Тольяттинские школьники познакомились с производством синтетического каучука

Тольяттинские школьники познакомились с производством синтетического каучука
фото показано с : niasam.ru

2017-5-22 10:44

Экскурсия прошла в рамках ежегодной акции «Дни открытых дверей». Тольяттинские школьники познакомились с производством синтетического каучука «СИБУР Тольятти» в рамках ежегодной акции «Дни открытых дверей». Традиционная экскурсия школьников на промышленную площадку направлена на популяризацию химии среди школьников и студентов, а также повышение престижа нефтехимической отрасли. На примере производства изопренового каучука (сырья для шин) ученики 10 класса лицея №57 узнали, как выстроены производственные процессы на предприятии и осуществляется контроль за работой технологического оборудования. На установке по выпуску каучука они смогли увидеть конечные стадии изготовления продукции  – выделение из латекса крошки каучука, ее сушку, формирование в брикеты и упаковку, пишет ООО "СИБУР Тольятти" / АО "Тольяттисинтез". источник »

тольяттинские школьники познакомились производством синтетического каучука

тольяттинские школьники → Результатов: 7


Фото:

Тольяттинские школьники приняли участие в квест-игре «В лабиринте дорожной безопасности»


В процессе общения с детьми выяснилось, что Правила дорожного движения большинство ребят знают на отлично.

2017-7-22 13:26


Фото:

Тольяттинские школьники побывали на экскурсии в пожарной части

Детям еще раз напомнили, какие правила пожарной безопасности нужно выполнять, чтобы не допустить пожар, что делать при обнаружении признаков загорания, как обратиться в пожарную охрану по телефону.

2017-4-10 13:48


Тольяттинские школьники посетили ЭКЦ

В преддверии Дня молодежи тольяттинские школьники посетили Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Тольятти. Экскурсию полицейские организовали при содействии Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

2016-6-28 16:16


Фото:

Тольяттинские школьники побывали в гостях у полицейских-кинологов

Полицейские рассказали детям, как дрессируется служебное животное, как работает в связке со своим старшим напарником - полицейским, а также напомнили о необходимых мерах безопасности при общении с собаками.

2016-6-22 10:11


Фото:

Тольяттинские школьники побывали в Центре кинологической службы


Служебная собака - самый надежный помощник в раскрытии преступлений «по горячим следам», а также в задержании преступников.

2016-2-23 18:45


Тольяттинские школьники освоили социальное проектирование при поддержке ФиаБанка

С 4 по 8 ноября 2015 года на базе пансионата "Радуга" (г. Тольятти) состоялся профильный заезд школьников по социальному проектированию "Твоя школа успеха". ФиаБанк стал партнером мероприятия, чтобы помочь школьникам познакомиться с основами проектной деятельности через практическую работу и обучение.

2015-11-11 09:10