Результатов: 279
Фото:

В Самаре состоялось заседание координационного совета по расширению сети исправительных центров


Обсуждался вопрос, касающийся создания участков для труда осужденных к принудительным работам. дальше »

2022-12-6 16:20


Фото:

Самарцы восстанавливают Центр первичной медико-санитарной помощи в Снежном


В здании полностью заменили конструкцию кровли, обновили окна и двери, установили новую отопительную и канализационную системы и приступили к отделочным работам. дальше »

2022-11-15 17:37


Фото:

В Самаре с 1 по 3 ноября в некоторых домах отключат холодную воду

В городе будут проводиться плановые отключения холодной воды, сообщает информационный портал samaragis. Вся информация по работам пока предварительная и требует дальше »

2022-10-28 15:58


Самарская область готовится к снегоуборочным работам

Основные работы по очистке дорог области от снега проводит государственное предприятие «АСАДО». В его распоряжении 664 единицы спецтехники, часть которой сильно изношена. дальше »

2022-10-18 18:01


В период проведения работ в границах перекрестка улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой трассы следования общественного транспорта будут скорректированы

Чтобы в дальнейшем обеспечить работу щита и тоннелепроходческого комплекса, необходимо освободить пространство от существующих инженерных коммуникаций – перенести ливневые канализации, водовод, кабельные линии и др. дальше »

2022-10-4 17:23


Названа дата завершения сезона фонтанов в Самаре

Сезон работы фонтанов завершится в Самаре в субботу, 1 октября. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает НИА Самара со ссылкой на департамент городского хозяйства и экологии. К работам по ремонту поющего фонтана, расположенному по адресу: Волжский проспект, 10, приступили, также сообщили в ведомстве. дальше »

2022-9-30 18:38


Фото:

В Самарской области стартовало строительство логоцентра Wildberries

В Самарской области на территории индустриального парка «Новосемейкино» Красноярского района началось строительство нового логоцентра Wildberries. Официальный старт работам в понедельник, дальше »

2022-8-22 16:19


Фото:

Открылся участок, функционирующий в режиме исправительного центра УФСИН СО


Здесь станут отбывать наказание осужденные к принудительным работам. дальше »

2022-8-12 14:38


В Самаре возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена из-за падения строителя с высоты

По версии следствия, в апреле бизнесмен допустил кровельщика к строительным работам, но безопасность на объекте не обеспечил. дальше »

2022-8-9 18:20


Фото:

В Самаре планируют провести реконструкцию причалов речного вокзала

В ближайшее время региональный минтранс приступит к подготовительным работам. Для их финансирования привлекут средства резервного фонда областного правительства, пишет 63.ru. дальше »

2022-6-29 07:45


Фото:

Подготовлено соглашение о взаимодействии между УФСИН СО и правительством региона


Цель соглашения: координация усилий по созданию дополнительных мест в исправительных центрах для размещения осужденных к принудительным работам. дальше »

2022-6-28 19:03


Жителя Усолья отправили на обязательные работы за пьяную езду

Жителя с. Усолье Шигонского района приговорили к обязательным работам за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-6-12 07:40


В Самарской области приступили к работам по рекультивации территории СВЗХ

На крупнейшем объекте накопленного экологического вреда – бывшем Средневолжском заводе химикатов в Чапаевске – начался первый этап работы по ликвидации очагов загрязнения. Об этом стало известно в ходе заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-6-10 10:35


В Чапаевске приступили к работам по рекультивации территории СВЗХ

На крупнейшем объекте накопленного экологического вреда - бывшем Средневолжском заводе химикатов в Чапаевске - начался первый этап работы по ликвидации очагов загрязнения. Об этом стало известно в ходе заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-6-9 14:11


В Самарской области к работам по нацпроекту приступили на всех объектах hегиональной дорожной сети

1 апреля в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2022-6-6 11:31


В Самарской области к работам по нацпроекту приступили на всех объектах региональной дорожной сети

1 апреля в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. На сегодняшний день к работам приступили на всех участках региональной дорожной сети. дальше »

2022-6-7 11:31


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам. дальше »

2022-4-21 04:20


Фото:

За пьяную ночную езду житель Похвистнево приговорен к обязательным работам 


Теперь мужчине предстоит не только оплатить штраф, но и потрудиться на благо родного города. дальше »

2022-4-14 13:07


Фото:

