Самарская область и Татарстан реализуют совместный туристический проект

Руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов побывал в Татарстане с целью популяризации туристических возможностей Самарской области в республиканских СМИ. дальше »

2020-8-29 14:36

Экскурсионный тур «Жигулёвские выходные» реализуется на Куйбышевской магистрали

В рамках реализации нового межрегионального туристско-железнодорожного проекта Куйбышевского филиала АО «ФПК» «Открытая Самара» 13 августа 2020 года стартует экскурсионный тур «Жигулевские выходные». дальше »

2020-8-14 17:33

Стартовали туры «Поезд на пленэр» и «Тур де пляж»

Две первые группы туристов из Ульяновска и Москвы посетили село Ширяево в рамках тематических заездов «Поезд на пленэр» и «Тур де пляж». Туры организованы по проекту «Открытая Самара», который реализуется Куйбышевским филиалом АО «ФПК» и ООО «РЖД Тур» при поддержке Правительства Самарской области и администрации Самары в сотрудничестве с региональными туроператорами. дальше »

2020-8-13 15:39

Первые группы туристов в рамках проекта "Открытая Самара" посетили Ширяево

Две первые группы туристов из Ульяновска и Москвы посетили село Ширяево в рамках тематических заездов "Поезд на пленэр" и "Тур де пляж". Туры организованы по проекту "Открытая Самара", который реализуется Куйбышевским филиалом АО "ФПК" и ООО "РЖД Тур" при поддержке областного правительства и администрации Самары в сотрудничестве с региональными туроператорами. дальше »

2020-8-12 09:28

Как получить кешбэк за покупку туров по России

Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами 10 августа 2020 года, сообщает сайт Правительства РФ. «В конце июля мы объявили о программе поддержки внутреннего туризма и предложили инициативу, воспользоваться которой может каждый гражданин нашей страны. дальше »

2020-8-11 16:25

Фото:

Туристов региона просят предупреждать МЧС о своих походах

ГУ МЧС России по Самарской области призывает туристские группы и отдельных туристов информировать о своем маршруте, собираясь в путешествие. Это позволит сотрудникам чрезвычайного ведомства обеспечить безопасность туристов и в случае необходимости оказать им своевременную помощь. дальше »

2020-7-30 06:07

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Самарской области и компанией ООО «РЖД Тур»

В среду, 22 июля, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития железнодорожного туризма между Правительством Самарской области и компанией ООО «РЖД Тур». Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «РЖД Тур» Олег Каверин и заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов. дальше »

2020-7-23 07:59

Самарская область принимает участие во всероссийском конкурсе на развитие экотуризма

Самарская область принимает участие во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. От региона заявлен проект "Самарская Лука", в который включены две особо охраняемые природные территории федерального значения — национальный парк "Самарская Лука" и Жигулевский заповедник имени И. И. Спрыгина. дальше »

2020-7-20 14:24

Самарская область участвует во всероссийском конкурсе на развитие экотуризма

Самарская область участвует во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. От региона заявлен проект "Самарская Лука", в который включены две особо охраняемые природные территории федерального значения - национальный парк "Самарская Лука" и Жигулевский заповедник имени И.И.Спрыгина. дальше »

2020-7-20 14:24

Туристический проект "Поехали!" знакомит жителей и гостей губернии с вариантами активного отдыха

Еженедельные пресс-туры, организованные региональным департаментом туризма и туристским информационным центром министерства культуры Самарской области для журналистов и блогеров, знакомят с уникальными туристическими маршрутами. дальше »

2020-7-16 13:40

В Самаре работает «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специалистами Консультационного центра и пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области» организована работа «горячей линии» по вопросам оказания туристических услуг и инфекционных угроз за рубежом. дальше »

2020-7-14 09:07

Внутренний туризм как точка роста: в Самаре отрасль возвращается к докризисным показателям

Количество вакансий в туристической отрасли Самары на начало июля выросло на 146% (в 2,5 раза) по сравнению с последними неделями периода самоизоляции, выяснил аналитический центр Авито Работы. Средняя зарплата в этой сфере незначительно (+1%) увеличилась и составила 30 900 рублей. дальше »

2020-7-9 09:57

Фото:

Первый пресс-тур турпроекта "Поехали!" начался с речной прогулки по Волге

С 16 июня и до конца августа журналисты и блогеры в своих материалах будут рассказывать о самых интересных местах и сервисах в рамках проекта "Поехали!", цель которого - популяризация активного туризма для жителей и гостей области. дальше »

2020-6-17 08:35

В новом турпроекте жителям региона расскажут, куда можно будет отправиться этим летом

В понедельник, 15 июня, в пресс-центре СОВА состоялся брифинг, посвященный новому туристическому проекту "Поехали!", который направлен на активизацию туризма на территории области и рассчитан на ее жителей. дальше »

2020-6-15 14:20

В Самаре пройдет онлайн-брифинг, посвященный началу туристического проекта "Поехали!"

