Тольяттинец за спиртное, продукты и сигареты зарегистрировал 32 мигранта

Тольяттинец за спиртное, продукты и сигареты зарегистрировал 32 мигранта
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-2 16:12

В Тольятти участковые уполномоченные полиции совместно с инспектором отдела по вопросам миграции выявили факт фиктивной регистрации иностранцев – 50-летний местный житель в сентябре прошлого года незаконно поставил на миграционный учет 32 иностранных гражданина по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, в Центральном районе, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

Безработный, ранее судимый тольяттинец неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон. Мужчину задержали. Он полностью признал свою вину и пояснил, что получил за свои услуги вознаграждение – спиртное, продукты питания и сигареты.

В настоящее время на жителя Тольятти завели уголовное дело по статье УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Наказание за подобные преступления – до трёх лет лишения свободы.

источник »

проживания квартиру мигрантов собирался свою предоставлять продукты

проживания квартиру → Результатов: 6


Фото:

Зам начальника ЖКХ Богатовского района подозревают в афере с жильем сироты

По версии следствия, в результате преступных действий должностного лица для сироты приобрели непригодную для проживания квартиру.

2021-2-26 15:17


Тольяттинка прописала в своей квартире больше 40 мигрантов

В Тольятти 34-летняя жительница незаконно поставила на миграционный учет свыше 40 иностранных граждан по месту своего проживания в многоквартирном доме, расположенном по ул. Лесной в Центральном районе.

2020-11-16 04:05


Фото:

Под Самарой приставы заставили семью переехать из аварийного жилья в новое

Семья отказывалась покидать небезопасную для проживания квартиру и переезжать в предоставляемое помещение, с тем же количеством комнат, но большей площади

2018-8-13 11:46


Фото:

Самарец полностью завалил свою квартиру мусором, чтобы "ее не забрали преступники"


От антисанитарии появились тараканы, а соседи не могут привести свои комнаты в состояние, пригодное для проживания.

2018-8-7 15:15


СМИ: В Самаре многодетной семье дали не пригодную для проживания квартиру

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, 17 августа 2017 года на одном из федеральных телеканалов вышел видеосюжет, в котором рассказывается о том, что в Самаре…

2017-8-18 16:57


СМИ: В Самаре многодетной семье дали не пригодную для проживания квартиру

Информацию о выделении в Самаре матери с семью детьми квартиры без газа, света, вентиляции и отопления проверяют правоохранительные органы

2017-8-18 16:56