Юные жители Самарской области нарисовали, что значит ГТО в их жизни

2020-5-8 09:23

Девчонки и мальчишки из Самары, Тольятти и села Кинель-Черкассы победили в областном конкурсе детских рисунков "ГТО в моей жизни". Продолжавшийся месяц конкурс организовали и провели министерство спорта Самарской области и региональный оператор развития всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО в регионе. источник »

гто жизни области самарской организовали провели министерство

гто жизни → Результатов: 9


Фото:

ГТО как норма жизни

Реализация и внедрение в жизнь движения ГТО является одной из важнейших задач федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». За прошедшую пятилетку комплекс стал неотъемлемой частью жизни почти 240 тысяч жителей Самарской области, которые зарегистрировались на официальном интернет-портале ГТО.

2020-4-1 07:06


Фото:

Теперь в Самарской области нормы физкультурно-спортивного комплекса могут сдавать и люди с ограничениями по здоровью

81 центр тестирования, 198234 зарегистрированных на портале ГТО, 30 тысяч выполнивших нормативы и получивших знаки отличия разного достоинства, 10 специализированных площадок, построенных по федеральному проекту «Спорт - норма жизни», и первый региональный фестиваль среди людей с нарушением слуха - таковы результаты внедрения комплекса ГТО в Самарской области за пять лет.

2019-12-13 00:06


Фото:

В Челно-Вершинах открылся новый спортивный комплекс

В пятницу, 15 ноября, в райцентре Челно-Вершины состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни".

2019-11-15 12:44


Фото:

"Спорт- норма жизни": в Отрадном около стадиона "Нефтяник" открыта площадка комплекса ГТО


В торжественном открытии принял участие министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

2019-11-1 17:05


Фото:

В Самаре открылась новая спортплощадка для подготовки к сдаче норм ГТО и занятий воркаутом


Дмитрий Азаров отметил, что открытие площадки - важный шаг в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» .

2019-9-7 13:53


Фото:

В Самаре Единый день ГТО отметили фестивалем среди воспитанников детсадов

24 марта, в день пятилетия с момента подписания Президентом РФ указа о возрождении комплекса ГТО, в Самарской области провели Единый день ГТО. Успешно прошедшим испытания были вручены знаки отличия, а самые юные участники сдали первые в жизни нормативы.

2019-3-26 06:00


Фото:

Одна страна, одна команда

Областной физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» объединил любителей спорта старшего возраста. Вчера приверженцы здорового образа жизни со всей области встретились в Самаре, чтобы пройти испытания комплекса ГТО X и XI ступеней.

2018-11-16 16:46


Фестиваль ГТО стартовал в Отрадном

В Отрадном стартовал очередной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В борьбу за золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия ГТО вышли физкультурники и любители здорового образа жизни от 16 до 70 лет и старше. Сообщает пресс-служба городской администрации

2018-10-23 09:17