В Жигулевске полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

В Жигулевске полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-12-6 08:00

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по г. Жигулевску получили оперативную информацию о том, что местная жительница, 1987 года рождения, может быть причастна к незаконному обороту наркотических средств.   С целью проверки полученных сведений оперативники выехали по месту жительства женщины. В ходе осмотра квартиры подозреваемой в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли три свертка фольги с порошкообразным веществом. Изъятое полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой свыше 0, 3 грамм, что законодатель относит к значительному размеру. По данным оперативников, подозреваемая нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В отношении женщины отделом дознания ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). В ходе расследования уголовного дела задержанная пояснила, что приобрела наркотическое средство посредством «курьерской» доставки у своей знакомой, переведя денежные средства на ее банковскую карту.Оперуполномоченные проверили полученную информацию и задержали «продавца» - местную жительницу 1986 года рождения ранее судимую за незаконный оборот наркотиков. В отношении нее следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). В настоящее время полицейские устанавливают канал поставки наркотика на территорию региона и выясняют все обстоятельства противоправных деяний. Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112 (с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

полицейские региона территорию наркотика выясняют деяний противоправных

полицейские региона → Результатов: 83


Фото:

Полицейские региона обеспечили охрану общественного порядка во время новогодних праздников

В период с 1 по 8 января 2018 года на территории Самарской области прошли массовые мероприятия, в которых приняло участие около 100 000 человек. 

2018-1-9 12:00


Фото:

Полицейские региона готовы к обеспечению общественной безопасности в День Победы

Вместе с полицейскими охрану общественного порядка будут осуществлять, представители ДНД и работники частных охранных организаций.

2017-5-8 11:30


Фото:

Полицейские региона готовы к обеспечению общественной безопасности в период первомайских праздников

Вместе с полицейскими охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники Росгвардии, представители ДНД и работники частных охранных организаций.

2017-4-28 15:04


Фото:

Полицейские региона обеспечили охрану общественного порядка во время мероприятий, посвященных празднованию Масленицы

В ходе проведения праздничных мероприятий нарушений общественного порядка, иных чрезвычайных происшествий не допущено.

2017-2-27 14:58


Фото:

Полицейские региона обеспечили охрану общественного порядка во время мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова

Охрану общественного порядка и обеспечение безопасности граждан осуществляли более 1 600 сотрудников органов внутренних дел и представителей добровольных народных дружин. 

2017-1-8 11:34


Фото:

Полицейские региона готовы к обеспечению общественной безопасности в период праздничных мероприятий (фото)

Предусмотрено увеличение плотности патрульных нарядов в местах массового пребывания граждан. К охране общественного порядка будут привлечены представители добровольных народных дружин, работники частных охранных организаций и казачества.

2016-4-29 08:57


Фото:

Полицейские региона задержали виновника ДТП, в котором пострадал младенец

Вечером в воскресенье, 13 марта, в Ставропольском районе губернии произошла авария. Среди жертв оказался малолетний ребенок. Водитель с места ДТП скрылся. Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в ...

2016-3-14 16:09


Фото:

Самарские полицейские перекрыли канал поставки наркотиков на территорию региона


Самарские полицейские перекрыли канал поставки наркотиков на территорию региона

2015-10-22 18:40