В понедельник, 15 июня, в 11:00 в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства состоится онлайн-брифинг, посвященный запуску нового туристического проекта "Поехали!" дальше »

2020-6-11 12:07

Фото:

Директор Жигулевского заповедника: "Люди соскучились по природе, и мы готовимся к большому потоку туристов"

Директор Жигулевского заповедника Юрий Краснобаев рассказал корреспонденту Волга Ньюс о том, как ситуация с всеобщим режимом самоизоляции сказывается на резервате, могут ли измениться условия посещения и экскурсий, и кто стал себя чувствовать более вольготно в условиях отсутствия туристов. дальше »

2020-4-30 09:34

Регион принял участие в международной выставке "Интурмаркет-2020"

Делегация Самарской области приняла участие в международной туристической выставке "Интурмаркет-2020", которая проходила в Москве. На ней были представлены все регионы России, выставка традиционно служит основной площадкой для бизнес-коммуникаций лидеров туристического рынка. дальше »

2020-3-17 06:31

Полуфиналисты конкурса "Мастера гостеприимства" представили проекты по развитию туризма в регионе

99 конкурсантов из 19 регионов страны собрались на полуфинале конкурса "Мастера гостеприимства" — проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей", открывшемся в Самаре 6 марта 2020 года. дальше »

2020-3-8 14:21

Стартовал Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» предназначен для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России, кто только начинает свой профессиональный путь или уже имеет большой опыт. дальше »

2020-1-17 16:31

Появились буклеты по зимним развлечениям в Самарской области

Туристский информационный центр выпустил тематические буклеты по зимним развлечениям в Самарской области. Получить свой экземпляр можно, начиная с 26. 12 в павильонах центра: ж/д вокзал, аэропорт "Курумоч" и в районе площади Куйбышева. дальше »

2019-12-26 07:17

Туристический проект «Яркие выходные в Самаре» стартует 3 января

В Самаре во время новогодних каникул АО «ФПК» совместно с городским Департаментом экономического развития, инвестиций и торговли реализуют проект «Яркие выходные в Самаре». В рамках данного проекта местными туристическими компаниями будут организованы туры в Самару, такие как «Новогодние приключения в городе С. дальше »

2019-12-26 06:55

Яндекс выяснил, куда самарцы поедут на новогодние праздники

Аналитики Яндекс.Путешествий выяснили, куда самарцы собираются поехать на новогодние праздники. Для этого они проанализировали туристические запросы за месяц с 15 ноября по 15 декабря: судя по данным Путешествий, если люди ищут билеты в это время, то как правило планируют поездку на зимние каникулы. дальше »

2019-12-25 04:52

Куда самарцы поедут на новогодние праздники

Аналитики Яндекс. Путешествий выяснили, куда самарцы собираются поехать на новогодние праздники. Для этого проанализировали туристические запросы за месяц с 15 ноября по 15 декабря: судя по данным Путешествий, если люди ищут билеты в это время, то как правило планируют поездку на зимние каникулы. дальше »

2019-12-24 08:28

Самара вошла в ТОП-5 городов, где хотят отдохнуть Россияне на Новый год

Новогодние каникулы более трети россиян проведут дома, каждый шестой будет работать. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил, где планируют провести новогодние праздники россияне. дальше »

2019-12-23 17:18

В Самаре вручат премии в сфере туризма

19 декабря 2019 г. в 14:00 в отеле «Граф Орлов» (ул. Куйбышева, д. 88) пройдет итоговое мероприятие индустрии гостеприимства и туризма городского округа Самара и Самарской области. В рамках мероприятия вручается премия «Звезда Гостеприимства Самарской области», помимо этого отмечаются лучшие отели, санатории, предприятия питания городского округа Самара и Самарской области, а так же специальные Премии: … Запись В Самаре вручат премии в сфере туризма впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-12-19 07:34

Фото:

"Профцентр" приглашает взрослых и детей на "Новогодние приключения в городе С"

Новый экскурсионно-познавательный проект по мотивам сюжетов новогодних комедий Э. Рязанова для жителей Самарской об области разработал самарский туроператор "Профцентр" при поддержке отеля "7 Avenue & Spa" и Музея Э. Рязанова. дальше »

2019-12-19 05:51

Объем бронирований авиабилетов с вылетом предстоящей зимой из Самары вырос в 2 раза

Объем бронирований авиабилетов туда-обратно с вылетом из Самары в декабре 2019 - феврале 2020 вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: такие данные следуют из аналитики одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix. дальше »

2019-12-5 13:07

Фото:

Уходящей осенью средняя стоимость перелетов из Самары снизилась

Подходит к концу осень. На примере этого периода российский интернет-сервис для путешественников Biletix подёл итоги ключевых туристических изменений и тенденций. Средний чек на авиабилеты туда-обратно с вылетом из Самары в сентябре-ноябре 2019 года снизился как по внешним, так и по международным направлениям. дальше »

2019-11-22 13:45

Фото:

Самарские проекты получили восемь наград премии в области событийного туризма "Russian Event Awards-2019"

В Самаре в Lotte Hotel Samara прошли торжественная церемония закрытия национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards-2019" и награждение победителей, сообщает пресс-служба мэрии города. дальше »

2019-11-18 03:17

Фото:

Самарские проекты получили восемь наград премии в области событийного туризма "Russian Event Awards — 2019"

