Результатов: 211
Фото:

Какую бытовую технику можно подключить к системе умный дом

Международный бренд Polaris сделал следующий шаг в развитии экосистемы умных приборов IQ Home: теперь Polaris IQ home совместим с платформой умного дома Sber. Протестировать работу системы можно на умных увлажнителях и чайниках. дальше »

2022-12-29 14:40


Фото:

Делегация Самарской области представила итоги участия СамГМУ в программе «Приоритет 2030»


За последние годы СамГМУ сделал значительный шаг в разработке и реализации собственных продуктов. дальше »

2022-12-12 15:14


Самарцам рассказали, как управлять умной техникой с помощью часов

Международный бренд техники сделал следующий шаг в развитии экосистемы умных приборов IQ Home. Особенно нововведение оценят владельцы Smart Watch, ведь теперь смарт-часы – не только умный будильник и пульсометр, но и пульт управления техникой IQ Home дальше »

2022-12-1 13:54


Фото:

«Прорывной шаг в медицине»: Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров оценили инновационный потенциал СамГМУ


Они оценил уникальные разработки, цифровые решения СамГМУ и научно-исследовательский потенциал вуза. дальше »

2022-11-12 15:12


Более 500 проектов самозанятых уже размещены на региональной онлайн-витрине

Для продвижения проектов самозанятых граждан и знакомства жителей региона с продукцией региональных мастеров в Самарской области работает специальная электронная площадка – онлайн-витрина «Самарский производитель». дальше »

2022-10-6 08:45


Фото:

Совет Федерации поддержал вхождение в состав РФ 4 регионов

Сенатор от Самарской области Андрей Кислов: «Сделан важный и решительный шаг для восстановления исторической справедливости, спустя 30 лет произошло воссоединение земель». дальше »

2022-10-5 10:48


Фото:

Министр туризма Кубы: карты "Мир" заработают на острове до конца года


Остается один шаг - перепрограммировать терминалы оплаты, работы по этому контракту должны быть завершены в октябре. дальше »

2022-9-15 21:42


Самара сделала шаг в цифровое будущее: для школьников и студентов стартуют образовательные IT-проекты

С сентября 115 российских университетов открывают набор студентов на «цифровые кафедры», в том числе и Самарский университет им. Королева. дальше »

2022-9-8 08:53


Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли в школах Самары и области

1 сентября в школах Самары и области прошли торжественные линейки. Тысячи детей сегодня делают ещё один шаг к взрослой жизни. Наша редакция побывали в школе №92 и посмотрела, как здесь прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая Международному дню знаний. дальше »

2022-9-1 15:20


Дмитрий Азаров: перенос сборки LADA в Тольятти – объективный шаг

АВТОВАЗ переносит производство автомобиля LADA Vesta из Ижевска на основной завод в Тольятти. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что это решение положительно скажется на эффективной работе обеих площадок. дальше »

2022-8-6 18:20


Фото:

Дмитрий Азаров: перенос сборки LADA Vesta на тольяттинскую площадку – объективный и продуманный шаг 


АВТОВАЗ переносит производство автомобиля LADA Vesta из Ижевска на основной завод в Тольятти. дальше »

2022-8-6 16:41


Фото:

В Самаре росгвардейцы задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск


Увидев служебный автомобиль, он ускорил шаг и попытался как можно быстрее выйти из поля зрения стражей правопорядка. дальше »

2022-7-5 10:06


Фото:

Благодаря поддержке губернатора БК «Самара» клуб включён в Единую Лигу ВТБ

«Важный шаг в развитии самарского баскетбола и продолжении его славных традиций» - Дмитрий Азаров о включении БК «Самара» в Единую Лигу ВТБ. дальше »

2022-6-15 17:55


Фото:

Цифровая медицина и персональные медицинские помощники - следующий шаг в области лечения и прогнозирования заболеваний

Цифровизация медицины - одно из наиболее перспективных направлений развития сегмента здравоохранения. Применение в данной сфере IoT-технологий, таких как персональные медицинские помощники (ПМП), будет способствовать развитию превентивной медицины, позволит снизить число госпитализаций, в частности, среди людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и увеличить среднюю продолжительность жизни. дальше »

