В Тольятти готовится к открытию выставка о рождении города глазами французского искусствоведа

В Тольятти готовится к открытию выставка о рождении города глазами французского искусствоведа
фото показано с : niasam.ru

2017-5-28 08:40

Выставка состоит более чем из сотни редчайших экспонатов из архивов Москвы, Санкт-Петербурга и Автограда. Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на выставку Фабьена Белла «Тольятти. Рождение нового города». Автор исследовани — доктор истории искусств и архитектуры Университета Париж Х, исследователь Высшей национальной школы архитектуры (Версаль, Франция). Как пишет TLTgorod, выставка состоит более чем из сотни редчайших экспонатов из архивов Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти, в том числе из личных архивов семей советских архитекторов Бориса Рубаненко и Бориса Бранденбурга, проектировавших Тольятти. Документальный фильм, подготовленный к выставке, рассказывает о строительстве Тольятти и ВАЗа, созданный на основе материалов из Российского государственного архива кино и фотодокументов. Реализация российско-французского проекта стала возможной благодаря поддержке посольства Франции в РФ и Французского института в России. Итоги первого этапа проекта выставки «Тольятти. Рождение нового города» подводились в посольстве Франции в Москве в октябре 2014 года. В сентябре 2015 выставка экспонировалась в Высшей национальной школе архитектуры Париж Валь де Сен в Париже. Выставка позволяет увидеть, насколько уникально архитектурное наследие советского урбанизма. Кроме того, Фабьен Белла показывает специфику архитектуры советского модернизма как отражение большой политики. Открытие:2 июня, начало в 19:00 Место проведения: ул. Свердлова, 3 Вход: 150/200 руб., или по приглашениям. источник »

тольятти готовится открытию выставка рождении города глазами французского

тольятти готовится → Результатов: 7


Фото:

Поволжский православный институт в Тольятти готовится к государственной аккредитации

В Тольятти поволжский православный институт планирует аккредитовать образовательные программы. Об этом стало известно на выездном заседании общественной палаты Самарской области. Напомним, что первый набор на заочную форму обучения в православном...

2016-12-3 07:21


Фото:

В Тольятти СК «Мега-Лада» готовится к началу очередного сезона мотогонок на льду

С 25 ноября по 4 декабря в Кумертау и Каменск-Уральском проходят традиционные учебно-тренировочные сборы (УТС) российских ледовых гладиаторов, предваряющие открытие очередного сезона мотогонок на льду.

2016-12-1 10:45


ОЭЗ «Тольятти» готовится к возведению таможенной зоны

Готов и согласован проект таможенной инфраструктуры для территории первого этапа ОЭЗ. До конца года должен быть объявлен конкурс на определение подрядчика, который займется возведением объектов. Строительство завершится через 18 месяцев после заключения контракта.

2016-6-29 05:46


ТБФ готовится к тестовому запуску производства в ОЭЗ «Тольятти»

Строительство первого в Самарской области производственного комплекса по переработке макулатуры в бумагу для гофрирования выходит на финишную прямую. В проект инвестировано более полумиллиарда рублей.

2016-2-4 10:56


Фото:

Спортсменка из Тольятти готовится к новой Трансарктической кайт-экспедиции на 6300 км


Евгения Котлярова из Тольятти готовится к новому этапу Трансантарктической кайт-экспедиции по следам Чкалова, Дежнева, Беринга. Общая длинна маршрута составит 6 300км.

2015-10-12 17:47