51% новогодних поездок самарцев длились дольше официальных праздников

51% новогодних поездок самарцев длились дольше официальных праздников
фото показано с : niasam.ru

2022-1-14 09:15

Многие самарцы стараются продлить себе новогодние каникулы, чтобы хорошенько отдохнуть. Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия посмотрели, куда и на какой срок уезжали жители города на Новый год. Для этого они изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и отелей на сервисе. Больше половины (51%) поездок самарцев оказались длиннее официальных новогодних каникул. Пользователи добавляли к ним несколько дней отпуска в декабре или январе, а иногда в том и другом месяце сразу. Чаще всего самарцы старались пораньше уехать, отправляясь в отпуск ещё до начала новогодних праздников. В среднем на декабрь пришлось 5 дней поездки, дополнительных к праздничным, а на январь — два. Как и в прошлом году, самарцы продлевали каникулы в среднем до двух недель. Доля таких поездок год назад была такой же — 51%. В этом году люди чаще всего уезжали на две недели в Израиль, Киргизию и Турцию. Самыми популярными зарубежными направлениями были Бишкек, Тель-Авив и Анталья, а в России — Санкт-Петербург, Москва, Анапа и Сочи. Для более длительных поездок — продолжительностью больше 20 дней — самарцы выбирали Испанию, Узбекистан, Азербайджан, США и Турцию, а из конкретных направлений — Барселону, Фергану, Баку, Майами и Стамбул. В России такими направлениями были Сочи, Москва, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Нижневартовск. В целом по стране самыми популярными странами для поездки на пару недель стали Кипр, ОАЭ, Венгрия, Мальдивы и Египет, а на более длительный срок — Индия, Таиланд, Таджикистан, Израиль и Сербия. Внутри страны люди чаще всего ехали на две недели в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Екатеринбург, а на срок больше 20 дней — в Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Читу, Ульяновск и Владикавказ. Яндекс.Путешествия помогают планировать поездки по всему миру. Здесь можно забронировать отель, найти билет на поезд, автобус или самолет. Сервис позволяет сравнить цены на разных площадках и выбрать самый выгодный вариант. Каждый месяц Яндекс.Путешествиями пользуются более 15 млн человек. источник »

дней пришлось декабрь поездки дополнительных два январь

дней пришлось → Результатов: 7


В Самаре продлили ограничение движения на ул. Агибалова до 1 сентября 2021 года

Проезд по улице Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Рабочей ограничили 12 августа. Планировалось успеть провести работы по техническому перевооружению теплотрассы за 10 дней. Но сроки пришлось перенести.

2021-8-21 22:05


Ограничение движения по улице Агибалова в Самаре продлили до 1 сентября

Проезд по улице Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Рабочей ограничили 12 августа. Планировалось успеть провести работы по техническому перевооружению теплотрассы за 10 дней. Но сроки пришлось перенести.

2021-8-21 22:05


Тольяттинская спортсменка с напарницей из Сибири покорила Арктику на кайтах

Девять дней в пути, 750 пройденных километров, экстрим и происшествия - тольяттинская спортсменка Евгения Котлярова вместе с напарницей из Сибири покорила Заполярье и в интервью ГТРК "Вести. Новосибирск" рассказала, с какими трудностями им пришлось столкнуться.

2021-5-6 04:36


Фото:

Личный опыт: как сдают тесты на Covid-19 в Самаре

Андрей П. (имя изменено) в начале сентября прилетел из США в Самару к родственникам. Ему пришлось несколько раз сдавать тест на Covid-19. Причины для сдачи были разные: от необходимости загрузить результат анализа на Госуслуги в течение трех дней с момента прилета из другой страны до контакта с заболевшими родственниками.

2020-10-26 06:28


В Самаре из Волги пришлось спасать молодых людей

Тонущим парням повезло, что рядом были сотрудники ПСС. Несколько дней назад в Самаре произошло очередное ЧП на воде. В районе 9-й просеки на Волге потребовалась помощь молодым людям.

2020-8-7 14:01