ВЦИОМ: большинство россиян знают о голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федерации. дальше »

2020-3-6 07:12

Дмитрий Азаров и Вадим Михеев обсудили подготовку к муниципальным выборам

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с председателем областной избирательной комиссии Вадимом Михеевым, в ходе которой стороны обсудили подготовку к муниципальным выборам, запланированным 13 сентября 2020 года. дальше »

2020-1-24 06:58

Фото:

На муниципальных выборах отменят партийные списки

В Самарской области на муниципальном уровне хотят оставить только мажоритарную избирательную систему по одномандатным округам. С соответствующей законодательной инициативой в губернскую думу вышла Общественная палата региона. дальше »

2019-12-23 09:31

АПЭК: Итоги единого дня голосования стали благоприятными для властей Самарской области

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило аналитический доклад "Политическая ситуация в Самарской области накануне и по итогам единого дня голосования". В нем подводятся итоги избирательных кампаний регионального и местного уровня – в первую очередь по довыборам в губернскую думу и гордуму Новокуйбышевска. дальше »

2019-10-2 13:03

Дмитрий Азаров поблагодарил избирателей за участие в выборах 8 сентября

В понедельник, 9 сентября, на оперативном совещании под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова руководитель избирательной комиссии региона Вадим Михеев подвел предварительные итоги прошедших 8 сентября выборов. дальше »

2019-9-10 09:09

Во второй тур конкурса за место главы Промышленного района вышли чиновник и бизнесмен

В пятницу, 9 августа, состоялся конкурс за место главы Промышленного района Самары. Конкурсная комиссия из девяти человек выбрала двоих — заместителя руководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары Андрея Семенова и директора ООО "Специализированное строительно-монтажное управление" Валерия Крутова. дальше »

2019-8-9 08:41

Александр Хинштейн: "Победа на выборах - это аванс доверия"

Вновь избранный депутат Госдумы по 158-му округу Александр Хинштейн пообещал избирателям лично проконтролировать строительство новых культурных, спортивных, хозяйственных объектов. Такое заявление политик сделал в понедельник, 10 сентября, на своей пресс-конференции. дальше »

2018-9-12 12:03

Александр Хинштейн: "Победа на выборах – это аванс доверия"

Вновь избранный депутат Госдумы по 158-му округу Александр Хинштейн пообещал избирателям лично проконтролировать строительство новых культурных, спортивных, хозяйственных объектов. Такое заявление политик сделал в понедельник, 10 сентября, на своей пресс-конференции. дальше »

2018-9-11 12:03

Работу самарских общественных наблюдателей отметили на федеральном уровне

В понедельник, 10 сентября, заместитель руководителя рабочей группы Общественной палаты РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев провел пресс-конференцию в ТАСС. дальше »

2018-9-11 08:55

Фото:

После обработки 42% протоколов Дмитрий Азаров набирает 76,5%

В Самарской области продолжается подведение итогов единого дня голосования. На данный момент в систему ГАС "Выборы" введено почти 42% протоколов участковых избирательных комиссий по выборам губернатора. дальше »

2018-9-10 18:59

Фото:

Облизбирком обработал 14,36% протоколов, у Дмитрия Азарова 77,5% голосов

Избирком Самарской области обработал 14,36% протоколов участковых избирательных комиссий по выборам губернатора. Об этом в эфире телеканала "Россия 24. Самара" рассказал заместитель председателя облизбиркома Алексей Солдатов. дальше »

2018-9-10 17:59

Фото:

Виктор Полянский: "Население области проявило высокий уровень ответственности"

Жители Самарской области в единый день голосования продемонстрировали высокую явку, учитывая сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, считает член Общественной палаты региона, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Виктор Полянский. дальше »

2018-9-10 17:00

Ирина Цветкова: "Мне было интересно следить за ходом избирательной кампании"

В Самарской области завершается работа и ситуационного центра по контролю за ходом голосования на выборах губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ по 158 округу. Его работу оценила председатель регионального отделения Союза журналистов Ирина Цветкова. дальше »

2018-9-9 16:20

По данным exit poll Дмитрий Азаров набирает 75% голосов

В воскресенье, 9 сентября, в 20:00 в Самарской области закрылись избирательные участки. Жители региона в единый день голосования выбирали губернатора, в Тольятти и Сызрани прошли выборы в городскую думу, а в 158 избирательном округе — выборы в Государственную думу РФ. дальше »

2018-9-9 15:53

Ирина Скупова подвела предварительные итоги работы ситуационного центра

В 20:00 в Самарской области были закрыты избирательные участки. Завершается работа и ситуационного центра по контролю за ходом голосования на выборах губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ по 158 округу. дальше »

2018-9-9 15:31

Владимир Звоновский: "Эти выборы, несомненно, более открытые и чистые, чем выборы 2014 года"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области прошли выборы губернатора и депутата Госдумы от 158 округа. По мнению доктора социологии Владимира Звоновского, жители региона продемонстрировали достойную явку, а избирательный процесс проходил заметно "чище", чем предыдущие выборы губернатора. дальше »

2018-9-9 15:07

Фото:

Игорь Ермоленко: "Ситуационный центр способствует повышению доверия к выборам"

В Самарской области завершается работа ситуационного центра по контролю за ходом голосования на выборах губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ по 158 округу. Оценку работе центра дал директор частного лицея "Спутник" Игорь Ермоленко. дальше »

2018-9-9 14:49

Фото:

