Самара, за 05-05-2017, 04-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

"Парки Самары" добились в суде выселения конюшни из парка Металлургов.

Арбитражный суд Самарской области поддержал требование МАУ "Парки Самары" к ИП Парабиной Анне Олеговне освободить территорию в парке культуры и отдыха им. 50-летия Октября. Администрация конюшни намерена подавать апелляцию на это решение. источник »

В Самаре в районе Волгаря тушат нежилой частный дом.

В пятницу, 5 мая, в 13:09, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании нежилого частного дома в районе ул. Парниковой у пос. с\х Волгарь, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Фото:

В волонтеры к ЧМ-2018 запишут трудных подростков.

К 2018 г. Самарской области предстоит сформировать и подготовить команду из 2600 добровольцев, и 1300 из них - волонтеры оргкомитета, которые будут работать на стадионе и тренировочных базах. Остальные будут задействованы в качестве городских волонтеров на улицах города. источник »

Пересечения дорог и трамвайных путей в Самаре за 25 млн руб. отремонтирует "XXI век".

Департамент городского хозяйства и экологии Самары подвел итоги аукциона на выполнение работ по ремонту пересечений трамвайных путей и автомобильных дорог. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. источник »

Фото:

Николай Меркушкин проведет пресс-конференцию, посвященную 5-летию работы в должности губернатора.

В четверг, 11 мая, в 13:00 в конференц-зале регионального правительства (ул. Молодогвардейская, 210) состоится пресс-конференция Николая Меркушкина, посвященная 5-летию работы в должности губернатора Самарской области. источник »

В Самарской городской поликлинике №15 назначен новый главный врач.

Со среды, 3 мая, на должность главного врача самарской городской поликлиники №15 Промышленного района назначена Ирина Назаркина, сообщает пресс-служба регионального минздрава. До этого назначения она исполняла обязанности заместителя главного врача поликлиники по медицинской части. источник »

Фото:

Площадь Куйбышева в Самаре отремонтирует ВолгаИнжинирингСпецТранс.

Департамент городского хозяйства и экологии Самары определил подрядчика, который займется выполнением работ по капитальному ремонту площади им. Куйбышева, в том числе благоустройством четырех скверов. источник »

Ростелеком назначен единственным исполнителем работ по развитию электронного правительства.

Распоряжением правительства РФ от 28 апреля 2017  выполнению работ по развитию инфраструктуры электронного правительства, проводимых в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Информационное общество (2011-2020 годы)". источник »

Фото:

На аэродроме «Бобровка» пройдет авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы.

9 мая на аэродроме «Бобровка» пройдет авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы, организатором которого выступит Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России. Программа Наземная часть – выставка оружия и военной техники времен Великой отечественной войны; наземный показ авиационной техники; тепловой аэростат; мастер-классы; выступления творческих коллективов. источник »

Фото:

С 15 мая по 4 июня в Самарской области будет проводиться химическая обработка лесов.

В период с 15 мая по 4 июня на территории Кинельского, Ново-Буянского, Ставропольского лесничеств Самарской области будут проводиться наземные и авиационные обработки хвойных насаждений от пилильщика-ткача звездчатого. источник »

Фото:

Более 700 тысяч детей и подростков приняли участии в Международной Акции «Читаем детям о войне».

4 мая по инициативе Самарской областной детской библиотеки прошла VIII Международная акция «Читаем детям о войне», в которой приняли участие более 7 тысяч учреждений из Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Республики Казахстан и 83 регионов Российской Федерации. источник »

Фото:

В День Победы общественный транспорт Самары будет работать в усиленном режиме.

В День Победы, 9 мая, для удобства жителей и гостей города работу городских наземных маршрутов общественного транспорта усилит дополнительный подвижной состав. После праздничного фейерверка транспорт будет развозить жителей города с площади имени В. источник »

Фото:

С 17 мая будет закрыт железнодорожный переезд на участке Смышляевка-Безымянка.

В связи с проведением ремонтных работ и в целях обеспечения безопасного движения автомобильного и железнодорожного транспорта временно приостановлена работа железнодорожного переезда, расположенного на участке Смышляевка-Безымянка 1115 км (пос. источник »

Фото:

Открывается новый скоростной речной маршрут «Самара-Тольятти».

С 6 мая открывается новый скоростной пассажирский речной маршрут «Самара–Тольятти». Сообщение между городами будет осуществляться на судах на подводных крыльях «Восход». Перевозчиком выступает ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» (ООО «СРПП»). источник »

Фото:

В Самаре 9 мая пустят автобусы к городским кладбищам.

9 мая городские автобусы будут задействованы на маршрутах к городским кладбищам: - № 4к – «п. Управленческий – кладбище «Лесное»; - № 27к – «площадь им. Кирова – кладбище «Зубчаниновское»; - № 36д – «Хлебная площадь – кладбище «Рубежное»; - № 36ю – «кладбище «Рубежное» – кладбище «Южное»; - № 36э – «Хлебная площадь – … Запись В Самаре 9 мая пустят автобусы к городским кладбищам впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Артисты Самарского театра оперы и балета примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

9 мая артисты Самарского академического театра оперы и балета примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 10:00 на железнодорожном вокзале (Комсомольская пл, 1) выступят Наталья Бондарева и Антон Кузенок. источник »

Фото:

Локомотивы на Куйбышевской железной дороге украсили символикой Великой Победы.

В честь 72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне локомотивы эксплуатационных депо в регионах ответственности Куйбышевской железной дороги украсили символикой Победы. В первых числах мая эти локомотивы вышли из эксплуатационных депо Самара, Пенза, Уфа, Стерлитамак, Ульяновск и повели пассажирские и грузовые составы по территории России. источник »

Фото:

В Самаре проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

В преддверии Дня Великой Победы и 9 мая самарцы и гости губернской столицы смогут принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, масштабные торжественно-праздничные мероприятия, посвященные этой памятной дате, проходят в Самаре и области ежегодно. источник »

Фото:

Накануне Дня Победы более 300 сотрудников федеральной противопожарной службы по Самарской области были награждены ведомственными медалями.

5 мая 2017 года в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самарском гарнизонном доме офицеров состоялась церемония награждения личного состава Главного управления и подчиненных подразделений ведомственными медалями «XXV лет МЧС России» и «За отличие в службе». источник »

Фото:

В преддверии Дня Победы в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось вручение ведомственных медалей.

5 мая 2017 года в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Главном управлении состоялась церемония награждения личного состава Главного управления и подчиненных подразделений ведомственными медалями «XXV лет МЧС России» и «За отличие в службе». источник »

Фото:

На территории Самарского онкодиспансера пройдет выставка военной техники.

В экспозиции будет представлено более 20 образцов военной техники и вооружения периода Второй мировой войны из коллекции клуба памяти и военно-патриотического воспитания молодежи «Они сражались за Родину». источник »

Фото:

В Самарской областной детской библиотеке прошла Международная акция «Читаем детям о войне».

В этот день сотрудники библиотеки и волонтеры провели чтения вслух лучших книг о Великой Отечественной войне в учреждениях для детей находящихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в реабилитации: детском доме, социальных приютах, больницах, санаториях, школах-интернатах, учреждении системы МВД. источник »

Предложить новость


← 04-05-2017 05-05-2017 06-05-2017 →