Результатов: 38

В СамГТУ открылся цифровой тренинговый центр подготовки нефтяников

В Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при поддержке АО «Самаранефтегаз» создан тренинговый центр для отработки практических навыков управления технологическими процессами нефтедобычи. дальше »

2022-1-18 15:03


Фото:

В ЦВО поступили уникальные тренажеры для обучения специалистов инженерных войск


Тренажеры позволяют не только значительно экономить моторесурс и ГСМ военной техники, но и за короткие сроки подготовить высококвалифицированных специалистов. дальше »

2021-12-2 12:55


Жители Самарской области встречают весну на обновленных общественных пространствах

Масленица на ул. Авроры порадовала жителей района: вместо торговых ларьков появились фонтан и тренажеры. дальше »

2021-3-15 20:42


Фото:

В Кинеле открылся современный комплекс "Парк - Территория здоровья"

В микрорайоне Елшняги города Кинеля состоялось открытие современного комплекса "Парк - Территория здоровья". Комплекс предназначен для досуга взрослых и детей. Тренажеры, детские игровые объекты, горки, лестницы - все на резиновом антитравматическом покрытии, по периметру площадки установлено освещение. дальше »

2020-7-20 14:53


В Самаре строится ФОК под открытым небом

Всесезонная универсальная спортивная площадка, уличные тренажеры, беговые дорожки, комплекс для силовых упражнений и прыжковых дисциплин. дальше »

2020-7-7 20:44


В Самаре появится новый скейт-парк

В сквере Овчарова установят современные тренажеры. Сегодня, 4 февраля, глава Самары Елена Лапушкина осмотрела общественные территории и дворы в Красноглинском районе, которые ждут обновления в текущем году. дальше »

2020-2-4 19:41


У тольяттинцев появилась своя площадка для сдачи нормативов комплекса ГТО 

Сегодня на территории тольяттинского стадиона "Труд" в торжественной обстановке открыта специализированная площадка для воркаута и сдачи норм комплекса ГТО, построенная по национальному проекту "Демография". дальше »

2019-11-18 12:19


Фото:

Самарская спортшкола олимпийского резерва №1 получила новое оборудование для юных хоккеистов

В ледовом комплексе «Салют» поселка Мехзавод, где тренируются хоккеисты из самарской СШОР-1, – обновление: спортивные тренажеры, шведский станок для заточки коньков и канадская машина для заливки льда. дальше »

2019-10-24 17:44


Фото:

«Спорт – норма жизни»: самарская школа олимпийского резерва №1 получила новый инвентарь и оборудование


В спортивном зале катка «Салют» установлены современные тренажеры, а профессиональную заточку коньков теперь можно делать на электронном станке производства шведской компании. дальше »

2019-10-24 13:35


Фото:

Для ледового катка «Салют» закупили новое оборудование

Его приобрели по нацпроекту «Демография». Как сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области, спортивная школа олимпийского резерва №1 приобрела новый инвентарь и оборудование для тренировок, соревнований и обслуживания ледового катка «Салют». дальше »

2019-10-24 13:05


Фото:

Старый «СамАрт»: трибуны из Британии, тренажеры и любимый напиток актеров

Этот театр появился в Самаре в 1930 году. Его основали как областной театр юного зрителя. Первым спектаклем стал «Аул Гидже» по пьесе Николая Шестакова. В 1937 году «СамАрт» занял место среди профессиональных коллективов Куйбышевской области. дальше »

2019-10-2 09:07


ВТБ Лизинг поставил два авиационных тренажера для подготовки пилотов

ВТБ Лизинг профинансировал приобретение двух полнопилотажных тренажеров CAE 7000XR, предназначенных для обучения пилотов самолетов Boeing 737 Next Generation и Airbus A320. Тренажеры установлены в центрах подготовки пилотов в Европе и Юго-Восточной Азии. дальше »