Дмитрий Азаров поручил ввести в оборот 110 тысяч гектаров неиспользуемой пашни


В Самаре обсудили ход подготовки к весенним полевым работам и риски, связанные с введением несправедливых санкций в отношении России. дальше »

2022-4-1 17:44


Фото:

В УФСИН СО осужденные к принудительным работам не отрезаны от общества


Они, как правило, задействованы на работах, не требующих специальных квалификаций. дальше »

2022-4-1 16:29


Фото:

Дмитрий Азаров поручил ввести в оборот 110 тысяч гектаров неиспользуемой пашни

В пятницу, 1 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел встречу с аграриями региона и главами муниципальных районов. Темой для обсуждения стали ход подготовки к весенним полевым работам и риски, связанные с введением несправедливых санкций в отношении России. дальше »

2022-4-2 13:54


Фото:

Директор Самарского НИИСХ им. Тулайкова: Отечественный сельхозтоваропроизводитель прокормит страну

В Самарской области полным ходом идет подготовка к весенним полевым работам. Предстоящая посевная кампания пройдет в условиях санкций. Как это дальше »

2022-3-31 11:59


Директор Самарского НИИСХ им. Тулайкова: наш с/х-производитель прокормит страну в условиях санкций

В Самарской области идет подготовка к весенним полевым работам. Предстоящая посевная кампания пройдет в условиях санкций. Как это скажется на ее проведении и каковы виды на урожай, рассказал директор Самарского НИИСХ им. Тулайкова Алексей Милехин. дальше »

2022-3-31 07:42


Фото:

Санкции всходам не помеха. Хватит ли у нас ресурсов для весенней посевной?

Через месяц в Самарской области стартует посевная кампания. Как идёт подготовка к полевым работам? Насколько мы обеспечены отечественными семенами и удобрениями? дальше »

2022-3-29 13:12


Фото:

Осужденные к принудительным работам в УФСИН России по Самарской области трудоустроены на предприятиях региона


Предприниматели имеют определенную выгоду от такого трудоустройства. дальше »

2022-3-17 10:37


Фото:

В Самарской области готовятся к старту работ по рекультивации территории СВЗХ


Обсудили подготовку к работам по расчистке и обеззараживанию территории бывшего Средневолжского завода химикатов. дальше »

2022-2-11 14:29


В Самарской области готовятся к старту работ по рекультивации территории СВЗХ

В четверг, 10 февраля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с руководством регионального министерства промышленности и торговли. Участники встречи обсудили подготовку к работам по расчистке и обеззараживанию территории бывшего Средневолжского завода химикатов. дальше »

2022-2-11 10:28


Многодетного самарца приговорили к исправительным работам за отказ платить алименты

После развода суд обязал мужчину выплачивать ежемесячно бывшей супруге на содержание двух дочерей и сына по 5,5 тысяч рублей. дальше »

2022-1-31 08:42


Многодетного самарца приговорили к исправительным работам за отказ платить алименты

Судебные приставы установили местонахождение 37-летнего самарца, уклонявшегося от уплаты алиментов трем своим детям и задолжавшего свыше полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области. дальше »

2022-1-31 04:42


В Самаре каждая ветка новой 16-метровой елки возле филиала Третьяковской галереи будет подсвечена

К Новому году – праздничное убранство: Самару продолжают декорировать иллюминационными инсталляциями, особое внимание уделяя новым и комплексно благоустроенным общественным пространствам. Так, сегодня специалисты муниципального предприятия «Самарагорсвет» приступили к основным работам на площадке, расположенной возле филиала Третьяковской галереи и Сада баланса. дальше »

2021-12-16 15:36


Фото:

Житель губернии рассказал, как из безработного стал предпринимателем

Владимир Александрович Цветко, будучи некоторое время безработным, зарабатывал деньги, оказывая местным жителям услуги по землеройным работам. дальше »

2021-12-9 10:11


Фото:

Горноспасатели МЧС России приступили к поисковым работам на шахте «Листвяжная»

В настоящий момент газовая обстановка в шахте стабилизировалась. Отделения горноспасателей возобновили поисковые работы. Они выдвинулись на аварийный участок для поиска и транспортировки тел погибших дальше »

2021-12-2 11:36


Фото:

В Самарской области полицейские поздравляют победителей районных и городских этапов Всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции»

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет, чьи родители работают в органах внутренних дел. Ребята с большим интересом и недетской серьезностью отнеслись к своим творческим работам. дальше »

