В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-2-25 09:00

В отдел полиции №22 У МВД России по г. Тольятти обратилась за помощью местная жительница 1957 года рождения и рассказала полицейским, что стала жертвой грабителя. Неизвестный выхватил из ее рук сумку с деньгами, документами, банковскими картами и мобильным телефоном. Преступление произошло на лестничной клетке многоэтажного жилого дома, расположенного на улице Автостроителей. Причиненный ущерб потерпевшая оценила на сумму свыше 40 000 рублей. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего. Оперативники отработали на причастность лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что к преступлению может быть причастен ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи местный житель 1991 года рождения. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный пояснил, что сдал похищенный телефон в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Следственного управления У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи  лет. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Полицейские предпринимают меры к возврату похищенного имущества законной владелице. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации   источник »

жительницы сумку местной похитил злоумышленник деньгами документами

жительницы сумку → Результатов: 15


Судимый самарец попал под уголовное дело, отобрав сумку у тольяттинской пенсионерки

В полицию Тольятти поступила информация о грабеже, совершенном во дворе дома по ул. Железнодорожной. Неизвестные отобрали сумку у 58-летней жительницы Комсомольского района, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-12 05:17


В Новокуйбышевске задержали подозреваемого в грабеже

У жительницы города Новокуйбышевска, как только она зашла в подъезд своего дома, неизвестный злоумышленник вырвал из рук сумку и скрылся. В сумке находились кошелек с деньгами, сотовый телефон, документы, сообщает ГУ МВД РФ Самарской области.

2020-4-12 09:09


Фото:

Неравнодушие жительницы Самарской области помогло сотрудникам полиции задержать подозреваемого в тяжком преступлении

Девушка увидела, как мужчина вырвал из рук пожилой женщины сумку, не растерялась и побежала за грабителем призывая окружающих на помощь.

2019-6-14 10:00


Фото:

Самарские полицейские раскрыли имущественное преступление

По информации стражей правопорядка, в вечернее время суток у дома на улице Гагарина неизвестный мужчина выхватил у местной жительницы из рук сумку и скрылся.

2019-6-10 07:30


Жительница Тольятти, подозреваемая в заведомо ложном сообщении о грабеже, может получить реальный срок

В дежурную часть отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение от местной жительницы. Женщина утверждала, что неизвестный мужчина отобрал у нее сумку с деньгами. Ущерб заявительница оценила в 25 000 рублей.

2019-5-4 08:24


Фото:

Полицейские Тольятти разыскивают мужчину, отнявшего сумку у местной жительницы

ежном бульваре, путем рывка открыто похитил сумку у местной жительницы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-4-25 03:38


Автолюбительница из Самары стала жертвой наглого ограбления

Женщина находилась за рулем, когда у дома на улице Победы из ее машины похитили сумку. Преступление стало настоящей неожиданностью для жительницы областного центра.

2019-3-3 11:57


Фото:

Раскрыто преступление, совершенное в отношении 70-летней жительницы Самары

По версии полицейских, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Ставропольского района вырвал из рук пенсионерки сумку с продуктами и сотовым телефоном.

2018-10-18 12:00


Фото:

Оперативное обращение потерпевшей в полицию помогло раскрыть ограбление в кратчайшие сроки

Сотрудники органов внутренних дел установили, что неоднократно судимый злоумышленник открыто похитил у жительницы Тольятти сумку с деньгами и личными вещами.

2018-10-9 08:00


Фото:

В Сызрани направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в ложном сообщении о преступлении

По данным следствия, женщина провела романтический вечер на природе со своим знакомым, и оставила там сумку с телефоном и паспортом. Чтобы как-то объяснить пропажу вещей мужу, она решилась на обман.

2018-8-16 10:20


Фото:

В Тольятти в кратчайшие сроки раскрыто ограбление местной жительницы

Злоумышленник открыл переднюю дверь автомобиля, схватил с сиденья сумку потерпевшей и убежал в сторону леса. Общая сумма ущерба превысила 67 тысяч рублей.

2018-5-4 13:40