Турнир по стритболу "Оранжевый мяч" проходит в самарском парке Гагарина

Турнир по стритболу Оранжевый мяч проходит в  самарском парке Гагарина
фото показано с : niasam.ru

2020-8-8 15:05

Сегодня в рамках празднования Дня физкультурника в 78 регионах страны проходят Всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч".  К спортивным состязаниям присоединилась и Самарская область. Турнир по стритболу проходит в Самара в парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина. Участие принимает 124 команды со всего региона. Играют как профессионалы, так и любители баскетбола. Турнир по стритболу проходит в трех возрастных категориях : до 16 лет, от 17 до 18 лет и 19+ . По итогам серии игр в старшей возрастной группе финал вышли команды БК "Самара" и сборная Самарского университета "Аэрокос". В итоге Чемпионом турнира "Оранжевый мяч", обладателем кубка и золотых медалей стала команда БК "Самара". Победителей поздравил Дмитрий Азаров: "Было приятно смотреть финальный матч, потому что парни из Самарского университета серьезно "поцарапали" профессионалов. Я хочу пожелать успехов всем участникам турнира, поздравить победителей. Пожелать БК "Самара" побед на всероссийских и международных турнирах". "Очень здорово, что в этот праздник мы собрались на турнире "Оранжевый мяч". И я рад, что в нем участвует такое количество команд. Вся страна принимает участие в этом турнире, который собирает настоящих друзей на баскетбольных площадках", - отметил губернатор и пожелал удачи спортменам, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.   источник »

мяч оранжевый команда стала золотых самара медалей

мяч оранжевый → Результатов: 10


Фото:

Дмитрий Азаров вручил награды победителям и призерам турнира «Оранжевый мяч»


В Самарской области в соревнованиях принимают участие 124 команды из столицы региона, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Сызрани и других районов губернии.

2020-8-9 17:30


В парке Гагарина прошел турнир "Оранжевый мяч"

В субботу, 8 августа, на двух баскетбольных площадках в парке им. Юрия Гагарина в Самаре прошли всероссийские массовые соревнования по баскетболу 33 (стритболу) "Оранжевый мяч"-2020.

2020-8-8 14:48


День физкультурника в Самаре открыли мастера уличного баскетбола и акватлона

Празднование Дня физкультурника в Самаре началось с матчей ежегодного всероссийского турнира по баскетболу 3х3 (стритболу) «Оранжевый мяч»-2019 и старта первенства и чемпионата области по разновидности триатлона - акватлону.

2019-8-10 06:29


Программа проведения в Самаре всероссийского Дня физкультурника

Утверждена программа проведения в Самаре всероссийского Дня физкультурника, который состоится в ближайшую субботу. На второй очереди набережной Волги (от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска) будут организованы различные интерактивные площадки, спортивные соревнования и концерт.

2019-8-8 12:49


День физкультурника проведут в новом формате в Самаре

В Самаре в этом году День физкультурника отметят в новом формате. Праздник традиционно пройдет на набережной Волги 10 августа, но впервые программа будет организована в вечернее время. Спортивная программа начнется с турнира по баскетболу Оранжевый мяч, матчи стартуют в девять утра.

2019-8-1 15:13


В Самаре День физкультурника проведут в новом формате

10 августа будет проводиться всероссийский День физкультурника, который в этом году отмечает 80-летие. В Самаре спортивный праздник пройдет на набережной Волги, но впервые основная программа будет организована в вечернее время.

2019-8-2 14:04


Фото:

«Оранжевый мяч» на самарской набережной

«Фил и 2 друга», «Бананы», «Вечером в коня» и еще три команды стали победителями финального турнира всероссийских массовых соревнований по уличному (3х3) баскетболу «Оранжевый мяч»-2018 в Самарской области.

2018-8-14 13:17


Фото:

11 августа в Самаре в рамках Дня физкультурника пройдет Всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»


Торжественная церемония открытия (Чкаловский спуск набережной реки Волги) - в 11:00.

2018-8-2 15:12


В рамках Дня физкультурника пройдет всероссийский турнир "Оранжевый мяч"

В Самаре 11 августа в рамках празднования Дня физкультурника на площадках у ресторана "Чайхона №1" (Волжский проспект, 36) пройдут матчи ежегодного всероссийского турнира по баскетболу 33 "Оранжевый мяч".

2018-8-2 13:54