Результатов: 111

Мобильное приложение поможет детям подготовиться к школе

Приложение «Кубокот» рассчитано на детей от 3 до 7 лет и включает набор увлекательных интерактивных игр для развития определенных навыков. дальше »

2022-12-6 16:28


Фото:

В Самаре создан учебно-лабораторный комплекс с использованием VR-технологий

В СамГТУ для отработки практических навыков при выполнении операций по пуску-приёму средств очистки и диагностики магистральных нефтепроводов начали использовать технологию виртуальной реальности. дальше »

2022-11-28 13:59


Фото:

Работники Самарской области высоко оценили свои soft skills


Половине среди тех, кто недоволен уровнем своих знаний, не хватает навыков владения английским языком. дальше »

2022-11-28 12:59


Под Самарой добровольцам дали площадку для военной подготовки

Активисты общественного движения по начальной военной подготовке «Рокот» получили площадку для отработки на практике навыков тактической медицины и некоторых полевых действий, сообщает «КП-Самара». дальше »

2022-11-23 12:15


В Самарской области выберут лучшую швею

Заявки на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» принимают до 1 октября. Региональный этап конкурса проводит министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, он включает проверку теоретических знаний и практических навыков. дальше »

2022-9-16 08:48


«Страна мастеров» приглашает к участию перспективную молодежь региона

Самарская область и Агентство развития навыков и профессий заключили соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Страна мастеров». Его ключевая задача – развитие предпринимательских навыков у молодых людей от 16 до 35 лет (не имеющих юридического лица, статуса самозанятого гражданина или предпринимателя). дальше »

2022-9-5 11:27


Регион стал участником федерального проекта по карьерному сопровождению молодежи

Соглашение о взаимодействии в рамках проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив, подписали Правительство Самарской области и координатор инициативы – Агентство развития навыков и профессий. дальше »

2022-8-29 16:34


Минцифры повышает киберграмотность россиян

Минцифры совместно с СПбГУТ, «РТК-Солар» и АНО «Диалог Регионы» запустило всероссийскую программу кибергигиены. Ее цель — привлечение внимания к вопросам кибербезопасности и формирование у граждан навыков безопасного поведения в интернете. дальше »

2022-8-2 09:32


В Самаре определены участники проекта «Крылья Ростеха»

Самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха «ОДК-Кузнецов» завершен отбор абитуриентов для зачисления в Самарский университет по программе подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». дальше »

2022-7-18 09:20


Какие навыки помогают молодым соискателям Самарской области в поиске работы

Эксперты hh. ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали резюме (созданные или обновленные за последние три месяца) молодых соискателей Самарской области до 35 лет и выяснили, какими деловыми качествами и навыками они обладают. дальше »

2022-7-18 08:51


Фото:

«оБЕРЕГАй». Берег в Ширяево стал чище благодаря волонтерам

Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») вот уже 17 лет подряд проводит благотворительный волонтерский и экологический проект «оБЕРЕГАй». Основная цель проекта - воспитание у молодежи практических навыков бережного отношения к водным ресурсам и при дальше »

2022-7-1 11:32


Фото:

Продавец, вожатый, повар фастфуда: кем могут подработать летом самарские студенты

Если в планах на летние каникулы значится не только отдых, но и подработка, студентам подойдут вакансии, рассчитанные на кандидатов без опыта и специальных навыков. Спрос на такие позиции вырос в Самаре в полтора раза. дальше »

2022-6-10 08:34


У подростков региона есть хороший шанс провести лето с пользой

В целях получения несовершеннолетними гражданами первичных профессиональных навыков, а также дополнительного дохода в регионе реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». дальше »

2022-6-3 08:58


Фото:

В Самаре стартовал первый этап образовательной программы личностного развития лидеров общественного мнения ПФО «Лидеры изменений»


Проект представляет собой многоступенчатый образовательный курс, основанный на обучении спектру актуальных надпрофессиональных навыков потенциальных лидеров. дальше »

2022-3-22 11:09


Фото:

В Москве обсудили опыт Самарской области по реализации образовательно-туристического проекта «Город открытий»


В ходе открытой дискуссии эксперты обсудили образовательный туризм как способ развития профессиональных навыков школьников и молодежи. дальше »

2022-3-19 16:33


Фото:

Спасатели МЧС России оттачивают навыки проведения аварийно-спасательных работ в воздухе и под водой

Подразделения спасателей МЧС России по всей стране проводят тренировки для поддержания своих навыков на высоком уровне. Водолазы в Севастополе тренируются в проведении специальных подводных работ. дальше »

