В Тольятти окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя за наезд на пешехода

В  Тольятти окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя за наезд на пешехода
фото показано с : 63.mvd.ru

2023-1-9 11:00

В производстве старшего следователя отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по г.Тольятти майора юстиции Владимира Фурсова находится уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя в декабре 2022 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно материалам уголовного дела,  в начале мая 2022 года в 18-30 час. водитель 1982 года рождения возле строения 102Б  на улице Вокзальной, управляя автомобилем «Chevrolet Cruze»,  проявил небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, в результате чего совершил наезд на женщину 1965 года рождения. После ДТП пешеход была доставлена в медицинское учреждение. В ходе расследования уголовного дела следователем назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, по заключениям которых установлено, что пострадавшая получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В настоящее время водителю предъявлено обвинение в совершении преступления и, после ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела, оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Профессиональная деятельность следователя не оставила потерпевшую равнодушной – она направила в адрес руководства Управления МВД России по г.Тольятти письмо со словами признательности майору юстиции: «Прошу Вас объявить благодарность Владимиру Фурсову за безупречное исполнение должностных обязанностей, за профессиональный подход к расследованию, за его грамотные действия, терпение и отзывчивость к моему несчастью. Уверена, что уголовное дело было расследовано благодаря высокому уровню квалификации, скрупулезности, неподкупности и человечности этого сотрудника». Руководство самарской полиции высоко ценит объективное  мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

деятельность профессиональная пешехода следователя потерпевшую равнодушной оставила

деятельность профессиональная → Результатов: 2


«Страна мастеров» приглашает к участию перспективную молодежь региона

Самарская область и Агентство развития навыков и профессий заключили соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Страна мастеров». Его ключевая задача – развитие предпринимательских навыков у молодых людей от 16 до 35 лет (не имеющих юридического лица, статуса самозанятого гражданина или предпринимателя).

2022-9-5 11:27


Пройди обучение «Юридическая терминология в профессиональной деятельности журналистов»!

Межрегиональный институт профессионального развития предлагает образовательный проект «Юридическая терминология в профессиональной деятельности журналистов».   Успешная профессиональная деятельность корреспондента и редактора средств массовой информации невозможна без специальных знаний в информационной специализации СМИ.

2022-4-13 17:32