Дмитрий Азаров вручил награды победителям и призерам турнира «Оранжевый мяч»

Дмитрий Азаров вручил награды победителям и призерам турнира «Оранжевый мяч»
фото показано с : niasam.ru

2020-8-9 17:30

В субботу, 8 августа, на двух баскетбольных площадках в самарском парке имени Юрия Гагарина проходят всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 (стритболу) «Оранжевый мяч»-2020. Этот однодневный турнир проводится уже в 16-й раз. В этом году к нему присоедилось 78 регионов России, в числе которых и Самарская область. Спортивное состязание традиционно приурочено к празднованию Дня физкультурника. В Самарской области в соревнованиях принимают участие 124 команды из столицы региона, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Сызрани и других районов губернии. Они разделены на три возрастные категории: взрослые (мужчины и женщины), юноши и девушки 2002-2003 годов рождения и команды юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Поболеть за земляков пришёл и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он посмотрел финальный матч в самой престижной категории – среди мужских команд, в котором стритболистам из БК «Самара» противостояла команда «Аэрокос». В ее составе – студенты и аспиранты Самарского университета, которые пытались оказать достойное сопротивление профессиональным мастерами игры в баскетбол в одно кольцо. «Мне было очень интересно посмотреть финальный матч, в котором парни из «Аэрокоса» очень серьезно «поцарапали» профессионалов из «Самары», — отметил Губернатор. Однако игроки «Аэрокоса» уступили БК «Самара» – 8:19. «Финал для нас стал уже шестым матчем подряд, поэтому сил на концовку чуть-чуть не хватило. Ведь тренироваться, в отличие от соперников по финалу, мы начали недавно. И хотя заняли второе место, остались довольны своим выступлением на «Оранжевым мяче». С этим результатом нас поздравил и губернатор Дмитрий Игоревич Азаров, с которым мы пообщались в неформальной обстановке после финала», — рассказал игрок «Аэрокоса» и аспирант Самарского университета Федор Мартыненко. Финалистам турнира Губернатор Дмитрий Азаров, министр спорта региона Дмитрий Шляхтин и президент федерации баскетбола области Владимир Аветисян вручили дипломы, медали и призы. Глава региона поздравил участников и болельщиков с Днем физкультурника и пожелал здоровья, бодрости духа и новых побед всем жителям Самарской области. «Очень здорово,что в этот праздник мы собрались на турнире «Оранжевый мяч». И я рад, что в нем участвует такое количество команд. Вся страна принимает участие в этом турнире, который собирает настоящих друзей на баскетбольных площадках,- отметил Дмитрий Азаров. — Я поздравляю победителей и призеров в турнире среди мужских команд, а команде «Самара» желаю побед уже на всероссийских и международных соревнованиях. Желаю новых побед всем баскетбольным командам из Самарской области», передает пресс-служба облправительства.   источник »

столицы региона команды 124 тольятти новокуйбышевска районов

столицы региона → Результатов: 74


Пётр Кабытов: Самара освоила технологические мощности в кратчайшие сроки

Историк считает высокий статус областной столицы заслуженным. Доктор исторических наук, заведующий кафедрой российской истории Самарского национального исследовательского университета имени Королева Пётр Кабытов считает, что высокое звание центр региона должен был…

2020-7-2 16:54


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» напомнил жителям региона о санкциях за неплатежи

На сегодняшний день задолженность клиентов энергокомпании – физических лиц – за полученные теплоресурсы превысила 1,8 млрд рублей, наибольшую часть которой накопили жители областной столицы.

2020-6-18 16:00


Гроза обрушилась на Самарскую область

В большинстве районов столицы региона начался дождь. Удивительные по красоте волжские закаты предшествовали в Самаре суровой грозе. В эти часы на город обрушился ливень, грянул гром, засверкала молния.

2020-6-6 20:41


Самарская писательница сочинила сказку для детей по безопасности тепла

1 июня, в День защиты детей, филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» презентовал «Почти горячую сказку» — очередную историю от хранителя областной столицы Самарика. Сказка, созданная писательницей Марией Пашининой, рассказывает самым маленьким жителям региона о правилах поведения вблизи энергетических объектов.

2020-6-1 15:42


Почти 200 тысяч человек посетили Самарскую олимпийскую деревню

Всего праздничные мероприятия на аллее Последней мили стадиона «Самара Арена» посетили около 197 500 человек. За 10 дней жители и гости столицы региона успели отпраздновать здесь Новый год, Рождество, поучаствовать в спортивных зимних активностях, насладиться концертами под открытым небом и даже облиться холодной водой.

