Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности

Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности
фото показано с : niasam.ru

2022-6-29 15:39

Владимир Путин своим указом установил 8 июля как День семьи, любви и верности, сообщает РИА Новости. "В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля", — говорится в документе. Указ вступил в силу в день подписания, его текст опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. Русская православная церковь ежегодно отмечает 8 июля день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Их история любви описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских". Молодожены в этот день стремятся заключить брак. Так, по информации управления ЗАГС Москвы, около тысячи пар в столице в этом году выбрали 8 июля для свадьбы.   Фото:    ТАСС источник »

семьи июля февронии святых день памяти петра

семьи июля → Результатов: 56


В Самаре создадут арт-объект "Счастливая семья"

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. К этому дню областная юношеская библиотека подготовила обширную программу для всей семьи (0+). Начало 5 июля в 19:00.

2018-6-28 12:27


Фестиваль "Барабаны мира" смогут бесплатно посетить многодетные семьи

С 29 июня по 1 июля на Федоровских лугах, на базе отдыха "Транспортник" состоится XV юбилейный международный фестиваль "Барабаны мира". Администрация Тольятти сообщает, что в этом году сто многодетных семей могут стать участниками фестиваля бесплатно.

2018-6-26 09:28


Фото:

Сегодня, 7 июля, в Самарском зоопарке пройдет праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности»

7 июля в 13:00 в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146) пройдет праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности». В Самарском зоопарке многие виды животных содержатся парами и ежегодно приносят потомство, этот показатель говорит о качественном содержании питомцев.

2017-7-7 09:00


Завтра можно будет покататься по Волге

Завтра, 5 июля, от речного вокзала Самары организуют презентационную экскурсию по Волге на прогулочном теплоходе "Москва". С 11. 00 до 13. 00. Об этом сообщает департамент туризма Самарской области.

2017-7-5 15:52


По Самаре проведут "цветаевские" экскурсии

Самарская областная библиотека начинает цикл экскурсий "Перепутья семьи Цветаевых". 4 июля состоится первая из пяти экскурсий, участники которой посетят места, в которых побывало нескольких поколений известной семьи, а также близких к ней людей.

2017-7-4 16:00