Ученые СамГМУ зарегистрировали тренажер двигательной реабилитации после инсульта

Ученые СамГМУ зарегистрировали тренажер двигательной реабилитации после инсульта
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-3 14:51

Речь идет о мультисенсорном тренажере активной двигательной реабилитации ReviMotion. Как сообщается на сайте СамГМУ, теперь он официально является зарегистрированным медицинским устройством и может поставляться в любые медучреждения страны. Уже сформирован список организаций, которые готовы его использовать. Аппаратно-программный комплекс ReviMotion применяется для реабилитации при таких заболеваниях, как ДЦП, черепно-мозговые травмы, инсульт, рассеянный склероз, аутизм, болезнь Паркинсона и другие нейродегенеративные заболевания. — По результатам проведенных клинических исследований ReviMotion показал высокую эффективность. В 73 % случаев отмечено увеличение амплитуды и объема движений в суставах, а также улучшение синхронности движений в целом. Еще в 27 % случаев появились новые двигательные навыки, сформирован правильный двигательный стереотип. У всех реабилитируемых наблюдается увеличение мышечной силы и нормализация мышечного тонуса, — рассказала руководитель проектов направления нейрореабилитации института инновационного развития СамГМУ Елена Беркович. В тренажере используется оптическая система отслеживания движений реабилитируемого, биологическая обратная связь с аудиальными и визуальными эффектами и возможностью решения когнитивных задач. источник »

реабилитации самгму двигательной сайте сообщается является медицинским

реабилитации самгму → Результатов: 4


В СамГМУ разработали тренажер для реабилитации нарушений обоняния

В СамГМУ, вузе-участнике научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» разработали тренажер для реабилитации нарушений обоняния, сообщает в instagram НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».

2022-2-15 13:14


Фото:

Пациенты восстанавливаются с помощью виртуальной реальности

В СамГМУ провели мастер-класс по работе с инновационным реабилитационным оборудованием - тренажерами ReviVR и ReviMotion. Они применяются для реабилитации пациентов, перенесших инсульт, детей с двигательными нарушениями, например, ДЦП.

2019-2-5 11:52


Фото:

Самарский электромеханический завод готовит к запуску производство медоборудования, разработанного учеными СамГМУ

Фонд развития промышленности РФ предоставит предприятию заемные средства на реализацию проекта по серийному выпуску медицинских приборов, предназначенных для лечения и реабилитации пациентов, а также повышения квалификации медиков.

2019-1-24 11:49


Фото:

В СамГМУ пройдет мастер-класс для врачей по реабилитации в виртуальной реальности


На мастер-классе продемонстрируют тренажеры ReviVR и ReviMotion в работе.

2019-1-22 14:56