2020-1-14 10:45


В фестивале «Рожденные в сердце России» приняли участие более 5000 самодеятельных артистов

Фестиваль охватил сразу несколько площадок, выйдя за рамки столицы региона, — Самарская филармония, Самарский театр оперы и балета, Дворец культуры в Похвистневе, Драматический театр им. А. Н. Толстого в Сызрани…

2019-12-16 17:06


Большинство самарцев не разбираются в лекарствах и предпочитают самолечение

63% жителей столицы 63-го региона не знают, что такое дженерики (лекарства-копии, которые совпадают с оригинальными препаратами по количеству действующего вещества и терапевтическому воздействию на организм).

2019-12-11 04:37


Фото:

В московском метрополитене прошла выставка, посвященная достопримечательностям Самарской области


Выставка посвящена популяризации региона среди гостей и жителей столицы, повышению узнаваемости достопримечательностей и туристического потенциала Самарской области.

2019-11-23 16:48


Фото:

Губернатор рассказал, с чего начнут ремонт вертолетной площадки

В понедельник, 18 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава областной столицы Елена Лапушкина побывали на вертолетной площадке, где мэр представила руководителю региона проекты архитекторов по обновлению территории.

2019-11-19 04:08


В Самаре прошел забег в честь Дня народного единства

В понедельник, 4 ноября, в Самаре в рамках торжественной акции "Мы - едины", приуроченной к государственному празднику, на второй очереди набережной реки Волги прошел легкоатлетический забег "Самарская миля".

2019-11-4 09:10


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с главой Самары ход реализации проектов по благоустройству областной столицы

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой городского округа Самара. Елена Лапушкина доложила руководителю региона о реализации проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, которое ведется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

2019-8-3 15:37


Фото:

В Самаре прошел гастрономический фестиваль

В субботу, 27 июля, местные товаропроизводители от души накормили жителей и гостей столицы региона своей продукцией. Прошедшая на ставшей в этот день пешеходной улице Куйбышева «Ярмарка вкуса» была приурочена к Дню работников торговли. Фестиваль посетили около 25 тысяч человек.

2019-7-31 13:34


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Высохшие деревья в Самаре заменят на новые

Такое поручение дал заместитель министра транспорта 63 региона. Жители областной столицы попросили местные власти обратить внимание на березы, которые высажены на пересечении Ново-Садовой и Ново-Вокзальной.

2019-6-28 12:13


Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

В субботу, 13 апреля, в Самаре состоялся Гагаринский субботник, который продолжил серию общегородских мероприятий по благоустройству столицы региона. В этот день более 33 000 самарцев вышли в парки, скверы, дворы и на набережную, чтобы помочь городу как можно скорее преобразиться после зимы.

2019-4-14 07:45


Фото:

710 юных туристов прибыли в Самару из Тольятти на специальном электропоезде


Они познакомятся с историей космонавтики и достопримечательностями столицы региона.

2019-4-13 13:29


«Краеведческий экспресс» привезет в Самару из Тольятти более 700 школьников

13 апреля в Самару из Тольятти на электропоезде специального назначения в рамках экскурсионно-образовательного железнодорожного проекта для школьников «Краеведческий экспресс», реализуемого на территории Самарского региона с 2012 года, прибудут более 700 учащихся.

2019-4-13 09:26


В бюджет Самары добавили 3,3 миллиарда рублей на решение социально-значимых вопросов

В четверг, 28 февраля, на 57-м заседании самарской городской Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет столицы региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Дополнительные средства из вышестоящих бюджетов на сумму более 3,3 миллиардов рублей Администрацией Самары было предложено направить на решение целого спектра социально-значимых задач, в том числе – на капитальный … Запись В бюджет Самары добавили 3,3 миллиарда рублей на решение социально-значимых вопросов впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-2-28 14:28


Фото:

В бюджет Самары добавили 3,3 млрд рублей на решение социально значимых вопросов

В четверг, 28 февраля, на 57 заседании городской думы Самары рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет столицы региона на 2019 г. и плановый период 2020-2021 годов.

2019-2-28 09:51


Фото:

Ремонт ДК "Октябрь" и ДК на площади Кирова учли в бюджете

В четверг, 28 февраля, на 57 заседании городской думы Самары рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет столицы региона на 2019 г. и плановый период 2020-2021 годов.

2019-2-28 09:51


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

В Самаре в общественном транспорте принимают не все банковские карты

Жители столицы региона жалуются, что кондукторы отказываются принимать безналичную оплату банковскими картами по техническим причинам

2019-1-4 20:51


Обслуживание АСУДД и уборка снега: сколько будет стоить содержание главных магистралей Самары

Убирать дороги в Самаре должны ежедневно Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области потратит 682,13 миллиона рублей на содержание главных магистралей столицы региона.

2018-12-7 09:26


Фото:

Сергей Дорошенко ушел сам: глава самарского департамента градостроительства покинул пост

Временно исполняет его обязанности заместитель Сергей Шанов, на днях разъяснявший тонкости застройки парков столицы 63 региона

2018-12-6 17:23