Выявлена фантомная площадка по производству живых пресноводных раков

Выявлена фантомная площадка по производству живых пресноводных раков
фото показано с : samara.aif.ru

2020-8-5 10:22

Благодаря информационной системе «Меркурий» была выявлена фантомная площадка по производству живых пресноводных раков, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

Информация о фантомной площадке инспекторам самарской службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору поступила от коллег из Республики Башкортостан.

Инспекторами было установлено, что индивидуальный предприниматель Горбаненков И.С. ежемесячно вносил в информационную систему «Меркурий» поступление порядка 300 тонн раков. В той же системе предприниматель оформил отправку живых раков объемом 415 кг для их реализации без указания сведений о товарно-транспортных накладных в ветеринарно-сопроводительных документах. Всего же Горбаненковым И.С. с начала 2020 года было отправлено на реализацию с выявленной фантомной площадки 9,5 тонн живых пресноводных раков предприятиям Самарской области: ИП Мальшин О.Ю., ООО «ТД «Садра», ООО «Икорный дом». То есть 9,5 тонн раков, поступивших в Самарскую область, реализовывались без документов, подтверждающих их качество и безопасность, поскольку документы, которыми сопровождалась данная продукция, были сфабрикованы.

Также в ходе анализа ФГИС «Меркурий» самарскими инспекторами было установлено, что ветеринарный врач Самарской городской станции по борьбе с болезнями, обслуживающий индивидуального предпринимателя Гусева В.С., оформил ветеринарное свидетельство на пять килограмм раков, получателем которого указано самарское предприятие ООО «Бирстория Вакано».

Согласно выданного документа, 300 кг раков было добыто ещё 26 сентября 2019 года в Республике Казахстан, и завезено в Самарскую области для реализации в пищу людям 15 февраля 2020 года индивидуальным предпринимателем Кучкиным М.А., осуществляющим свою деятельность на территории Чувашской Республики. В системе «Меркурий» было указано, что к предпринимателю Кучкину М.А. раки, в свою очередь, поступили по ветеринарному свидетельству уже из города Шахты Ростовской области.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области по факту поступления раков с фантомной площадке были проведены проверки в отношении хозяйствующих субъектов – получателей продукции.

По результатам проведенных проверок на Горбаненкова И.С. наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

источник »

самарской реализовывались области раки сфабрикованным документам пресноводных

самарской реализовывались → Результатов: 4


В Кинельском районе реализовывались колбасы без документов

В ходе внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по заготовке и реализации продукции животного происхождения на территории пос. Формальный, выявлены нарушения, сообщает Россельхознадзор по Самарской области.

2020-3-31 03:22


Фото:

Самарец пойдет под суд за мошенничество: он обманным путем присвоил обои на 3 млн рублей


Злоумышленник рассказал правоохранителям о том, что добытые обманным путем обои реализовывались на территории Самарской и Ульяновской областей.

2018-4-29 16:49


Фото:

Самарская область не получает от "Тольяттиазота" сотни миллионов рублей налогов

26 апреля на территории одного из крупнейших предприятий области, "Тольяттиазота", прошли обыски. Как сообщил tltgorod источник близкий к предприятию, следственные мероприятия связаны с расследованием недавно возбужденного уголовного дела по ч.

2018-4-29 13:32


В Самарской области реализовывались яйца кур, зараженных птичьим гриппом

В Самарской области реализовывалась продукция ООО "Птицекомплекс Лаишевский", в птице которого выявлен грипп А (субтип Н5), сообщает главное управление ветеринарии кабинета министров Республики Татарстан.

2017-5-12 13:52