Галина Гусарова: "Гражданское общество стало другим"

В Самарской области подходят к концу выборы губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ по 158 округу. Член Общественной палаты Самарской области Галина Гусарова посетила ситуационный центр и поделилась своими впечатлениями от организации его работы, а также о работе наблюдателей на избирательных участках. дальше »

2018-9-9 13:44

Продолжается работа временных пунктов для голосования на предприятиях непрерывного цикла

Сотрудники предприятий, у которых воскресенье, единый день голосования, совпал с рабочим днем, могут проголосовать по месту работы. Для этого на предприятиях непрерывного цикла организованы временные избирательные пункты. дальше »

2018-9-9 13:40

Фото:

Галина Баранова: "Еще есть время подумать и принять взвешенное решение"

В Самарской области продолжаются выборы губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ по 158 округу. Председатель партии пенсионеров Самарской области Галина Баранова посетила ситуационный центр независимого наблюдения и еще раз призвала жителей региона прийти на избирательные участки для голосования. дальше »

2018-9-9 13:04

Фото:

Вадим Нуждин: "Выборы проходят достаточно спокойно"

Самарский ситуационный центр независимого наблюдения посетил член самарского регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин. Он поделился своими впечатлениями от проходящих сегодня выборов губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ по 158 округу. дальше »

2018-9-9 11:50

В Новокуйбышевске на предприятиях непрерывного цикла организованы временные избирательные пункты

В субботу, 9 сентября, в Самарской области на крупных промышленных предприятиях с непрерывным производственным циклом работают временные избирательные пункты. дальше »

2018-9-9 11:42

Александр Хинштейн: "Мы сегодня находимся в числе лидеров по явке"

В Самаре продолжает работу ситуационный центр, контролирующий ход голосования и соблюдение законности на выборах губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ. С работой центра ознакомился заместитель председателя совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Самарской области Александр Хинштейн. дальше »

2018-9-9 11:10

Фото:

Дмитрий Азаров посетил ситуационный центр контроля за соблюдением избирательного законодательства

В день выборов губернатора Самарской области и депутата Государственной думы РФ 9 сентября в Самаре продолжает работать ситуационный центр, контролирующий ход голосования и соблюдение законности. Его посетил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2018-9-9 10:57

Фото:

Виктор Полянский: "Серьезных претензий к участковым комиссиям в процессе голосования нет"

В Самаре продолжает работу ситуационный центр, контролирующий ход голосования и соблюдение законности на выборах губернатора Самарской области и довыборах в Госдуму РФ. Во второй половине дня его посетил член Общественной палаты региона Виктор Полянский. дальше »

2018-9-9 10:53

Молодой самарец о выборах: "Это важная часть в становлении личности"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходят выборы губернатора и депутатов различного уровня. Отдать свой голос пришел 18-летний Андрей Богданов, после чего рассказал Волга Ньюс о своих первых впечатлениях. дальше »

2018-9-9 10:22

Ольга Гальцова: "Я направила письмо в ЦИК РФ о возврате досрочного голосования"

Подготовка к выборной кампании проходила с учетом мнения уполномоченного по правам человека. Об этом сообщила омбудсмен региона Ольга Гальцова. 9 сентября в единый день голосования она посетила региональную избирательную комиссию. дальше »

2018-9-9 10:12

Фото:

Дмитрий Орлов: В ходе предвыборной кампании шли серьезные дискуссии о развитии региона

В воскресенье, 9 сентября, в регионе проходят выборы губернатора Самарской области. Политолог Дмитрий Орлов рассказал Волга Ньюс о своих впечатлениях от предвыборной кампании в регионе. дальше »

2018-9-9 10:05

Избирательница Елена Ефремова: Экономика — это задача номер один для будущего губернатора

В воскресенье, 9 сентября, в регионе проходят досрочные выборы губернатора области и довыборы в Государственную думу РФ. Елена Ефремова пришла проголосовать на свой избирательный участок в санатории "Можайский". дальше »

2018-9-9 10:01

Восемнадцатилетняя избирательница: "Каждому, кто живет в России, нужно голосовать — это гражданский долг"

Дарья Биняева — студентка университета "МИР". В этом году ей исполнилось 18 лет, и она впервые проголосовала — на выборах губернатора Самарской области. дальше »

2018-9-9 09:20

Фото:

Галина Баранова: "Занимая активную жизненную позицию, нельзя игнорировать выборы"

Кандидат в губернаторы, руководитель Самарского регионального отделения политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" Галина Баранова проголосовала в самарской школе № 41 на улице Осипенко. дальше »

2018-9-9 09:07

Самарская избирательница: "Я надеюсь, что все жители нашего двора сегодня тоже придут голосовать"

В воскресенье, 9 сентября, в регионе проходят досрочные выборы губернатора области и довыборы в Государственную думу РФ. Самарчанка Анастасия, хоть и находится в декретном отпуске и уже совсем скоро станет мамой во второй раз, пришла проголосовать на свой избирательный участок в санатории "Можайский". дальше »

2018-9-9 09:06

Геннадий Котельников: "Студенты СамГМУ голосуют очень активно"

Гостем ситуационного центра наблюдения за выборами стал председатель Совета ректоров Самарской области, ректор Самарского медицинского университета Геннадий Котельников, который прокомментировал ход голосования на выборах губернатора области и депутата Госдумы РФ по округу №158. дальше »

2018-9-9 08:57