К 30-летию МЧС России: школьникам о безопасном поведении на воде

К  30-летию МЧС России: школьникам о безопасном поведении на воде
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2020-2-5 09:32

В средних школах Дербентского района проходят обучающие профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам.

Как отметили специалисты ГИМС, данные мероприятия проводятся с целью обучения школьников правилам безопасного поведения на воде и недопущения несчастных случаев на водоемах республики.

Во время занятий инспекторы строго предупредили учащихся проявлять бдительность и соблюдать безопасность на водоемах республики как в зимнее время, так и летом.

Сотрудники ГИМС рассказали школьникам о том, что толщину льда можно узнать по цвету, что проведение игр на льду опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при чрезвычайном происшествии на воде становятся значительно меньше.

Учащиеся узнали о различных способах спасения пострадавшего, оказавшегося под водой. Также им напомнили о способах набора телефонов экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Ребят научили правильно надевать спасательный жилет, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим на воде.

На закрепление материала организаторы рассказали школьникам случаи из своей практики.


источник »

организованные мероприятия профилактические обучающие сотрудниками государственной судам

организованные мероприятия → Результатов: 3


Фото:

В частном секторе Каспийска прошли совместные рейдовые мероприятия

В рамках надзорно-профилактических операций «Отопление» и «Новый год» в частном жилом секторе Каспийска прошли профилактические рейды, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5, Управления ГО ЧС, ООО «Каспийскгазсервис» и ОМВД России

2019-12-17 10:03


Фото:

В связи с административным произволом кандидаты от КПРФ в Думу г.о. Новокуйбышевск объявили голодовку

В связи с тем, что Администрация городского округа Новокуйбышевска в преддверии выборов в городскую думу решила использовать грязные методы политических технологий, которые нарушают принцип равноправия и равных возможностей кандидатов в депутаты, как гарантирует закон, мы, кандидаты от КПРФ:Абдалкин Михаил Анатольевич;Оганезов Григорий Геннадьевич;Чернов Сергей ВладимировичОбъявляем бессрочную акцию в виде голодовки, так как наши права, как кандидатов в депутаты не соблюдаются.

2019-8-23 19:55


Фото:

Студенты колледжей и техникумов провели мастер-классы для школьников

В Самарской областной юношеской библиотеке прошли профориентационные мероприятия «Погружение в профессию». Выставки и мастер-классы, организованные представителями ссузов, посетило несколько сотен учащихся 8-х и 9-х классов школ Самары.

2019-3-19 08:32