У женщин и мужчин в Самарской области разные представления о том, к чьим ошибкам руководство относится более снисходительно

У женщин и мужчин в Самарской области разные представления о том, к чьим ошибкам руководство относится более снисходительно
фото показано с : niasam.ru

2022-10-28 12:09

Мужчины уверены, что руководители чаще прощают ошибки женщинам. Представительницы слабого пола придерживаются противоположного мнения, согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения, работающего в смешанных коллективах, и  руководители из Самарской области. Кому руководители чаще прощают ошибки: женщинам или мужчинам? И зависит ли это от пола самого руководителя? К счастью, и большинство сотрудников, и большинство руководителей уверяет, что отношение к недоработкам представителей обоих полов одинаково строгое. Однако все же есть те, кто подтверждает гендерную дискриминацию в отношениях начальства и подчиненных. Так, почти каждый пятый мужчина в Самарской области  (19%) считает, что его руководитель более снисходителен к ошибкам женщин, причем этой точки зрения чаще придерживаются как те, кто работает под начальством мужчины, так и те, кем руководят женщины. 12% женщин уверены, что их руководитель чаще прощает ошибки мужчинам, 8% — женщинам. Те сотрудницы, что работают под руководством женщин, чаще говорят о лояльности начальства к мужчинам, а среди работниц, трудящихся под руководством мужчин, примерно поровну как тех, кто говорит о большей терпимости к мужчинам, так и тех, кто видит снисхождение к женщинам. Что касается самих руководителей смешанных коллективов, то в большей снисходительности к недоработкам женщин мужчины признаются гораздо чаще. Начальницы же чуть чаще прощают подчиненных мужчин. Время проведения: 21—27 октября 2022 года источник »

однако подтверждает начальства подчиненных отношениях дискриминацию гендерную

однако подтверждает → Результатов: 5


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Фото:

Дело о хищениях на "Тольяттиазоте" превращается в международный скандал

в Тольятти продолжается судебный процесс над бывшими руководителями "Тольяттиазота" ("ТоАЗ") и их партнерами из компании "Nitrochem Distribution AG", которые обвиняются в хищении имущества корпорации.

2018-5-23 07:40