Всемирная сеть здравоохранения официально объявила оспу обезьян пандемией

Всемирная сеть здравоохранения официально объявила оспу обезьян пандемией
фото показано с : niasam.ru

2022-6-24 21:10

Всемирная сеть здравоохранения (ВСЗ) 23 июня официально объявила оспу обезьян пандемией, пишут "Известия". «Всемирная сеть здравоохранения объявляет вспышку обезьяньей оспы чрезвычайной ситуацией глобального значения для здравоохранения, тем самым указывая на то, что эта вспышка не ограничивается одной страной или регионом и должна быть устранена путем принятия немедленных мер везде, где вирус передается», — говорится в сообщении. В организации уточнили, что на данный момент выявлено 3417 подтвержденных случаев заболевания в 58 странах, и подчеркнули, что темпы распространения инфекции увеличиваются с каждой неделей. Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии ведомства Наталья Пшеничная отметила, что "даже если ВОЗ объявит пандемию, это будет совсем другая уже история", передает ТАСС. Локдауны и переход на дистанционный режим работы и учебы, в случае объявления Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) вспышки оспы обезьян пандемией, вводиться не будут. Такое мнение в эфире телеканала "Россия-24" высказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.   Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев источник »

выявлено момент данный 3417 подтвержденных странах заболевания

выявлено момент → Результатов: 8


Фото:

О чем горит шапка на Махлаях?

Напомним, что 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти вынес обвинительный приговор в отношение бывших руководителей предприятия "Тольяттиазот" Махлаев Владимира и Сергея, Евгения Королева, а также владельца компании Ameropa Андреаса Циви и главы компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта.

2019-10-28 18:07


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

За первые дни весенней охоты на юге области выявлено 58 нарушений

13 апреля в регионе стартовала весенняя охота на пернатую и боровую дичь. На данный момент Департаментом охоты и рыболовства Самарской области выдано более 1700 разрешений, из них 1400 охотников выявили желание пойти на гуся в степные южные районы.

2019-4-16 04:38


Фото:

Высотка на Советской Армии нарушит работу Телецентра

Невероятная история о том, как в Самаре левая рука не знает, что делает правая, а голова вообще не в курсе, что у нее есть руки. Администрация Самары безуспешно пытается отменить разрешение на строительство, выданное Администрацией Самары же, ООО "Эталон Строй" в 2015 году.

2019-3-22 17:00


Выявлено повреждение на теплосети по улице Садовой (рядом с пересечением с ул.Ульяновской)

На данный момент место повреждения огорожено, изношенный участок теплосети выведен из работы, идет подготовка к земляным работам.

2019-3-20 19:08


Порыв на теплосети в Самаре на ул. Ново-Вокзальной устранят до конца дня

Во вторник, 15 января, специалистами «ПТС» было выявлено повреждение теплосети по ул. Ново-Вокзальной, сообщает пресс-служба предприятия. На данный момент на участке идет подготовка к земляным работам.

2019-1-15 08:15


В Самарской области подводят итоги борьбы с коррупцией в этом году

В региональной прокуратуре рассказали, что на текущий момент выявлено около пяти тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции.

2018-12-17 13:41