2019-12-22 14:30 |
В Самарском академическом театре оперы и балета в пятницу, 20 декабря, состоялась торжественная церемония завершения "Года театра". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-12-22 14:30 |
В Самарском академическом театре оперы и балета в пятницу, 20 декабря, состоялась торжественная церемония завершения "Года театра". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Альфа-Банк в номинации "Лучший российский банк для корпоративных клиентов". Помимо этого, главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский получил персональную награду "Банкир года".
2019-12-18 04:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
11 декабря состоялась премьера спектакля "Трехгрошовая опера" в постановке немецкого режиссера Доминика Бюттнера. Особенно важным это событие можно считать, потому что в тот день полноценно начала свою работу новая долгожданная сцена Самарского театра юного зрителя "СамАрт".
2019-12-16 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 11 декабря, на Новой сцене театра "СамАрт" состоялась премьера спектакля "Трехгрошовая опера".
2019-12-12 08:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 6 декабря, в историческом парке "Россия — моя история" творческой встречей с актерами "СамАрта" Алексеем Меженным и Мариной Щетининой завершился проект "Театральная пятница", посвященный Году театра.
2019-12-7 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 18 ноября, состоялась встреча руководства Театра оперы и балета с журналистами. В ней приняли участие гендиректор театра Сергей Филиппов, художественный руководитель и главный дирижер Евгений Хохлов, управляющий балетной труппой Валерий Коньков, главный хормейстер Максим Пожидаев, заведующий балетом Алексей Семенов.
2019-11-19 07:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 ноября в виртуальном концертном зале, расположенного в театральной гостиной Сызранского драматического театра, состоялась видеотрансляция литературно-музыкальной композиции по сказке Вильгельма Гауфа "Маленький Мук" с музыкой старинных авторов XII - XVII веков в исполнении ансамбля солистов «Мадригал» Московской филармонии и видеодекорациями Наталии Барабаш.
2019-11-17 11:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наша встреча с художественным руководителем образцового театра кукол юного актера «Аленький цветочек» Виктором Михайловым состоялась после спектакля «Шинель».
2019-10-15 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
30 сентября на сцене Самарского академического театра драмы им. Горького состоялась торжественная церемония закрытия IV межрегионального фестиваля «Волга театральная».
2019-10-1 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ЦРК «Художественный» в рамках кинофестиваля «Соль земли» состоялась встреча с кинорежиссером и сценаристом Николаем Досталем, его женой — художницей по костюмам Евгенией Досталь и главным режиссером Самарского театра драмы Валерием Гришко, снявшимся в киноэпопее «Раскол».
2019-9-21 13:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства.
2019-7-12 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 июля стало особым днем для всех любителей театрального искусства. На новой сцене театра "СамАрт" прошел первый премьерный спектакль. На суд зрителей труппа представила бессмертное произведение Александра Грибоедова "Горе от ума" в постановке известного российского режиссера Александра Кузина.
2019-7-11 03:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 30 мая, состоялась церемония награждения XVII фестиваля театров малых городов России.
2019-6-1 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В профессиональный праздник состоялась торжественная церемония награждения работников культуры
2019-3-28 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
21 февраля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, на которой Альянс Франсез Самара поделилась своими планами на 2019 год, а также подвели итоги прошедшего года. Представители Альянс Франсез Самара – Игорь Вершинин, президент организации, и Пьер Мансини, ее директор, – назвали деятельность организации в 2018 году плодотворной и рассказали журналистам о культурно-образовательных проектах и мероприятиях, посвященным […]
2019-2-22 11:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
21 февраля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с представителями региональной общественной организации «Альянс Франсез Самара». О работе организации в 2018 году и о планах на 2019 год рассказали директор Альянс Франсез Самара Пьер Мансини и президент организации Игорь Вершинин.
2019-2-23 11:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В тольяттинском театре "Колесо" 25 января состоялась премьера документального спектакля "Колёса", посвященного 50-летию АвтоВАЗа и 30-летию театра.
2019-1-29 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спектакль «Необыкновенные приключения Оливера Твиста» поставлен силами Детской центральной хоровой школы с привлечением артистов театра «Камерная сцена». Художественный руководитель проекта - Ирина Фёдорова.
2018-12-3 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зрители - школьники и их родители были в восторге!
2018-10-27 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В преддверии Дня защиты детей в малом зале Самарского академического театра оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения одаренных юношей и девушек, достигших особых успехов в области культуры, искусства и спорта.
2018-5-31 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 27 апреля, на сцене московского Театра наций состоялась церемония вручения государственной премии в области современного искусства "Инновация-2018". Лауреатом премии в номинации "Художник года" стал самарский художник и куратор Владимир Логутов.
2018-4-28 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |