В Самаре вынесен приговор уличному грабителю

В Самаре вынесен приговор уличному грабителю
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-1-9 09:00

В полицию за помощью обратилась 38-летняя жительница Самары. Она рассказала, что на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Революционной, её ограбили. Добычей злоумышленника стала сумка, в которой находились документы и  два сотовых телефона. Из установленных полицейскими данных следовало, что в ночное время суток потерпевшая находилась со своими знакомыми на территории Железнодорожного района. На одной из остановок компания ожидала приезда такси. Местная жительница оставила сумку на лавочке, этим воспользовался незнакомец, который проходил мимо. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили пострадавшую и очевидцев, установили приметы похищенного и предполагаемого злоумышленника. Также сотрудники уголовного розыска отработали прилегающую к месту происшествия территорию на предмет наличия камер видеонаблюдения. Молодого человека задержали на территории областного центра. По данным сотрудников полиции, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. Свою вину молодой человек отрицать не стал. В ходе опроса он пояснил, что сумку с документами выкинул по пути в мусорный контейнер, один телефон перепродал знакомому за 2000 рублей, а второй отдал другу. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Железнодорожного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Железнодорожный районный суд г. Самары признал злоумышленника виновным в совершении преступления. Учитывая наличие у самарца непогашенной в установленном законе порядке судимости, согласно ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединили не отбытую часть наказания  и окончательно назначили к отбытию два года восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, материальный ущерб, причиненный потерпевшей стороне, в сумме 38 800 рублей выплатили родственники осужденного. Приговор вступил в законную силу. Ольга Юрьева, референт отделения информации источник »

жительницы местной остановке транспорта общественного сумку похитил

жительницы местной → Результатов: 126


В Самаре женщину будут судить за избиение 13-летней дочери

Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинение по уголовному делу местной жительницы по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

2020-12-29 16:46


Фото:

В Тольятти задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

По данным полицейских, злоумышленница, воспользовавшись доверчивостью местной жительницы, похитила с более 53 тысяч рублей.

2020-7-9 08:00


Самарские полицейские задержали грабителя, напавшего на одинокую женщину

В дежурную часть отдела МВД России по Приволжскому району поступила жалоба местной жительницы на то, что у нее похитили 1300 рублей.

2020-3-21 06:49


Фото:

Полицейские Тольятти разыскивают мужчину, отнявшего сумку у местной жительницы

ежном бульваре, путем рывка открыто похитил сумку у местной жительницы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-4-25 03:38


Пенсионерку из Чапаевска поймали на сбыте "синтетики"

В Чапаевске в суд направили дело 61-летней местной жительницы, которую обвиняют в нескольких эпизодах сбыта наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры.

2019-2-25 07:54


Фото:

Похвистневский РОВД – две недели без сна, или дело 35-летней давности

О том, как сотрудники похвистневской милиции брали штурмом квартиру местной жительницы, в которой злоумышленник держал ребенка в заложниках и угрожал взорвать дом, рассказал ветеран МВД Анатолий Шелкаев.

2019-2-18 10:35


В Самаре задержан подозреваемый в краже драгоценностей и денег у местной жительницы

Женщина рассказала, что накануне поздно ночью она возвращалась домой, остановив попутный автомобиль. Уже дома она обнаружила, что с шеи пропала цепочка, а в сумке отсутствуют денежные средства.

2019-2-17 09:30


Фото:

Правоохранителями задержан подозреваемый в краже драгоценностей и денег у местной жительницы

Мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел по месту проживания. Часть похищенного обнаружена полицейскими в квартире подозреваемого.

2019-2-17 08:00


В Самаре задержан подозреваемый в краже драгоценностей и денег у местной жительницы

В полицию Самары с заявлением о краже золотых изделий и денежных средств обратилась 50-летняя жительница областного центра.

2019-2-17 05:29


Тольяттинку подозревают в организации азартных игр

В Тольятти в отношении 30-летней местной жительницы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ ("Незаконные организация и проведение азартных игр"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-1-17 08:16


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции разыскивают потерпевших от действий двух гражданок Кировской области

Одна из злоумышленниц, по данным полиции, подозревается в грабеже местной жительницы 1940 года рождения.

2018-12-25 07:45


Фото:

В адрес самарских полицейских поступили слова благодарности от местной жительницы

Рассказать о случившемся и поблагодарить сотрудников полиции, установивших обстоятельства пропажи денег, пострадавшая решила посредством сети Интернет.

2018-11-14 09:10


Фото:

В убийстве ребенка, найденного в озере под Самарой, подозревают его мать

Следственный отдел по Новокуйбышевску СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы, подозреваемой по ст. 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка"), сообщили корреспонденту Волга Ньюс в СУ СК РФ по Самарской области.

2018-11-12 08:24


Могут ли БАДы быть наркотиками?

В прокуратуру Железнодорожного района Самары поступил вопрос от местной жительницы: «Я заказываю биологические добавки с разными наполнителями для поддержания физической силы и хорошего настроения. Скажите, они могут быть наркотиками?»