В Самаре в Lotte Hotel Samara прошла торжественная церемония закрытия национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards — 2019" и награждение победителей, сообщает пресс-служба мэрии города. дальше »

2019-11-18 03:17

В Самаре пройдет финал Национальной Премии событийного туризма «Russian Event Awards» 2019

16 ноября в 10:00 в Лотте Отель Самара (ул. Самарская, 110) состоится открытие финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2019, где пройдет защита проектов участниками из разных регионов России. дальше »

2019-11-16 15:43

Фото:

Гости финала национальной премии "Russian Event Awards-2019" смогут бесплатно посетить музеи Самары

Администрация Самары подготовила насыщенную экскурсионную программу с возможностью бесплатно посетить музеи в историческом центре города, а также оценить ресторанный сервис для гостей финала национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards-2019", сообщает пресс-служба мэрии. дальше »

2019-11-15 12:34

Фото:

На национальную премию в области событийного туризма претендуют 10 проектов из Самары

15-17 ноября 2019 года в Самаре пройдет финал Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards-2019", сообщает пресс-служба мэрии города. Церемония открытия премии состоится 16 ноября в 10:00 в Lotte Hotel Samara. дальше »

2019-11-14 11:36

Проект «Яркие выходные в Самаре: поезд в Рождество» запускает АО «ФПК»

4-7 января 2020 года стартует туристический проект «Яркие выходные в Самаре: поезд в Рождество». Данный проект является продолжением серии путешествий в Самару на поезде, таких как «В театр лучше поездом», «Поезд на пленэр», организованных компанией АО «ФПК» при поддержке Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара. дальше »

2019-11-13 07:56

4-7 января 2020 года стартует новый туристический проект «Яркие выходные в Самаре: поезд в Рождество»

Проект является продолжением серии путешествий в Самару на поезде, таких как «В театр лучше поездом», «Поезд на пленэр». Катание на санях — стрельба из лука со Снегурочкой — волжское чаепитие с пирожками — дегустация традиционных волжских блюд - катание на горных лыжах и сноубордах все это и не только ждет гостей города Самара в рамках … Запись 4-7 января 2020 года стартует новый туристический проект «Яркие выходные в Самаре: поезд в Рождество» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-11-12 09:29

В Ширяево на Винном ключе открыли новую экологическую тропу «Каменная чаша»

Обновленный экологический маршрут «Каменная чаша» к святому источнику Николая Чудотворца. Маршрут велосипедный, пеший, конный, лыжный, снегоходный и автомобильный. Ежегодно его посещает 50 000 человек. дальше »

2019-11-5 14:16

Фото:

В нацпарке "Самарская Лука" появилась новая экологическая тропа

В национальном парке "Самарская Лука" появилась новая экологическая тропа по маршруту "Каменная Чаша", сообщает пресс-служба заповедника. Начало тропы - источник "Винный ключ" (мимо администрации и ДК до конца асфальта). дальше »

2019-10-30 05:43

Маршрут Самара-Москва вошел в топ-3 самых доступных направлений предстоящего Бархатного сезона

Средний чек на авиабилеты туда-обратно с вылетом в сентябре-октябре снизился как по внутренним, так и по международным направлениям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: по России – с 9 429 до 9 274 рублей (-1,6%), за границу – с 19 957 до 19 204 рублей (-3,8%). дальше »

2019-8-15 15:48

Каждый десятый самарский турист летает лоукостерами

8 августа 2019 года – Летом 2019 года 11% бронирований авиабилетов туда-обратно с вылетом из Самары приходится на рейсы лоукостеров. Однако по сравнению с прошлым годом их доля снизилась: летом 2018 года на лоукостеры приходилось 22% бронирований. дальше »

2019-8-8 12:50

В августе 2019 года самарцы стали больше бронирований авиабилеты за границу

Объем бронирований авиабилетов за границу с вылетом из Самары вырос на 12% по сравнению с августом прошлого года, при этом средний чек на заграничные перелеты туда-обратно снизился с 25 640 до 21 393 рублей, то есть на 15%. дальше »

2019-8-5 14:00

В Самарской области откроется купольный глэмпинг-парк Smilkinoecovillage

27 июня состоится открытие первого купольного глэмпинг-парка в Самарской области Smilkinoecovillage в селе Смолькино муниципального района Сызранский Самарской области. Такой вид экологического туризма как глэмпинг стал набирать популярность по всему миру, а в России находится на стадии зарождения. дальше »

2019-7-26 10:53

Фото:

В Самаре разрабатывают единую туристическую карту гостя

В Самаре рассматривается возможность внедрения единой туристической карты гостя города, позволяющей использовать ее для дополнительных скидок и получения разных услуг, в том числе оплачивать проезд в транспорте, сообщает пресс-служба мэрии. дальше »

2019-3-29 13:20

"Азимут" откроет три авиарейса в неделю из Самары в Краснодар

В международном аэропорту Курумоч увеличится количество направлений. С 1 апреля авиакомпания "Азимут" начнет выполнять полеты по маршруту Самара — Краснодар. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. дальше »

2019-2-28 10:05