Возбуждено уголовное дело о незаконной добыче на Куйбышевском водохранилище раков

Возбуждено уголовное дело о незаконной добыче на Куйбышевском водохранилище раков
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-11-11 11:00

Как мы писали ранее , 27 октября 2021 года в ходе рейдовых мероприятий участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Сызранское» на территории Куйбышевского водохранилища напротив Ольгинского залива рядом с селом Климовка Шигонского района задержали двух мужчин - отца и сына, которые с моторной лодки осуществляли вылов биологических водных ресурсов запрещенным орудием ловли - раколовками «пятиминутка». В соответствии с законодательством, полицейскими установлено, что ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил около 270 тысяч рублей. Группой дознания ОП № 35 МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчин 1966 и 1990 годов рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившие особо крупный ущерб), возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой подозреваемым статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Одним из принципов, на котором основывается законодательство о рыболовстве, является приоритет сохранения водных биоресурсов и их рационального использования. Незаконная добыча ведет к серьезному нарушению экологического баланса отдельно взятого водоема или же региона в целом. И приводят к этому нелегальные охота, рыбалка и иные способы добычи без соблюдения квот и правил.  Сохраним природу для потомков! Людмила Солдатова, старший референт отдления информации источник »

водным биологическим причиненный ущерб ресурсам составил рублей

водным биологическим → Результатов: 10


Фото:

Полицейские напоминают: за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность

В Шигонском районе правоохранители задержали мужчину, ловившего рыбу при помощи ниточной сети.  

2021-6-6 08:06


Фото:

В Самарской области выявили несколько фактов незаконного лова рыбы и раков


Сотрудники полиции напоминают, что за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

2021-6-3 11:46


Фото:

Участковые уполномоченные полиции задержали мужчину осуществлявшего незаконную добычу водных биологических ресурсов на реке Чагра

Сотрудники полиции напоминают, что за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

2021-5-21 11:06


Фото:

В Сызранском районе дознаватели возбудили уголовное дело по факту незаконного лова рыбы

Полицейские напоминают: за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

2021-5-18 08:06


Фото:

Росрыболовство подало в суд на Жигулевскую ГЭС из-за весеннего маловодья

Средневолжское территориальное управление Росрыболовства передало в суд дело в отношении Жигулевской ГЭС по факту весеннего маловодья, сообщает пресс-служба ведомства. после катастрофического маловодья в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству инициировало административное расследование в отношении "Жигулевской ГЭС".

2019-7-29 17:15


Фото:

Два жителя Октябрьска незаконно выловили 574 рака на Волге


Предварительный ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, оценивается на сумму около 24000 рублей.

2018-9-8 17:46


Два жителя Октябрьска попались с незаконным уловом: 574 рака могут подвести их под статью

Предварительный ущерб, нанесённый водным биологическим ресурсам, оценивается на сумму около 24 тысячи рублей

2018-9-7 13:44


Фото:

На Волге возле Сызрани ульяновский рыбак незаконно ловил стерлядь


Предварительный ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, оценивается на сумму около 3000 рублей.

2018-8-31 19:23