Что делать, если из крана течёт ржавая вода?

2022-10-5 15:55

Куда звонить, к кому обращаться?! На протяжении месяца горячая вода течёт жёлтая! Я как должна мыть бутылочки и соски малышу? Как купать ребёнка в такой грязной воде?! Только у нас на Кирова, 3 так или в целом по городу?

И. Иванова, Новокуйбышевск

Редакция «АиФ-Самара» задала этот вопрос руководителю регионального центра «ЖКХ-Контроль» Виктору Часовских.

«Исполнителем коммунальных услуг для жителей является их управляющая компания. Именно она отвечает за то, чтобы услуги оказывались качественно и своевременно. Чтобы решить проблему сначала позвоните аварийно-диспетчерскую службу и оставьте заявку о том, что из крана течёт горячая грязная вода. В течение двух часов должны прийти сотрудники УК и составить акт о том, что услуга оказывается некачественно. На основании данного акта УК должна обратиться в ресурсоснабжающую организацию и выяснить, по чьей вине течет ржавая вода.

Если слесари УК не придут в течение обозначенного законом времени для составления акта, это будет грубым нарушением. тогда пишите заявление в ГЖИ. И уже надзорный орган будет разбираться с этой проблемой».

источник »

руководителю вопрос регионального центра часовских виктору жкх-контроль

руководителю вопрос → Результатов: 3


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Вопрос о возвращении маршрутов 1а и 50с рассмотрит Администрация

28 февраля прошел круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. Сообщает Администрация Самары. Для того, чтобы облегчить транспортную ситуацию, Администрацией Самары проводится работа по нескольким направлениям, в частности, - проектирование и строительство "правового поворота" трамвайного пути к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки.

2019-3-1 11:06