Результатов: 24

В регионе возбуждено дело из-за взятки в 500 тыс. руб. за получение инвалидности

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Самарской области, установлено, что руководитель одного из подразделений ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Минтруда России получил от жителя региона взятку в размере 500 тыс. дальше »

2022-11-10 12:37


Фото:

Самарским медикам доплатят за лечение COVID-19

Медработникам, работающим с больными, утвердили доплаты в размере 25 % от должностного оклада. Соответствующее постановление размещено на сайте областного правительства. дальше »

2022-9-22 13:17


Фото:

Сызранца за публичные призывы к терроризму оштрафовали на 300 тыс. рублей

Мужчина призывал к насильственным действиям в отношении должностного лица органов государственной власти Самарской области. дальше »

2022-7-25 10:23


Фото:

В Самарской области вынесен приговор за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

Комментарий сызранца, опубликованный в общем доступе в одной из социальных сетей, содержал призыв к совершению насильственных действий в отношении должностного лица органов государственной власти. дальше »

2022-7-25 10:00


В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

В дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району от должностного лица поступило сообщение о том, что 8 октября текущего года на территории лесничества Красноярского района обнаружена незаконная рубка сырорастущих деревьев. дальше »

2021-10-22 09:22


В Самаре работает телефон доверия для сообщений о неправомерных действиях судебных приставов

Сообщить о злоупотреблении служебным положением, склонении к получению/даче взятки, злоупотреблении полномочиями либо ином незаконном использовании физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства любой гражданин может по «телефону доверия»: 8 (846) 266-54-89. дальше »

2021-7-17 09:40


Фото:

Зам начальника ЖКХ Богатовского района подозревают в афере с жильем сироты

По версии следствия, в результате преступных действий должностного лица для сироты приобрели непригодную для проживания квартиру. дальше »

2021-2-26 15:17


СРПП грозит штраф за несвоевременный ответ на обращение жительницы с. Рождествено

Куйбышевская транспортная прокуратура после проверки возбудила в отношении должностного лица ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" дело по ст. 5. 59 КоАП РФ о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан. дальше »

2021-1-29 12:00


На АвтоВАЗе вырастут зарплаты

В четверг, 8 октября, на заседании согласительной комиссии с участием руководства АвтоВАЗа и представителей профсоюза принято решение об увеличении заработной платы на предприятии, сообщает пресс-служба правительства региона. дальше »

2020-10-9 03:40


Фото:

АВТОВАЗ повысит зарплаты сотрудникам


Индексация составит 3,5% от должностного оклада. Увеличенную зарплату все сотрудники начнут получать уже с текущего месяца. дальше »

2020-10-9 18:39


Фото:

В Самаре полицейские выявили факт служебного подлога и растраты

В отношении должностного лица одного из дошкольных образовательных учреждений возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.292 и ч.3 ст.160 УК РФ. дальше »

2020-5-7 15:00


На нарушителей режима самоизоляции в регионе составили семь протоколов за сутки

В Самарской области за прошедшие сутки полицейские составили семь протоколов на нарушителей режима самоизоляции по ст. 19. 4 КоАП (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор). дальше »

2020-4-15 08:04


В Самаре осужден директор фирмы, укравший у своей компании 5 млн рублей

В полицию поступили заявления от должностного лица ООО, о том, что предыдущий директор заключил фиктивные договора на поставку компании различного оборудования. дальше »

2019-10-18 10:45


Что делать, если требуют взятку?

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области разъясняет: Лицо, давшее взятку либо совершившее посредничество во взяточничестве, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию, расследованию и (или) пресечению преступления либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в … Запись Что делать, если требуют взятку? впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-26 14:24


Фото:

Полковник Дмитрий Сазонов мог получать дань с фотографов в роддомах Самары

Полковник Росгвардии Дмитрий Сазонов получал откат с каждой фотографии новорожденного ребенка, сделанной в крупнейших самарских роддомах. Об этом пишет "Самарское обозрение": С каждой сделанной в крупнейших самарских роддомах фотографии новорожденного ребенка платилась дань Ее получателем Следственный комитет, на основании данных оперативников УФСБ, считает ранее арестованного полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова. дальше »

2019-3-25 12:26


Фото:

Самарский ресторатор отправился в колонию строго режима за подкуп должностного лица

Администратор одного из местных кафе Джамшит Кахаров, чтобы избежать проверки, передал эксперту Роспотребнадзора 200 тысяч рублей дальше »

2018-11-14 14:28


Фото:

Вечеринка в "Доме со слонами" была незаконной, но никого не накажут

12 октября в объекте исторического и культурного наследия Федерального значения устроили вечеринку в честь открытия магазина Paul Smith. Мероприятие вызвало резонанс. Многие защитники исторической Самары были возмущены тем, что в здании памятника проводится мероприятие, явно несовместимое с требованиями к сохранности объекта. дальше »

2018-11-8 17:37


В Сызрани работника центра гигиены уличили в подготовке подложных документов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте выявили факты служебного подлога со стороны должностного лица, сообщает пресс-служба транспортной полиции. дальше »

2018-8-8 08:07


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч. дальше »

2018-4-24 11:16


Сотрудник тольяттинского СИЗО обвиняется в получении взятки

Прокуратурой Центрального района Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя и за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное в значительном размере). дальше »

2018-4-23 07:00


Фото:

Полицейские Богатовского района задержали мужчину при попытке подкупа должностного лица

Начальник строительной бригады был задержан при попытке передать взятку в размере 3000 рублей участковому за отказ от составления административного протокола в отношении своих работников. дальше »

2017-6-15 13:50