"АвтоВАЗ": на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге будут выпускать автомобили под брендом Lada

АвтоВАЗ: на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге будут выпускать автомобили под брендом Lada
фото показано с : niasam.ru

2022-12-22 18:37

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, которым теперь управляет "АвтоВАЗ", начнут выпускать автомобили под брендом Lada, сообщил журналистам президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов, передает РИА Новости. "Сейчас раскрывать все секреты еще немножко рано, но могу сказать и заверить всех, что эти автомобили будут современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами, и с высочайшими стандартами безопасности. Они будут производиться под брендом Lada. И они будут производиться в тех сегментах и тех классах автомобилей, которые не будут конкурировать с той продукцией, которую сегодня выпускает Волжский автомобильный завод", - сказал он. Соколов отметил, что выпуск автомобилей на этой площадке начнется во второй половине 2023 года. "То, что это будут китайские автомобили, не стоит делать из этого секрет полишинеля. Хотя мы ведем переговоры со многими автомобильными производителями в Южно-Азиатском регионе, но в целом наибольшего прогресса мы достигли именно с китайским производителем. Конкретные компании называть рано. А может быть это будет и не одна компания", - рассказал он. О том, что управлять бывшим заводом Nissan в Петербурге будет "АвтоВАЗ", в начале декабря сообщил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. В ноябре подведомственное Минпромторгу ФГУП "НАМИ" приобрело все российские активы японского автоконцерна Nissan, включая завод в Санкт-Петербурге. Отмечалось, что это позволит сохранить на предприятии ключевые компетенции, производственный цикл и рабочие места. При этом новый владелец имеет возможность привлекать другие компании в качестве производственных партнеров, создавать совместные предприятия. В свою очередь "АвтоВАЗ" получил право осуществлять послепродажное обслуживание автомобилей Nissan, а также поставлять к ним запчасти.   Фото:   РИА Новости / Михаил Воскресенский источник »

этой площадке автомобилей выпуск начнется года 2023

этой площадке → Результатов: 19


Более 50 брендов представили свои коллекции в маркете Московской недели моды

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Маркет Московской недели моды открылся в парке «Зарядье». Свои коллекции на этой площадке представили более 50 российских брендов, сообщил ТАСС куратор маркета Алексей Аксенов.

2022-6-24 15:37


В Самаре могут снести ряд ветхих домов в поселке Кирзавод-6

На этой площадке находятся несколько ветхих двухэтажек. Они расположены по следующим адресам: поселок Кирзавод-6, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 17, 18. Почти…

2021-9-16 16:09


Скорый поезд «Ласточка» (Самара – Жигулевское Море) стал одним из самых популярных электропоездов Куйбышевской железной дороги

В Самаре прошел круглый стол, на площадке которого обсуждался проект единой транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации с использованием пригородного железнодорожного вида транспорта. В заседании приняли участие руководители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, Администрации городского округа Самары, Общественной палаты Самарской области, Куйбышевской железной дороги, АО «Самарская ППК» и другие специалисты в этой области.

2021-7-30 08:55


Фото:

На базе СГЭУ будет создан Центр компетенций АНО "Россия - страна возможностей"

Сегодня в Сочи на площадке образовательного центра "Сириус" в рамках проектного семинара "На одной волне с университетами", собравшего ректоров ведущих университетов РФ, было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Самарским государственным экономическим университетом и АНО "Россия - страна возможностей".

2021-4-12 15:17


Фото:

На базе СГЭУ будет создан Центр компетенций АНО "Россия — страна возможностей"

Сегодня в Сочи на площадке образовательного центра "Сириус" в рамках проектного семинара "На одной волне с университетами", собравшего ректоров ведущих университетов РФ, было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Самарским государственным экономическим университетом и АНО "Россия — страна возможностей".

2021-4-10 15:17


Галерея «Новое пространство» в Самаре расскажет о селфи как актуальном социальном явлении и жанре в искусстве

Сегодня главной площадкой для саморепрезентации становятся соцсети, а основным инструментом самопредъявления на этой площадке выступает селфи.

2020-6-16 12:51


Разработки самарских ученых-медиков ждут своих инвесторов

В среду, 19 февраля, члены Совета Федерации посетили технопарк СамГМУ в рамках заседания Совета по развитию цифровой экономики. На этой многофункциональной производственной площадке со специализированным оборудованием студенты и профессора медуниверситета могут не только создать прототип своей идеи, но и сразу протестировать опытный образец.

2020-2-20 15:00


Фото:

В Самаре прошел концерт памяти Высоцкого

Выступление состоялось 29 ноября в самарском Центре социализации молодежи. Концерт назывался «Высоцкий полвека спустя» и был посвящен выступлению прославленного барда в куйбышевском Дворце спорта 29 ноября 1967 года. Первому из двух концертов Высоцкого на этой площадке.

2019-12-4 19:12


Фото:

В Самаре прошел концерт «Высоцкий полвека спустя»

Концерт состоялся 29 ноября в самарском Центре социализации молодежи. Он был посвящен легендарному выступлению прославленного барда в куйбышевском Дворце спорта 29 ноября 1967 года - первому из двух концертов Высоцкого на этой площадке.

2019-12-2 05:02


Фото:

СОФЖИ оздоровили на 90%

Самарский областной фонд жилья и ипотеки оставят регоператором жилищной политики. Как сообщил в интервью "Самарскому Обозрению" министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, несмотря на проблемы СОФЖИ, его не будут выводить из игры.

2019-9-24 16:08


Фото:

В Крутых Ключах в Самаре обнаружили незаконную стройку


В твиттере районная администрация отметила, что не знает о том, что именно собираются построить на этой площадке.

2019-8-1 08:52


Фото:

Детский сад на Жигулевском море в Тольятти обещали построить к 20 декабря

В Комсомольском районе Тольятти (микрорайон «Жигулевское море») сейчас ведется долгожданное для жителей строительство детского сада. В среду, 17 апреля, корреспондент «ВК» побывала на этой строительной площадке, чтобы выяснить, на какой стадии сейчас находятся работы.

2019-4-18 16:00


Молодые ученые Самарского университета приглашают всех желающих принять участие в Тотальном диктанте

13 апреля в 15. 00 на площадке Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева (ул. Лукачева, 45, корпус №5) состоится Тотальный диктант. Участие в этой образовательной акции может принять любой желающий.

2019-4-12 11:10


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Именинник добыл «сухую» победу

Ни одной партии не отдали волейболисты «Новы» в матче восьмого тура российской суперлиги, в котором они обыграли на площадке «МТЛ Арены» ярославский «Ярославич» - 3:0. После этой победы «Нова» поднялась на седьмое место.

2018-12-11 20:13


Фото:

В Самарской области состоится премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация и показ фильма. Также волонтерам расскажут о сайте Единой Информационной Системы «Добровольцы России», на этой площадке можно будет поделиться впечатлениями от просмотра фильма.

2018-11-29 13:53


"Спарта" пытается через суд узаконить ярмарку на пересечении улиц Аэродромной и Авроры

Владельцы ярмарки на пересечении ул. Авроры и Аэродромной в Самаре — ООО "Спарта" — пытаются через суд признать незаконным решение администрации Советского района, которая в апреле 2017 г. отказала в согласовании расположения ярмарки на этой площадке.

2018-6-19 06:49


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01