Фото:

8 вузов Самарской области выиграли гранты Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодежи впервые проводило Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Сразу 8 вузов Самарской области стали победителями конкурса. дальше »

2018-7-13 10:26

Фото:

В самарском вузе обсудят рост городов и сохранение наследия на Шелковом пути

В Самарском политехе пройдет девятый международный стратегический форум «Рост городов и сохранение наследия вдоль Евразийского коридора (Шелкового пути)». С 30 сентября по 15 октября в опорном вузе обсудят рост городов и сохранение наследия на Шелковом пути. дальше »

2017-7-31 09:43

Фото:

День открытых дверей пройдет в Самарском юридическом институте ФСИН России

20 ноября в 11. 00 в Самарском юридическом институте ФСИН России состоится День открытых дверей. В программе – ознакомление с учебно-материальной базой института и порядком поступления в вуз в 2017 году, а также встреча с руководством института и факультетов. дальше »

2016-11-18 07:45

Фото:

Самарская ГСХА приглашает на осенний «тест-драйв» старшеклассников

Самарская государственная сельскохозяйственная академия в рамках профориентационной работы предлагает школьникам 11 классов средних образовательных учреждений принять участие в проекте «Тест-драйв». дальше »

2016-9-8 08:26

Фото:

География поступающих в Самарский университет выросла до 58 регионов России

Две трети абитуриентов объединенного университет едут поступать в Самару из других городов По состоянию на 9. 00 14 июля число желающих стать студентами Самарского национального исследовательского университета имени академика С. дальше »

2016-7-15 08:49

Фото:

В Самарский университет поступают абитуриенты с четырех континентов

Абитуриенты сразу четырех континентов подают документы для поступления в Самарский национальный исследовательский университет. Так, например, Южная Америка представлена такими странами, как Бразилия, Перу, Эквадор, Уругвай. дальше »

2016-7-9 13:11

Фото:

Самарский вуз вошел в Топ-20 по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

«Superjob для студентов» представил рейтинг вузов России на 2016 год по уровню зарплат молодых специалистов 2010–2015 года выпуска, занятых в ИТ-отрасли. В рейтинг вошел Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. дальше »

2016-5-18 12:21

Фото:

Молодые ученые Самарского университета начали создавать самую полную базу данных по координационным полимерам

Группа молодых ученых Самарского университета под руководством кандидата химических наук Евгения Александрова начала создавать самую обширную в мире базу данных по структуре и физическим свойствам кристаллических координационных полимеров. дальше »

2016-3-10 10:45

Фото:

Германский ученый Тилманн Ляйзеганг начал сотрудничество со СГАУ

Преподавательский состав Самарского университета (объединенный СГАУ и СамГУ) пополнился еще одним зарубежным ученым. Это обладатель степени PhD Тилманн Ляйзеганг, который преподает и ведет научную деятельность в Институте экспериментальной физики Технического университета (Фрайбергская горная академия) (TUBAF, Германия). дальше »

2016-2-12 15:11

Фото:

СГАУ укрепил позиции в рейтинге Webometrics

Webometrics опубликовал обновлённую версию мирового рейтинга вузов, который оценивает присутствие университетов в сети Интернет. Самарский государственный аэрокосмический университет смог улучшить свои позиции как в российском, так и в общемировом списках. дальше »

2016-2-3 13:25

Фото:

Самарский государственный технический университет вошел в число опорных вузов России

Экспертный совет Минобрнауки России рассмотрел 12 заявок от вузов на создание опорных университетов и рекомендовал к участию в программе 11 из них. На основе этого резюме впоследствии и будет утверждаться окончательный список образовательных организаций, которые получат государственные субсидии для дальнейшего развития, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. дальше »

2016-1-26 08:13

Фото:

В СГАУ впервые пройдут Всероссийские юношеские “королёвские” чтения

Венероход и скафандры будущего, автоматизация добычи гелия-3 на Луне и школьный наноспутник, мониторинг ледников Арктики и дистанционное зондирование земли с помощью беспилотника, а также исследования по истории космонавтики – об этом и многом другом расскажут в Самаре школьники, участники Всероссийских юношеских научных чтений имени С. дальше »

2016-1-22 13:00

Фото:

Самарский и Вюрцбургский университеты будут сотрудничать

Самарский и Вюрцбургский университеты откроют совместную магистерскую программу «русский язык и коммуникация в профессиональной сфере». Такая договоренность была достигнута по итогам визита в Вюрцбург в 2015 году заведующего кафедрой русского языка и массовой коммуникации Н. дальше »

2016-1-22 14:38

Фото:

Самарский педагогический вуз вновь стал университетом

Самарский педагогический вуз вновь вернул себе статус университета. Как сообщается на сайте вуза, «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» переименована в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет». дальше »

2015-12-22 09:19

Фото:

Опубликованы правила приёма в Самарский университет на 2016 год

Ученый совет СГАУ утвердил правила приёма абитуриентов в объединённый университет на 2016-2017 учебный год. Они опубликованы на сайте приемной комиссии Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С. дальше »

2015-11-19 13:52

Фото:

СГАУ расширяет сотрудничество с Китаем

16 сентября Самарский государственный аэрокосмический университет посетила делегация Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики (Nanjing University of Aeronautics and Astronautics —NUAA). В её состав вошли президент NUAA Найи Хонг, декан факультета энергетики и энергетического машиностроения этого университета Сонг Иньдон и заместитель декана факультета авиа- и ракетостроения Гао Канфа. дальше »

2015-9-18 13:51

Фото:

В Самаре создадут Китайский центр

СамГУ посетит делегация провинции Аньхой. 23-24 июня прошлого года в рамках визита представителей Аньхойского университета (КНР) было подписано соглашение о создании в СамГУ Китайского центра. В качестве очередного этапа развития сотрудничества и реализации достигнутых договоренностей о расширении направлений взаимодействия регионов Приволжского федерального округа и регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы с 26 по 27 августа […] дальше »

2015-8-26 14:38

Фото:

Олег Саитов стал советником при ректорате СамГТУ по развитию спорта

Заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов занял должность советника при ректорате Политеха по развитию спорта. В руководстве вуза ожидают, что после такого знакового кадрового решения самарскому техническому университету, который и сейчас демонстрирует хорошие успехи на спортивном поприще, удастся совершить впечатляющий качественный прорыв в работе по поддержке и популяризации физкультуры и […] дальше »

2015-8-22 19:10