Александр Живайкин: Меры поддержки АПК в Самарской области помогают сдерживать рост цен

Александр Живайкин: Меры поддержки АПК в Самарской области помогают сдерживать рост цен
фото показано с : sgpress.ru

2021-6-30 16:19

В Самарской области действует комплекс мер поддержки сельхозпроизводителей, который позволяет обеспечить продовольственную безопасность региона и помогать агропромышленному комплексу развиваться. Об этом рассказал руководитель фракции «Единой России» в Самарской губернской думе, председатель профильного думского комитета Александр Живайкин, комментируя слова президента России Владимира Путина. — В своей речи президент отметил, что выделение средств на мелиорацию будет продолжено. Для нашего региона очень важно это направление, так как мы относимся к зоне рискованного земледелия. И компенсация за счет государственной программы затрат на производство мелиоративных работ, особенно по таким направлениям, как садоводство и овощеводство, позволяет Самарской области выполнять задачу, поставленную президентом — обеспечивать жителей региона овощами и фруктами собственного производства, — рассказал Александр Живайкин. Он добавил, что производители овощей и садоводы получают постоянную поддержку и из областного бюджета. — В этом году 44 млн рублей получат предприниматели на развитие садоводства, ещё 30 млн — на овощеводство. В регионе введена дополнительная мера поддержки для производителей овощей на закрытом грунте, это инициатива исключительно нашей области, на эти цели уже выделены средства из бюджета губернии. Кроме того, у нас развита льготная система кредитования сельхозпроизводителей, — напомнил руководитель фракции. В своем послании в 2021 году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что годом ранее в губернии был собран самый большой урожай за всю постсоветскую историю — 2,9 млн тонн зерна. А по его урожайности был достигнут абсолютный рекорд — 26,1 центнера с гектара. В 2020 году сельское хозяйство региона обеспечило рост производства на 7,3%. Область не только обеспечила себя необходимой сельхозпродукцией, но и получила экспортную выручку на сумму около 400 млн долларов. источник »

самарской поддержки области безопасность продовольственную обеспечить позволяет

самарской поддержки → Результатов: 126


В Самарской области реализована новая мера государственной поддержки сельской потребкооперации

В 2021 году в Самарской области в сельскохозяйственную потребительскую кооперацию вовлечено 108 новых членов. Эта работа ведется в рамках региональной составляющей федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

2021-11-25 10:41


В Самарской области заработала новая мера государственной поддержки фермеров

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в этом году разработан и запущен новый механизм поддержки малых форм хозяйствования - "Агростартап-регион".

2021-9-13 09:00


Фото:

Депутаты Самарской губернской думы обсудили меры поддержки и перспективы развития предприятий ОПК

В Ракетно-космическом центре «Прогресс» прошло выездное мероприятие двух комитетов Самарской губернской думы. Депутаты заслушали доклад руководства предприятия, обсудили состояние рынка труда Самарской области в 2019 году и меры поддержки крупных предприятий региона.

2019-4-9 11:25


В Самарской области разработают программу поддержки малых городов

Малые города Самарской области — в фокусе внимания региональной власти. Глава региона Дмитрий Азаров дал поручение областному кабинету министров разработать соответствующую программу поддержки.

2018-1-15 19:46


Фото:

В Самаре состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу оказания мер социальной поддержки

В четверг, 12 октября, в здании правительства Самарской области состоялось первое расширенное заседание рабочей группы по вопросу оказания мер социальной поддержки населению Самарской области.

2017-10-12 13:26


В Самарской области начинает действовать программа поддержки и развития движения КВН

Веселых и находчивых в Самарской области станет больше. С начала мая в регионе начинает действовать программа поддержки и развития движения КВН.

2017-5-4 21:10


Общественники добиваются усиления мер социальной поддержки населения в Самарской области

Меры социальной поддержки населения в Самарской области могут расширить

2017-3-24 11:51


Центр поддержки экспорта Самарской области провел образовательные курсы бизнесменов

7 и 8 июня Центр поддержки экспорта Самарской области провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по первому курсу "Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий", сообщила пресс-служба Российского экспортного центра.

2016-6-10 10:52


Центр поддержки экспорта Самарской области провел образовательные курсы бизнесменов

Центр поддержки экспорта Самарской области - 7 и 8 июня провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по первому курсу "Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий", сообщила пресс-служба Российского экспортного центра.

2016-6-10 07:52