2018-11-8 05:25


Фото:

В Кинеле сотрудники полиции изъяли у местной жительницы героин

Злоумышленницу задержали сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с кинельскими коллегами в момент, когда женщина делала так называемую «закладку». 

2018-11-6 08:00


В Безенчукском районе полицейские раскрыли ограбление местной жительницы

По данным правоохранителей, в ходе выяснения отношений со знакомыми потерпевшая взяла телефон и пригрозила позвонить с него в полицию. Злоумышленник, испугавшись приезда полицейских, выхватил мобильный и убежал.

2018-11-5 08:00


Фото:

Житель Сергиевского района подозревается в ограблении местной жительницы и краже из ее дома

В Сергиевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении трех сотовых телефонов, телевизора и продуктов питания.

2018-10-31 08:00


В Самаре следователи возбудили уголовное дело из-за исчезновения местной жительницы

Лина Сторожева пропала две недели назад К поискам пропавшей 34-летней Лины Сторожевой подключились самарские следователи. Они возбудили уголовное дело по факту исчезновения местной жительницы.

2018-10-29 17:45


Избил и затащил в строительный вагончик: 41-летний мужчина изнасиловал жительницу Самары

Его поймали на территории Куйбышевского района Полицейские областной столицы задержали подозреваемого в изнасиловании местной жительницы. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

2018-10-25 10:23


Фото:

В Кинель-Черкасском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы

Как установили сотрудники органов внутренних дел, злоумышленник попросил у знакомой одолжить ему деньги и, получив отказ, вырвал кошелек из ее рук, после чего скрылся.

2018-10-19 11:05


Пенсионерку из Отрадного обвиняют в убийстве сына в состоянии аффекта

Отрадненский городской суд рассматривает уголовное дело 71-летней местной жительницы, которую обвиняют в убийстве в состоянии аффекта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-10-19 10:52


70-летнюю самарчанку будут судить за попытку убить пятилетнюю девочку

В Самаре завершено расследование уголовного дела 70-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-10-8 12:24


Фото:

В Безенчуке полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества местной жительницы

По версии полицейских, злоумышленник украл металлические изделия у своей знакомой, чтобы продать и купить спиртное.

2018-9-22 10:00


Фото:

В Самаре вынесен приговор по делу об ограблении местной жительницы

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что потерпевшая познакомилась со злоумышленником на остановке и пригласила его домой. В ходе распития спиртного гость отобрал у гостеприимной хозяйки телефон и банковскую карту.

2018-9-13 13:15


Фото:

В Жигулевске полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька у местной жительницы

Стражи правопорядка выяснили, что женщина вышла из магазина, забыв кошелек с деньгами в продуктовой тележке. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник.

2018-8-24 10:30


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже сумки у местной жительницы

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законной владелице.

2018-8-16 11:33


Фото:

В Сызрани направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в ложном сообщении о преступлении

По данным следствия, женщина провела романтический вечер на природе со своим знакомым, и оставила там сумку с телефоном и паспортом. Чтобы как-то объяснить пропажу вещей мужу, она решилась на обман.

2018-8-16 10:20


Фото:

Безенчукскими полицейскими задержан мужчина, обманным путем похитивший имущество местной жительницы

Пообещав своей соседке вернуть музыкальный центр вовремя, предполагаемый злоумышленник вместе с чужим имуществом съехал со съемной квартиры.

2018-8-15 08:35


Фото:

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы

Как установили сотрудники полиции, в вечернее время злоумышленник вырвал из правой руки потерпевшей сотовый телефон, после чего скрылся.

2018-8-13 12:00


Фото:

Сотрудники тольяттинской полиции раскрыли кражу сотового телефона у местной жительницы

Полицейские выяснили, что знакомый потерпевшей, дождавшись, пока она уснет на лавке после распития алкоголя, похитил принадлежащий ей телефон стоимостью 11 тысяч рублей и сдал его в ломбард.

2018-8-12 09:15


Фото:

Полицейские Безенчука задержали женщину, подозреваемую в краже ювелирного изделия у местной жительницы

Предполагаемой злоумышленницей оказалась племянница потерпевшей, которая после совершения хищения сдала золотое кольцо в ломбард.

2018-8-9 08:35


«Ребенок захлебнулся в ванной»: в Самаре перед судом предстанет 21-летняя мать

Трагедия произошла в ванной В Самаре следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 21-летней местной жительницы. Ее подозревают в причинении смерти по неосторожности.

2018-7-31 17:01


Полмиллиона и телефон: в Самаре полицейский брал «дань» с местной жительницы

Стража порядка отстранили от работы Сотрудника самарской полиции задержали по подозрению в мошенничестве.

2018-7-27 12:02


Самарчанку обвиняют в хранении и сбыте героина

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение в отношении 42-летней местной жительницы О. в связи с приобретением, хранением и сбытом наркотика. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-7-24 09:20