Уже в 2020 году начнут строить 2 новых корпуса крупнейших ковид-госпиталей

Уже в 2020 году начнут строить 2 новых корпуса крупнейших ковид-госпиталей
фото показано с : samara.aif.ru

2020-12-2 18:21

Уже в текущем 2020 году начнётся строительство двух новых корпусов крупнейших ковид-госпиталей региона, об этом объявил губернатор Дмитрий Азаров на заседании рабочей группы по начислению выплат медработникам.

Корпуса будут строиться на территории областной больницы имени Середавина и 5 горбольницы Тольятти.

Глава региона подчеркнул, что это стало возможным благодаря поддержке федерального бюджета. За счёт того, что регион получил компенсацию части выпадающих доходов бюджета, появилась возможность направить дополнительные средства на решение важнейшей задачи - обеспечение эффективного лечения пациентов с ковид.

Оба корпуса строятся как приёмно-диагностические отделения с провизорными койками. Каждый корпус рассчитан на 70 коек. Здесь поступающим пациентам будут проводиться первичные обследования и осмотры для последующей отправки в стационар.

источник »

корпуса областной территории больницы имени тольятти горбольницы

корпуса областной → Результатов: 8


Фото:

Уже в текущем году начнётся строительство двух новых корпусов крупнейших ковид-госпиталей региона


Корпуса будут строиться на территории областной больницы имени Середавина и 5 горбольницы Тольятти.

2020-12-2 17:57


Самарский областной суд отметил свое 150-летие

25 ноября исполняется 150 лет с момента создания областного суда. На торжественном собрании, посвященном памятному событию, представителей судейского корпуса по ВКС поздравил и поблагодарил за добросовестный труд губернатор Дмитрий Азаров.

2020-11-25 14:25


В Самаре подготовили расчет юных барабанщиков к 10-летию Парада Памяти

В роли военных музыкантов — воспитанники Самарского кадетского корпуса МВД. К юбилею Парада Памяти, посвященного военному шествию 7 ноября 1941 года в Куйбышеве, в областной столице подготовили первый парадный расчет…

2020-10-29 18:45


В Самарской областной универсальной научной библиотеке открываются читальные залы

Наконец, читатели смогут работать в современном и комфортном пространстве открытого чтения, которое находится на втором этаже главного корпуса СОУНБ. Обратите внимание на правила, разработанные в соответствии с графиком поэтапного выхода учреждений культуры Самарской области из режима карантина и ограничений в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19: — для работы в читальном зале вам необходимо предварительно … Запись В Самарской областной универсальной научной библиотеке открываются читальные залы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-7-16 12:07


Детские врачи областной больницы проведут прием маленьких жителей Жигулевска

10 сентября в 11. 00 после непродолжительных каникул возобновляется работа выездной консультативной поликлиники педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина.

2019-9-9 14:55


Фото:

Педиатр больницы им. Середавина уже более полувека спасает жизни

Нина Ивановна Мезенцева в медицине почти 54 года. Из них 30 лет она работает в областной больнице. Вместе с первым главным врачом медучреждения Владимиром Середавиным она стояла у истоков создания педиатрического корпуса, через который теперь ежегодно проходят десятки тысяч маленьких пациентов.

2019-5-30 05:26


Фото:

В Самарской областной универсальной научной библиотеке покажут уникальное издание книги «Апостол» XVII века

1 марта в Музее книги и истории Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14А, 1 этаж центрального корпуса) начинает работу выставка одной книги «Апостол. Памятник русского книгопечатания».

2019-3-1 16:48


Фото:

Первый областной форум социальных инноваций собрал более полутора тысяч участников

В пятницу, 8 июня, в День социального работника в Тольятти состоялись мероприятия первого областного форума социальных инноваций. Встреча представителей отрасли и их коллег прошла в помещениях главного корпуса технопарка "Жигулевская долина".

2018-6-8 16:05