2022-2-19 06:03


Самарские учителя помогут школьникам освоить искусство планирования и достижения целей

Тема «гибких навыков» (от англ. Soft Skills) и самоменеджмента в частности стала новинкой пятого сезона «ЛюбиДелай» — бесплатной программы, помогающей учителям и школьникам лучше адаптироваться в современном меняющемся мире. дальше »

2022-2-10 17:53


Фото:

Самарские учителя помогут школьникам освоить искусство планирования и достижения целей

10 февраля состоялся очередной вебинар для участников программы "ЛюбиДелай", реализуемой в Самаре компанией Smart Course при поддержке фонда "Арконик" и Центра развития образования городского округа Самара. дальше »

2022-2-10 13:53


Фото:

В Астраханской области прошли пожарно-тактические учения регионального МЧС

ГУ МЧС России по Астраханской области провели пожарно-тактические учения на территории механического завода. В ходе учений были отработаны алгоритмы действий, оттачивание навыков по спасению людей и тушению пожаров в различных условиях. дальше »

2022-2-3 17:34


Фото:

Цифровые решения –нефтяникам. В СамГТУ открылся тренинговый центр

В Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при поддержке АО «Самаранефтегаз» открылся тренинговый центр для отработки практических навыков управления технологическими процессами нефтедобычи. дальше »

2022-1-25 12:55


В СамГТУ открылся цифровой тренинговый центр подготовки нефтяников

В Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при поддержке АО «Самаранефтегаз» создан тренинговый центр для отработки практических навыков управления технологическими процессами нефтедобычи. дальше »

2022-1-18 15:03


Фото:

В Самаре полицейские провели мероприятие в рамках акции «Внимание дети – зимние каникулы!»

Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на дорогах. дальше »

2021-12-23 14:00


В Самарской области на дорогах осуществляется скрытое патрулирование

В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, инспекторы специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области осуществляют скрытое патрулирование, выявляя нарушения ПДД РФ в "потоке". дальше »

2021-12-9 06:52


На дорогах Самарской области осуществляется скрытое патрулирование

В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения инспекторы специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области осуществляют скрытое патрулирование, выявляя нарушения ПДД РФ в "потоке". дальше »

2021-12-9 06:52


Участники «ЛюбиДелай 5.0» научились «гибким навыкам»

На мероприятии, прошедшем в уже привычном онлайн-формате, педагоги не просто обсудили нужность гибких навыков в самых разных ситуациях, но и получили от разработчиков методические материалы и практические рекомендации, в том… дальше »

2021-12-3 09:25


Фото:

Участники "ЛюбиДелай 5.0" научились "гибким навыкам"

Учителя из 60 школ Самары стали участниками вебинара по формированию "гибких навыков" (от англ. soft skills) в рамках пятого сезона программы "ЛюбиДелай". Речь идет о развитии личностных качеств, которые включают в себя понимание своих сильных сторон, целеполагание, планирование своей деятельности, распределение времени и ресурсов для решения важных задач. дальше »

2021-12-3 05:25


Фото:

Автомобильные школы Самарской области стали площадками для повышения профессиональных навыков будущих водителей

Сотрудники Госавтоинспекции проводят среди молодых автолюбителей профилактическое мероприятие «Начинающий водитель». дальше »

2021-11-24 10:10


Сотрудники ГИБДД проводят скрытое патрулирование

В целях профилактики автоаварий и формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области на регулярной основе осуществляют «скрытое патрулирование», которое дает возможность осуществлять более полный контроль за дорожным движением. дальше »

2021-11-2 14:42


Фото:

Сотрудники СК региона приняли участие в учебно-тренировочных сборах ДПСО «Лиза Алерт»


Целью проведения сборов стало обучение и проверка практических навыков у участников поисковых работ, в том числе при оказании помощи и транспортировки. дальше »

2021-10-27 13:47


В Самарском регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения

На территории России в период с 20 по 24 сентября проходит Всероссийская акция Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проводят в образовательных организациях и дошкольных учреждениях увлекательные профилактические мероприятия. дальше »

2021-9-22 12:57


Фото:

Полпред Президента РФ в ПФО поздравил ребят и учителей с Днём знаний


Наш мир быстро меняется, развивается, и нам требуется постоянное обучение и совершенствование профессиональных навыков, отметил Игорь Комаров. дальше »

2021-9-1 09:56


Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую акцию "День знаний встретим вместе!"

