обвиняемого в мошенничестве. В предъявленном ему обвинении - три эпизода продажи пенсионерам "серебряных таблеток", стоимостью почти 20 тыс. рублей. источник »

В пос. Мехзавод водитель легковушки при движении задним ходом сбил пенсионерку.

В субботу, 13 мая, в Красноглинском районе Самары участником ДТП стал 18-летний водитель автомобиля Lada Priora, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

Предложить новость


← 14-05-2017 15-05-2017 16-05-2017 →