2022-6-4 11:30


Фото:

Цифровая медицина и персональные медицинские помощники — следующий шаг в области лечения и прогнозирования заболеваний

Цифровизация медицины — одно из наиболее перспективных направлений развития сегмента здравоохранения. Применение в данной сфере IoT-технологий, таких как персональные медицинские помощники (ПМП), будет способствовать развитию превентивной медицины, позволит снизить число госпитализаций, в частности среди людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и увеличить среднюю продолжительность жизни. дальше »

2022-6-3 11:30


Фото:

"Вкусная пятница": фермеры представят свою продукцию в отделениях Россельхозбанка

В день отделения Россельхозбанка принимают порядка 100 тысяч посетителей. РСХБ решил вовлечь их в "круг добра" поддержки отечественных аграриев и запускает всероссийскую инициативу "Вкусная пятница". дальше »

2022-4-15 10:00


Сергей Войтенко: Блокировка «Инстаграма» - закономерный шаг

Заслуженный артист России, депутат Самарской губернской думы Сергей Войтенко заявил, что блокировка сети «Инстаграм» - закономерный и понятный шаг. дальше »

2022-3-13 17:32


Сергей Войтенко: "Блокировка "Инстаграма" — закономерный шаг"

Заслуженный артист России, депутат Самарской губернской думы Сергей Войтенко прокомментировал недавнюю блокировку сети Instagram в связи с заявлениями платформы Meta. дальше »

2022-3-12 13:49


Сергей Войтенко: "Блокировка "Инстаграма" - закономерный шаг"

Заслуженный артист России, депутат Самарской губернской думы Сергей Войтенко прокомментировал недавнюю блокировку сети Instagram в связи с заявлениями платформы Meta. дальше »

2022-3-14 13:49


Фото:

"Родник" продает дебиторку на 5 млрд рублей

ООО СК "Родник" выставило на торги права требования к 143 контрагентам в размере 5,2 млрд рублей. Начальная цена лота соответствует сумме долга, шаг аукциона - 5%. Торги назначены на 19 апреля. дальше »

2022-3-10 10:54


Самарский керлинг-центр - шаг к спорту высоких достижений

В среду, 9 февраля, мужская сборная Олимпийского комитета России по керлингу вступает в борьбу за медали на Олимпиаде в Пекине. Первым соперником станет команда из США. За первой игрой сборной России будут наблюдать и жители Самарского региона. дальше »

2022-2-9 11:15


Фото:

В ПГУТИ прошел семинар для студентов «Шаг в науку 2.0»


Участники семинара узнали о достижениях вуза в области научных разработок, о том, какая ведется научная работа со студентами, как можно заработать на науке. дальше »

2022-2-8 16:16


Фото:

В преддверии Дня российской науки в ПГУТИ прошел семинар для студентов "Шаг в науку 2.0"

В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) прошел семинар для молодежи, посвященный Дню российской науки, "Шаг в науку 2.0". Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика" и его региональной составляющей "Кадры для цифровой экономики". дальше »

2022-2-7 12:40


Фото:

Путин сообщил об успешном залповом пуске гиперзвуковой системы "Циркон"


По его словам, это большое событие в жизни страны и шаг в сторону повышения ее безопасности и обороноспособности. дальше »

2021-12-25 18:59


В Самаре прошло соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее»

В соревновании участвовало более 190 человек. Работы исследователей выполнялись по естественно-научным, техническим и социально-гуманитарным направлениям. Участники приезжали с разных концов страны. дальше »

2021-11-18 11:19


В Самаре действует стационарный Экопункт по приему 9 видов вторсырья

Стекло, бумага, картон, пластик, железо, алюминий, батарейки, пластиковые крышечки, ветошь. Все это теперь можно сдать на переработку. Вот уже месяц в Самаре открыт первый стационарный Экопункт по приему от населения вторсырья. дальше »

2021-10-30 14:48


В Самарской области стартовал образовательный проект для женщин с бизнес-идеями «Мама-предприниматель 2021»

