Результатов: 25
Фото:

"Дюна" Дени Вильнева: фильм из песка и тумана

На большие экраны вышел главный фильм года — "Дюна" Дени Вильнева, монументальное эпичное кинополотно на 155 минут, посвященное научно-фантастическому роману Фрэнка Герберта. Режиссер не стал придумывать новые трактовки романа, а с уважением отнесся к источнику и остался верен своему стилю, подчинив сложное повествование эстетике. дальше »

2021-9-18 12:10


ЧИТАЙТЕ «СВЕЖУЮ ГАЗЕТУ. КУЛЬТУРУ» — № 12

Вышел  в свет 12-й номер «Свежей газеты. Культуры». Фестивальное лето в «курортной» Самаре открывает фестиваль набережных «ВолгаФест». В редакции – очень сложное и совсем неоднозначное отношение к этому «пожирателю» и без этого скудного бюджета культурного развития, но праздник есть праздник, и анонс мы отдали адепту «Феста» Ксении ГАРАНИНОЙ: помимо первополосного эссе «Взрослый и осознанный «ВолгаФест» в […] дальше »

2021-6-15 11:04


Фото:

Далекие и близкие "Девяностые" - финальная серия исторического проекта Сергея Минаева

16 апреля 2021 года в видеосервисе Wink и на more. tv премьера финального эпизода многосерийного документального проекта журналиста, писателя и главного редактора Esquire Сергея Минаева "Девяностые". дальше »

2021-4-16 07:06


Дмитрий Азаров: «В это сложное время людей не бросаем, а поддерживаем»

Губернатор Дмитрий Азаров рассказывал в instagram о бюджете региона: «В начале месяца рассказывал вам о бюджете региона на ближайший год и плановый период 2022-2023 годов. Тогда подробно рассмотрели его на расширенном заседании Правительства, на днях главный финансовый документ в первом чтении принял депутатский корпус и утвердил основные его параметры: доходы – 142 млрд рублей; расходы … Запись Дмитрий Азаров: «В это сложное время людей не бросаем, а поддерживаем» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-11-27 12:29


Фото:

Актеры театра «Витражи» рассказали об участии в проекте ГИТИСа

Артисты Самарского художественного театра («Витражи») прошли обучающую программу от Российского института театрального искусства, ГИТИСа, и Театрального института имени Щукина. Вот что они рассказали «Самарской газете» о своем участии в проекте «Мастерство актера. дальше »

2020-6-10 06:45


Фото:

Волонтер Николай Кириллин: "Хочется поддержать людей в это сложное время"

Распространение COVID-19 набирает обороты. В этот период особенно важно оказать помощь тем, кто наиболее болезненно переносит последствия пандемии: люди 65+, маломобильные граждане, многодетные и малоимущие семьи. дальше »

2020-5-7 11:05


Фото:

В Сызранском зоопарке голодают питомцы

Зоосад попал в сложное положение. Из-за режима самоизоляции посетителей нет, деятельность его приостановлена, а средства на кормление животных заканчиваются. дальше »

2020-4-21 12:30


Фото:

В Самаре волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ поздравили пожилых граждан с Днем рождения


#МыВместе - акция, направленная на помощь пожилым одиноким гражданам в сложное для всех время. дальше »

2020-4-18 21:19


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот". дальше »

2019-11-26 11:35


Фото:

Международный инклюзивный форум “Территория РИТМа: Я - Предприниматель своей жизни” проходит в Нижегородской области


«В жизни мы всегда принимаем какое-то решение: самое простое и самое сложное. Сложное решение всегда ведет к развитию», - автор проекта «Территория РИТМа» Роман Пономаренко. дальше »

2019-9-3 14:57


Фото:

Фестиваль "Пластилиновый дождь" отменен из-за отсутствия средств

1 августа на странице фестиваля "ВКонтакте" появилось сообщение: Дорогие зрители и участники фестиваля! Наступил август, и вопросов про фестиваль поступает все больше. Пришло время ответить на них. дальше »

2019-8-2 13:58


Пожарные из Шигон выручили из беды подростка

С формальной точки зрения никакой чрезвычайной ситуации – в привычном понимании слова – не было. Это тот редкий случай, когда сложное положение, в котором оказался несовершеннолетний Данила П. , напрямую не входит в задачи и боевой устав спасателей. дальше »

2019-3-22 12:31


Фото:

Силовики, которые всегда на коне

В канун Дня полиции мы побывали в гостях у тольяттинских кавалеристов. Мы узнали, зачем в век высоких технологий нужна конная полиция, как гнедые и вороные проявили себя во время ЧМ?2018 и что самое сложное в работе с этими животными. дальше »

2018-11-9 22:03


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков. дальше »

2018-4-23 16:30


Фото:

Самое сложное испытание еще впереди

В воскресенье, 11 февраля, в Сочи подвели итоги первого конкурса управленцев «Лидеры России». Дипломы и памятные статуэтки победителям вручил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. дальше »

2018-2-13 15:42


Фото:

Сложное сооружение

Построенный более полувека назад мост через реку Самара на выезде из села Богатое долгое время находился в неудовлетворительном состоянии и требовал срочного ремонта. Из-за большой протяженности и конструктивных особенностей сооружения ремонтные работы заняли два года. дальше »

2017-8-2 10:28


Фото:

Потянуло на экзотику

Как человек эволюционирует от обезьяны к человеку, так и садоводы-любители эволюционируют от выращивания самых простых растений к попыткам вырастить сложное или необычное. Конечно, сложное и необычное – это не верхняя ступень эволюции садовода, но одна из уверенных ступенек наверх. дальше »

2017-6-8 11:19


Фото:

Ведущая "Орла и Решки" Регина Тодоренко: "Самое сложное - улыбаться в кадре после многочасовых перелетов"

В воскресенье, 9 апреля, Самару посетила самая известная путешественница страны Регина Тодоренко. Певица, композитор, дизайнер, автор песен и ведущая телепрограммы "Орел и Решка" приехала в рамках проекта MEGA Fashion day, который прошел в торговом центре "Мега". дальше »

2017-4-13 09:22