Занятия по экопросвещению и рассказы о судьбах знаменитостей. Чем занимаются в самарской библиотеке № 33

Занятия по экопросвещению и рассказы о судьбах знаменитостей. Чем занимаются в самарской библиотеке № 33
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-5 18:49

Библиотека № 33 находится в Куйбышевском районе. В прошлом году ей исполнилось 75 лет. За последние годы ее книжный фонд значительно пополнился. Сегодня тут насчитывается 26 294 экземпляра художественной, детской и отраслевой литературы и периодики. В течение года учреждение посещают более 20 тысяч человек. В 2018 году в библиотеке провели капитальный ремонт. Как рассказала заведующая учреждением Вера Останина, работы были проведены за счет муниципальных средств. – В обновленном помещении созданы функциональные зоны: зал абонементного обслуживания, читальный зал, который при необходимости трансформируется в пространство для проведения мероприятий. Несмотря на то, что мы библиотека для взрослых, у нас организуется много мероприятий для молодого поколения. Их участниками становятся ученики школ № 24, 105, 145, 177. Ребята приходят к нам, или мы идем к ним. В этой работе также участвуют сотрудники общественной организации «Экоконтроль», детский экологический центр, – отметила она. Также в учреждении реализуется проект «Библиотека без границ». В рамках него предусмотрены пополнение краеведческой экспозиции и создание зоны отдыха для читателей. Раз в месяц проходят лекции «Творческий портрет». Спикер из центральной библиотеки Татьяна Коноплева рассказывает посетителям о судьбе знаменитостей. Также здесь проходят концерты. В теплое время сотрудники библиотеки регулярно проводят мероприятия на свежем воздухе, выходят во дворы, в сквер Ветеранов на Пугачевском тракте. На таких мероприятиях детям рассказывают сказки, читают интересные книги, а взрослым напоминают о творчестве известных писателей. Также в библиотеке читают лекции о Самарском крае, показывают видеоэкскурсии по живописным местам, а также проводят познавательные и игровые программы для младших школьников. Об этом сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов. Сейчас коллектив учреждения готовится к своему первому большому экологическому фестивалю «Нон-стоп». Ориентировочно он пройдет 26 октября. В рамках мероприятия запланированы мастер-классы, выступления приглашенных экологов и специалистов по переработке отходов. источник »

исполнилось прошлом году лет книжный фонд годы

исполнилось прошлом → Результатов: 4


Глава региона поздравил бывшую узницу концлагеря Людмилу Ковалеву с 90-летием

В понедельник, 13 июля, Дмитрий Азаров поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, в прошлом — руководителя секции "Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей" Самарского районного совета ветеранов Людмилу Ковалеву, которой накануне исполнилось 90 лет.

2020-7-13 14:54


Фото:

Хозяйство "Юг Поволжья" полностью обеспечивает свое поголовье кормами

В прошлом году исполнилось 20 лет со дня основания в селе Августовка Большечерниговского района одного из самых успешных сельскохозяйственных предприятий Самарской области — агрохолдинга "Василина".

2019-4-5 12:31


Фото:

К посевной готовы

В прошлом году исполнилось 20 лет со дня основания в селе Августовка Большечерниговского района одного из самых успешных сельскохозяйственных предприятий Самарской области - агрохолдинга «Василина».

2019-4-5 20:18