2019-9-18 08:32


Площадку для сдачи норм ГТО откроют в День физкультурника

На сызранском стадионе «Центральный» завершаются работы по установке спортивной площадки для подготовки и сдачи норм ГТО. На спортплощадке будут установлены тренажеры и разноуровневые турники для занятий workout. Сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2019-8-8 13:56


Фото:

Занятия на новом тренажерном оборудовании доступны даже колясочникам

Тольяттинский социально-оздоровительный центр «Преодоление» получил пневматические тренажеры для реабилитации инвалидов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. На днях корреспондент «ВК» увидел, как пациенты центра занимаются на новом оборудовании, и узнал о преимуществах этой техники. дальше »

2019-4-11 06:37


Фото:

Центр "Преодоление" в Тольятти получил тренажеры для инвалидов

Сегодня, 3 апреля, в Тольятти состоялась презентация пяти новых пневматических реабилитационных тренажеров для инвалидов. Эта спортивная техника была передана центру "Преодоление" по инициативе двух областных министерств. дальше »

2019-4-3 16:30


В поселке Кинельский появились новые тренажеры для школьников

Школа поселка Кинельский стала первой в рейтинге по оценке эффективности работы образовательных учреждений Кинельского образовательного округа. Свою активную профессиональную и жизненную позицию коллектив школы подтвердил вновь. дальше »

2019-2-7 06:50


Фото:

В СамГМУ пройдет мастер-класс для врачей по реабилитации в виртуальной реальности


На мастер-классе продемонстрируют тренажеры ReviVR и ReviMotion в работе. дальше »

2019-1-22 14:56


Фото:

Подписка "Лицей Плюс Экзамены" поможет подготовиться к поступлению в вуз мечты

Образовательный онлайн-сервис "Ростелеком Лицей" предлагает оформить подписку "Лицей Плюс Экзамены", которая включает пакет решений для оптимальной подготовки школьников 9-11 классов к экзаменам. дальше »

2018-12-24 08:04


Тренажеры, разработанные в СамГМУ, отмечены престижной премией

Они победили в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна» дальше »

2018-12-6 12:56


Фото:

На конференции в Самаре представили тренажеры с эффектом виртуальной реальности

В Самарском государственном медицинском университете второй день проходит IV Международная конференция "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара-2018". На открытии конференции ректор СамГМУ Геннадий Котельников заметил, что она вышла на хороший уровень как в качественном, так и в количественном смысле. дальше »

2018-10-12 11:00


В больницах губернии появились тренажеры для ранней реабилитации после инсульта

Семь медицинских учреждений Самарской области закупили тренажеры для ранней реабилитации после инсульта ReviVR. С высокотехнологичным оборудованием будут работать врачи-неврологи и реабилитологи. Сейчас разработчики системы проводят для специалистов обучающие семинары на базе клиник. дальше »

2018-9-24 06:25


В больницах Самарской области появились тренажеры для реабилитации после инсульта

В больницах Самарской области появились тренажеры для реабилитации после инсульта ReviVR. Первую партию тренажеров, разработанных Самарским государственным медицинским университетом, закупили восемь больниц региона: Самарская городская клиническая больница им. дальше »

2018-9-17 06:35


"Серьги разрешаются": как живут осужденные в реабилитационном центре "Аврора"

Три года назад на базе женской исправительной колонии № 15 открылся реабилитационный центр "Аврора". Его главная цель — за несколько месяцев дать возможность вспомнить осужденным как это — жить, а не существовать: спать в удобной постели, пользоваться стиральной машинкой и даже смотреть телевизор. дальше »

2018-6-6 11:10


Фото:

Самарские медики разработали уникальные тренажеры для нейрореабилитации

Разработки специалистов СамГМУ помогут восстановиться больным с инсультом, рассеянном склерозе, болезни Паркинсона, с травмах спинного мозга, ДЦП дальше »

2017-5-31 11:36


Тренажеры и подарки для маленьких пациентов

Детская больница №2 Самары получила современное оборудование. Подарок вручили на празднике, участниками которого стали персонажи программы «Спокойной ночи, малыши!». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша. дальше »

2015-10-28 13:06