2021-10-30 13:20


Самарцев просят не выкапывать растения и деревья в парках

Зоны отдыха начали готовить к плановым ремонтным работам после лета. Среди них высадка деревьев и многолетних цветущих растений. Специалисты МАУ дальше »

2021-10-7 12:44


Начато строительство надземного пешеходного перехода в поселке Мехзавод

Приступить к работам раньше запланированных сроков стало возможным благодаря средствам, выделенным из регионального бюджета, по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2021-9-15 19:32


В Самаре стартует строительство надземного пешеходного перехода в поселке Мехзавод

Приступить к работам раньше запланированных сроков стало возможным благодаря средствам, выделенным из регионального бюджета по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2021-9-14 18:32


Фото:

Художник Роман Мураткин рассказал, какой мурал появится на фасаде дома на ул. Первомайской, 24

Участник проекта Samara Ground художник Роман Мураткин будет рисовать на фасаде дома на ул. Первомайской, 24. На мурале высотой в пять этажей он изобразит динамичный сюжет из "дворовой жизни" с играющими детьми и девушкой, крутящей обруч. дальше »

2021-9-3 07:09


Фото:

На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 проинспектируют энергоблок «Кремень»

К работам планируется привлечь около 20 специалистов компаний «Зульцер», «ЭнергоремонТ Плюс» и «Свердловэлектроремонт». дальше »

2021-9-1 15:16


Фото:

В Сызранском районе должницу по алиментам привлекли к исправительным работам

Судебные приставы Сызранского района возбудили исполнительное производство о взыскании с матери алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, находящегося на попечении государства. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области. дальше »

2021-8-23 04:14


Более 3 км тепловых сетей в Самарской области проверены роботом-диагностом

Специалисты ПАО «Т Плюс» обследовали более 3 км теплотрасс в Самаре и Новокуйбышевске с помощью телеуправляемого диагностического комплекса. Сегодня завершена проверка теплосети на ул. Карбышева в Самаре. дальше »

2021-8-13 07:58


Более 3 км тепловых сетей в Самарской области проверены роботом-диагностом

Специалисты ПАО "Т Плюс" обследовали более 3 км теплотрасс в Самаре и Новокуйбышевске с помощью телеуправляемого диагностического комплекса. Сегодня завершена проверка теплосети на ул.  Карбышева в Самаре. дальше »

2021-8-12 12:27


Фото:

Спасатели МЧС России завершили обследование территорий на месте крушения самолёта АН-26

К поисковым работам, которые длились более месяца была привлечена группировка из более чем 100 человек и 19 единиц техники

дальше »

2021-8-10 14:09


В Самаре провалился грунт в районе Троицкого рынка, движение транспорта остановлено

На частной канализационной линии произошёл провал грунта. Специалисты «РКС-Самара» приступили к аварийно-восстановительным работам на частной канализационной линии около дома 34 на ул. Галактионовской. дальше »

2021-7-8 13:35


Фото:

В Амурской области ситуация стабилизируется, МЧС России продолжает оказывать помощь жителям

В настоящее время вода покинула уже большинство домов и участков в Амурской области. Сотрудники МЧС приступили к аварийно-восстановительным работам. Только за сутки в 10 населенных пунктах освободились от воды 185 жилых домов, 439 приусадебных участков и 2 участка автомобильных дорог. дальше »

2021-7-2 13:06


Выставка «Растения глазами художников» откроется в Петрозаводске

Ботаническая живопись — очень редкий жанр, его впервые увидят жители Карелии. Художники хорошо знают экологию, морфологию растений, которые изображают. По их работам можно безошибочно определить тот или иной вид. дальше »

2021-6-25 15:22


Фото:

В Самарской области приступили  к дорожным работам на участке знаменитого туристического маршрута


На средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 10 км автомобильной дороги «Урал» - Солнечная Поляна - Ширяево. дальше »

2021-6-23 16:52


В Самаре начинают поэтапно закрывать движение по основному створу улицы Ново-Садовой

Перекрыть движение по улице Ново-Садовой на участке от ул. Гастелло до АЗС «Татнефть» по направлению «из города» планируется с 26 июня текущего года. Ограничительные меры связаны с масштабным строительством двухуровневой развязки на слиянии основных транспортных потоков улиц Советской Армии и Ново-Садовой. дальше »

2021-6-23 10:27