Вчера, 28 сентября, на площадке регионального центра «Мой бизнес» начался образовательный этап федерального проекта «Мама-предприниматель». Он призван помочь женщинам, которые готовы создать свое дело, но не знают, как сделать первый шаг в бизнесе. дальше »

2021-9-29 08:37


В Самаре 9 видов вторсырья теперь можно сдать на стационарном Экопункте

В Самаре открыт первый Экопункт по приему от населения вторсырья для переработки. Это очередной шаг на пути к внедрению раздельного сбора отходов в Самарской области, что является важнейшей частью национального проекта «Экология» по внедрению принципиально новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами: на утилизацию будет направляться 60% бытового мусора против 7% в 2018 году, в … Запись В Самаре 9 видов вторсырья теперь можно сдать на стационарном Экопункте впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-9-27 12:28


Фото:

В Самаре родители детей-инвалидов обустраивают центр развития

В Самаре готовится к открытию Центр дневной занятости и развития "Шаг вперед", основанного региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). дальше »

2021-7-23 08:31


Фото:

В Самаре откроется Центр здоровья и развития для детей инвалидов с ментальными нарушениями «Шаг вперед»


В настоящее время родители совместно детьми проводят ремонт помещений будущего Центра. дальше »

2021-7-19 08:50


Фото:

Игорь Буренков: Внедрение новой формы обратной связи – важнейший шаг к цифровизации традиционной системы по работе с обращениями граждан

Заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Игорь Буренков, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов и вице-губернатор – дальше »

2021-6-18 17:45


Фото:

Игорь Буренков о ЦУР: Внедрение новой формы обратной связи – важнейший шаг к цифровизации работы с обращениями граждан


По оценкам экспертов АНО «Диалог Регионы» Самарская область входит в ТОП-3 субъектов ПФО по работе с обратной связью в соцсетях. дальше »

2021-6-18 16:06


Внедрение новой формы обратной связи — важнейший шаг к цифровизации традиционной системы по работе с обращениями граждан, — Игорь Буренков

По оценкам экспертов АНО «Диалог Регионы», Самарская область входит в топ-3 субъектов ПФО по работе с обратной связью в соцсетях. дальше »

2021-6-18 15:26


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Голодец дали старт работе одной из крупнейших онлайн-аптек России


По мнению Губернатора, СБЕР ЕАПТЕКА - это шаг вперед по доступности лекарств для всех жителей Самарской области. дальше »

2021-5-29 16:32


Дмитрий Азаров поздравил выпускников с окончанием школы

Сегодня, 26 мая, для всех выпускников 11 классов в школах региона прозвучал последний звонок. В этом году уверенный шаг во взрослую жизнь сделали более 13,5 тысяч человек. Впереди – итоговые экзамены и поступление в высшие учебные заведения. дальше »

2021-5-26 11:26


Фото:

«Наш ответ валидаторам!»: в Самаре кондукторов превратят в контролеров

Это произойдет на тех маршрутах, где в транспорте появились новые «гаджеты». Чиновники не решились на социально небезопасный экономический шаг – увольнять персонал.

дальше »

2021-4-26 11:01


Фото:

Жителям Самары рассказали о том, как как избежать проблем из-за переводов на банковскую карту

17 марта вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, которые еще на один шаг приблизили налоговую службу к банковским счетам граждан дальше »

2021-4-18 11:52


Фото:

В Самарской области начал работу открытый портал о градостроительной деятельности


Создание данного ресурса - еще один шаг по цифровизации строительной отрасли. дальше »

2021-3-27 14:11


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Фото:

Сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу МЧМ-2021 по хоккею


Главный тренер российской сборной Игорь Ларионов, комментируя выступление команды на первенстве, заявил, что его подопечные "сделали шаг вперед". дальше »

2021-1-7 17:37


Юная жительница села Кинель-Черкассы спела дуэтом с Димой Биланом

Вчера на телеканале «Россия» завершился отборочный этап конкурса юных талантов «Синяя птица». Одной из участниц выпуска стала 12-летняя Юлия. Юная певица из села Кинель-Черкассы Самарской области удивила жюри исполнением песни на албанском языке. дальше »

2020-12-22 11:29