Первый месяц учебного года важен в плане адаптации к смене вида деятельности, новому режиму, и что не менее важно — дорожным условиям. В целях восстановления навыков безопасного поведения в дорожной среде, сотрудники Госавтоинспекции Самары проведут профилактическую акцию "День знаний встретим вместе!". дальше »

2021-8-31 07:31


Фото:

Мужчина угнал «Ниву» и совершил ДТП, в котором внедорожник сгорел дотла

Из-за отсутствия навыков вождения угонщик не справился с управлением, и машина оказалась в кювете, где загорелась. дальше »

2021-8-24 11:20


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия по закреплению навыков безопасного дорожного поведения

Ребятам напомнили о том, как избежать опасных происшествий на дороге и на улице, соблюдая элементарные правила поведения. дальше »

2021-8-11 10:00


Фото:

Россельхозбанк рассказал о растущей роли технических навыков на рынке профессий АПК

Наличие технических навыков, позволяющих в полной мере использовать преимущества новых технологий в АПК, постепенно становится важным критерием при оценке кандидата на ключевые позиции в российских сельскохозяйственных компаниях. дальше »

2021-8-3 11:04


Фото:

Самарские специалисты подготовят предложения по модернизации образовательного процесса


Тема непрерывного профессионального развития для преподавательского сообщества очень актуальна, но пока нет понятной системы получения новых навыков и знаний. дальше »

2021-7-26 14:28


Фото:

Воспитанники «Кванториума» представили экспертам проекты, над которыми работали в течение всего учебного года


Благодаря детским технопаркам школьники получают новые возможности для дополнительного обучения, профессионального самоопределения и совершенствования своих навыков. дальше »

2021-6-22 17:47


2 и 3 июня в Самаре пройдет бесплатный курс-концентрат для самозанятых «Развитие soft-skills»

Центр «Мой Бизнес» объявляет о проведении нового курса-концентрата для самозанятых «Развитие soft-skills». Сегодня все большее внимания уделяется развитию, так называемых, «мягких» навыков — Soft Skills. дальше »

2021-5-28 12:48


Фото:

Как подбирают космические бригады

Космонавт — универсальный специалист. Мало иметь хороший вестибулярный аппарат, крепкую физическую форму, несколько высших образований или идеальное знание иностранного. Должно быть все сразу и еще что-то сверх перечисленного. дальше »

2021-5-24 10:44


Самозанятых Самарской области научат эффективным коммуникациям и тайм-менеджменту

Со 2 по 3 июня для самозанятых пройдет бесплатный образовательный курс «Развитие soft-skills». Пользователи специального налогового режима научатся грамотно распределять свое время, вести переговоры и выстраивать эффективные коммуникации. дальше »

2021-5-18 14:18


Фото:

Самозанятых Самарской области научат эффективным коммуникациям и тайм-менеджменту


Новый обучающий курс для самозанятых будет посвящен развитию, так называемых, «мягких» навыков - Soft Skills. дальше »

2021-5-18 12:27


Фото:

Самарцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе рисунка «Моя семья — моя Россия»


В Конкурсе могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и навыков. дальше »

2021-5-11 12:51


Самарцы учились программировать без кода

28 апреля команда StartupSamara и сообщество Space ID провели совместное мероприятие по отработке навыков в области No-Code. No-Code платформы - сервисы, позволяющие создавать приложения или сайты без единой строчки кода. дальше »

2021-4-29 12:42


Программированию без кодинга смогут обучиться все желающие самарцы

28 апреля команда StartupSamara и сообщество Space ID приглашают на совместное мероприятие по проработке навыков в области No-Code. дальше »

2021-4-27 07:52


Плановые занятия по огневой подготовке прошли в спортивной роте ЦСКА, г. Самара

Занятия по огневой подготовке проходят регулярно и способствуют совершенствованию навыков владения штатным оружием. дальше »

2021-3-26 23:09


Фото:

Крылья охранки над Россией

Госдума голосами единороссов одобрила запрет на просветительскую деятельность без разрешения властейТеперь даже для выставок, семинаров, чтения лекций о воспитании детей, физике, литературе и уроков по истории родного края будут требоваться решение чиновников и лицензия. дальше »

2021-3-12 13:22


Фото:

Спасателям Ингушетии вручили удостоверения о выполнении норматива — значок «Альпинист России»

В целях повышения навыков в альпинистской подготовке спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России проходили обучение по программе начальной альпинистской подготовки. дальше »

2021-3-11 09:38