В Жигулевске сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали подозреваемого в совершении грабежа

В Жигулевске сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали подозреваемого в совершении грабежа
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-9-17 08:00

В дневное время в дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску поступило сообщение от местной жительницы 1952 года рождения. Женщина сообщила, что в дневное время суток недалеко от торгового центра неизвестный мужчина, толкнув ее на землю, выхватил из рук сумку с сотовым телефоном и кошельком, в котором находились денежные средства в размере 1200 рублей, после чего скрылся. По указанному адресу оперативный дежурный незамедлительно направил сотрудников следственно-оперативной группы и ближайшие экипажи наружных служб. Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую. Женщина подробно описала приметы нападавшего и направление, в котором скрылся злоумышленник. Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на торговой точке, которые зафиксировали, как предполагаемый злоумышленник незадолго до произошедшего прогуливался по магазину. Ориентировку с приметами подозреваемого распространили среди личного состава. Сотрудники органов внутренних дел обследовали близлежащую территорию, в том числе, территорию автовокзала города. По ориентировке сотрудники автовокзала опознали подозреваемого и сообщили, что мужчина купил билет на автобус до Сызрани, и в настоящее время автобус уже в пути. Жигулевские правоохранители связались с коллегами из города Сызрань, сообщив, что в автобусе находится подозреваемый в грабеже, которого необходимо задержать, и сами выехали в данном направлении.          Оперативники задержали мужчину в пути следования и доставили в территориальный отдел органа внутренних дел. Им оказался житель г. Сызрань 1985 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, грабежа и незаконное хранение наркотических средств. При себе у задержанного обнаружили похищенные денежные средства, а украденную сумку и сотовый телефон он выбросил в кусты недалеко от места преступления. Похищенное имущество обнаружено и в ближайшее время сотрудники полиции вернут его законной владелице. Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Ольга Юрьева, референт отделения информации источник »

задержали другой автобусе уехать решил город полицейские

задержали другой → Результатов: 4


Житель Красноярского района украл погрузчик со стройплощадки и продал в другой регион

Сотрудники полиции задержали жителя Красноярского района, подозреваемого в краже погрузчика, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-4-29 05:33


Фото:

Авторитет Ильич рассказал, кто его заказал

Авторитет Владимир Патрин назвал заказчика покушения на себя. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Эту секретную информацию потерпевший бережно хранил больше года, а открылся правоохранителям лишь после недавнего задержания членов преступной группы Андрея Филимошина.

2019-7-9 13:32


Фото:

Убийца Людмилы Заманы может выйти на свободу досрочно

В Самарском облсуде рассматривалась апелляционная жалоба на отказ суда первой инстанции условно досрочно отпустить на свободу 51-летнего уроженца Таджикистана Валерия Штейнерта, который в 2001 году был приговорен к 25 годам лишения свободы за четыре убийства и разбои.

2019-1-23 12:43


Фото:

25 миллионов - и нет проблем

В Тольятти сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали двух подозреваемых в коррупции. Один из них работает рекламным агентом, другой числится директором одного из местных ООО.

2018-8-6 08:59