Самара, за 05-05-2017, 04-05-2017, год назад, 2 года назад


В поселке Нефтяников после визита Радаева установили детские площадки.

В поселке Нефтяников в Ленинском районе Саратова, где после визита главы региона ведется активное благоустройство, уже установлены детские площадки, начались работы по укладке нового асфальта. источник »

Николай Меркушкин: По уровню развития телекоммуникаций и информационных технологий Самарская область — один из лидеров в России.

В начале своего выступления глава региона отметил, что инфраструктура отрасли связи является одним из важнейших ресурсов социально-экономического развития, а по уровню развития телекоммуникаций и внедрению новых технологий наш регион занимает… источник »

В Самаре задержаны девять человек, подозреваемых в причастности к сбыту «синтетики».

Ранее надзорное ведомство вместе с организацией «Добровольная народная дружина г. о. Самара» занималось выявлением рекламы наркотиков на фасадах домов. Видимо, благодаря этому и были задержаны подозреваемые. источник »

Фермера из Самарской области обвиняют в мошенничестве с грантом.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель — глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сарсенгалиев в 2014 г. представил в областной минсельхоз заявку для признания его получателем грантов на развитие семейных животноводческих ферм. В… источник »

Минфин РФ получил нового заместителя.

Заместителем главы Министерства финансов РФ стал бывший руководитель Минэкономики и финансов Московской области Антон Котяков. Распоряжение о назначении, подписанное премьер-министром РФ, опубликовано сегодня на официальном сайте кабмина. источник »

Тольяттинку Ирину Аввакумову осудили за мошенничества на 1,8 млн рублей.

Как было установлено, женщина обманывала потерпевших, предлагая им вложить деньги в покупку товаров, продуктов и автомобилей, от продажи которых она в дальнейшем якобы получит большие проценты. источник »

Международный конкурс-фестиваль «Виват, Баян!» пройдет в Самаре.

Фестиваль проводится в Самарском регионе 15 лет. Являясь значимой частью фестиваля, конкурс приобретает все больше поклонников. Его участниками становятся гости из дальнего и ближнего зарубежья: Китая, Казахстана, Украины, Сербии. источник »

Работы по реконструкции Южного моста идут с опережением графика.

Работают с опережением, но потерпеть самарским автомобилистам все равно придется. На Южном мосту ведут демонтаж дорожной одежды, в ближайшем времени начнется укладка асфальта и ремонт опор пролетных строений. источник »

«Спартак» разгромил «Томь» в молодежном первенстве.

«Спартак» разгромил «Томь» в матче 27-го тура молодежного первенства премьер-лиги со счетом 5:1. Чемпионат России Премьер-лига Молодежные команды 27-й тур «Спартак» (Москва) — «Томь» (Томск) — 5:1 (0:1) Голы: Зарубин… источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Мы сделаем все, чтобы в госпитале ветеранов были созданы достойные условия".

В пятницу, 5 мая, глава региона Николай Меркушкин посетил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн. Он осмотрел учреждение, а также поздравил коллектив и пациентов с наступающим праздником Великой Победы. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: По уровню развития телекоммуникаций и информационных технологий Самарская область — один из лидеров в России.

В пятницу, 5 мая, в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню радио — празднику работников всех отраслей связи. источник »

Фото:

Жителя Похвистнева осудили за кражу фронтовых орденов.

В четверг, 4 мая, в Похвистневском районном суде вынесли приговор Евгению Дулову, который накануне новогодних праздников обокрал своего знакомого. Приглянулись молодому мужчине медали и ордена, которые остались пенсионеру от тестя-фронтовика. источник »

В Самаре задержаны девять человек, подозреваемые в причастности к сбыту "синтетики".

В Самаре задержаны восемь местных жителей и один парень из Сызрани, подозреваемые в причастности к сбыту синтетических наркотиков через тайники, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фермера из Самарской области обвиняют в мошенничестве с грантом.

Зампрокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Емканата Сарсенгалиева по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), сообщает пресс-служба надзорного ведомства. источник »

Суд расторг фиктивный брак жительницы Жигулевска и гражданина Азербайджана.

По инициативе прокуратуры Жигулевска городской суд признал недействительным брак местной жительницы и гражданина Азербайджана, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

Перенести движение на другую половину Южного моста планируют в середине июля.

В середине июля произойдет переброска движения транспорта с одной стороны Южного моста на другую, сообщил заместитель генерального директора подрядной организации ООО ПСК "Волга" Роман Кокошников. источник »

Фото:

На период ремонта Южного моста планируется организовать речную переправу.

На период ремонта Южного моста после завершения весеннего паводка планируется организовать переправу через реку Самару, сообщил заместитель руководителя гордепартамента транспорта Олег Яхин. источник »

Фото:

Самара становится молодежной столицей России.

В пятницу, 5 мая, губернатор Николай Меркушкин и заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провели совещание по подготовке молодежного форма ПФО "iВолга - 2017". источник »

Фото:

Студенты престижных вузов выбрали Tele2.

Tele2 вошла в топ-100 самых привлекательных работодателей России и занял первое место среди телеком-компаний. Таковы результаты рейтинга Changellenge Best Company Award, составленного на основании мнений студентов с высоким потенциалом — перспективных учащихся лучших российских вузов. источник »

Самарский университет: решение Рособрнадзора не повлияет на обучение студентов по программам бакалавриата.

Администрация Самарского университета им. С.П.Королева прокомментировала решение Рособрнадзора о лишении госаккредитации на подготовку магистров по направлению "экономика и управление". источник »

В Сызрани развивают безбарьерную среду.

В четверг, 4 мая, общественная организация "Сила воли" совместно с администрацией Сызрани объявили о начале сбора заявок на участие в конкурсе "Здесь нам рады!" на выявление коммерческих объектов с лучшей доступной средой. источник »

ВТБ участвует в модернизации железной дороги в Сербии.

ВТБ в рамках партнерства с ООО "РЖД Интернешнл" выдал компании банковские гарантии на сумму свыше 31 млн долларов США для обеспечения исполнения ее обязательств по контракту на строительство и модернизацию железнодорожной инфраструктуры Республики Сербии и поставку дизельных поездов. источник »

Предложить новость


← 04-05-2017 05-05-2017 06-05-2017 →