Врач рассказала, что сохранит здоровье при сидячей работе

Врач рассказала, что сохранит здоровье при сидячей работе
фото показано с : niasam.ru

2019-10-25 12:15

Людям, у которых сидячая работа, необходимо делать перерывы - разминки каждые 30 минут, это поможет сохранить осанку, зрение и избежать варикозного расширения вен, считает терапевт широкого профиля, доктор медицинских наук, профессор Рина Заславская, передает РИА Новости. Издание Huffpost ранее сообщало о проекте британских ученых, которые создали восковую фигуру женщины по имени Эмма, проиллюстрировав, чем грозит сидячая работа. Эмма страдает от нарушения осанки, вызванного сидением в сгорбленной позе, варикозным расширением вен из-за плохого кровотока и раздражением глаз. "Самое простое – это делать перерывы в статических положениях. Поработал минут 30, встал, поразмялся, походил и так далее. Не сидеть часами у компьютера или телевизора, а обязательно делать перерывы. Тогда это предохранит от этих нарушений", - рассказала РИА Новости Заславская. Она отметила, что долгое сидение перед компьютером приводит к варикозному расширению вен и искривлению позвоночника. Чтобы этого не произошло, необходимо движение. По словам эксперта, каждое утро следует делать зарядку, а после принять душ и растеряться махровыми полотенцем, это очень полезно для кровообращения. Не помешает так же и массаж спины, но это будет скорее дополнение к основным правилам, а вот таблетки и лекарства вряд ли помогут, подчеркнула Заславская. В конце августа министерство здравоохранения России предложило работодателям не реже одного раза в день устраивать физкульт-брейки для сотрудников, чтобы снизить напряжение и стресс на работе. Идею поддержали и в Федерации независимых профсоюзов России.  источник »

простое самое делать перерывы положениях статических работе

простое самое → Результатов: 3


Фото:

Международный инклюзивный форум “Территория РИТМа: Я - Предприниматель своей жизни” проходит в Нижегородской области


«В жизни мы всегда принимаем какое-то решение: самое простое и самое сложное. Сложное решение всегда ведет к развитию», - автор проекта «Территория РИТМа» Роман Пономаренко.

2019-9-3 14:57


Фото:

Николаю Абашину предложен пост министра сельского хозяйства

25 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

2018-9-26 20:20