Тольяттинка перевела мошеннику в качестве передоплаты за ноутбук несколько тысяч рублей

Тольяттинка перевела мошеннику в качестве передоплаты за ноутбук несколько тысяч рублей
фото показано с : niasam.ru

2022-10-13 10:16

В полицию Тольятти обратилась местная жительница и сообщила, что она стала жертвой мошенника. Женщина пояснила, что нашла на интернет - сайте бесплатное объявление о продаже ноутбука, после чего вступила в переписку с продавцом, который убедил ее внести предоплату в сумме 5000 рублей. Заявительница перечислила денежные средства на указанные расчетный счет, удостоверилась, что они доставлены адресату, обговорила условия и дату доставки. Однако в назначенное время товар не поступил, а продавец перестал выходить на связь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти изучили финансовые документы и установили, что денежные средства перечислялись на расчетный счет ранее не судимого жителя Московской области 1995 года рождения. Выехав в служебную командировку, оперативники задержали злоумышленника по месту жительства. В ходе опроса задержанный вину в содеянном признал и пояснил, что разместил в сети Интернет объявление о продаже ноутбука, которого у него не было. Полученные деньги он потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело. источник »

московской житель области продал интернете товар несуществующий

московской житель → Результатов: 14


Житель Московской области выразил слова благодарности самарским полицейским

В ГУ МВД России по Самарской области через сервис приема обращений поступило благодарственное письмо, в котором житель Московской области выражает признательность сотрудникам полиции ОП № 5 Управления МВД России по…

2022-7-8 08:00


Фото:

В Самаре будут судить «гастролера» карманника из Московской области

Житель Московской области, приехавший в Самару на заработки, воровал сотовые телефоны из карманов пассажиров-подростков.

2022-1-20 12:41


Житель Московской области приехал в Самару на заработки и воровал телефоны

Одна из краж произошла в трамвае. Из незастегнутого кармана 13-летней школьницы вытащили мобильник. Вскоре полицейским сообщили еще о двух аналогичных преступлениях.

2022-1-20 12:29


Фото:

В Самаре в суд направлено уголовное дело о карманных кражах в общественном транспорте

Житель Московской области, приехавший в Самару на заработки, обвиняется в хищении сотовых телефонов из карманов несовершеннолетних пассажиров.

2022-1-20 11:20


Житель Московской области приехал в Самару на заработки и воровал телефоны

В Самаре следователи отправили в суд уголовное дело 21-летнего парня, которого обвиняют в трех карманных кражах. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2022-1-20 08:29


Фото:

В Самарской области полицейскими обнаружено и изъято из незаконного оборота около 4 килограмм наркотических средств

Житель Московской области задержан на стационарном посту ДПС в селе Зеленовка.

2021-9-11 10:12


Фото:

Житель Самары лишился на 11 лет свободы за попытку сбыть наркотики


Он должен был осуществить путем «закладок» сбыт наркотических средств, привезенных им из Московской области, массой 743 г, 496 г и 1241 г.

2018-11-29 14:20


Житель Московской области получил срок за сбыт фальшивых купюр в Тольятти

Судом установлено, что мужчина, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, приобрел у неустановленного лица не менее 12 поддельных пятитысячных купюр. 30 января этого года, передвигаясь по территории Автозаводского района…

2017-8-21 10:28


Житель Московской области получил срок за сбыт фальшивых купюр в Тольятти

Житель Московской области отправится в колонию строгого режима за сбыт фальшивых купюр в Тольятти, сообщает прокуратура города.

2017-8-21 06:26


Фото:

Житель Московской области благодарен самарскому участковому за помощь по розыску товарища


В ноябре текущего года мужчина выразил обеспокоенность тем, что его друг детства, проживающий в Самаре, продолжительное время не выходит на связь.

2016-12-10 18:06


Фото:

Житель Московской области благодарит самарского участкового за оперативную и качественную работу

На имя начальника Главного управления МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова пришло благодарственное письмо от жителя Московской области.

2016-12-10 16:00