Результатов: 43
Фото:

Врач рассказала о способах облегчить симптомы аллергии на холод


По словам специалиста, пациенту с таким недугом также рекомендуется проверить работу печени и желчеоттока. дальше »

2023-1-7 10:44


Фото:

Самарские семьи с особенными детьми получают комплексную помощь в коррекционных группах


Положительная динамика у детей помогает успокоить родителей и облегчить их психоэмоциональное состояние, что заметно улучшает отношения в семье. дальше »

2022-7-25 08:58


Фото:

Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области


"Сейчас нам всем важно набраться сил и терпения, чтобы облегчить работу наших медиков и победить вирус, а значит быстрее вернуться к привычной жизни". дальше »

2022-2-3 22:52


Фото:

Диетолог рассказала о продуктах, улучшающих настроение


По ее словам, в составе рыбы находятся полиненасыщенные жиры Омега-3, которые могут облегчить симптомы депрессии и снять тревогу. дальше »

2022-1-14 22:26


Запущен проект КПРФ по подбору и обучению наблюдателей на выборы Красный контроль

Проект призван облегчить процесс обучения и назначения общественных контролеров на выборах; создать систему двусторонней связи в ходе дня голосования и при подсчете голосов. Мы собрали в одном месте необходимые в работе законы, бланки жалоб и заявлений, а также понятные инструкции по наблюдению. дальше »

2021-7-31 15:51


Фото:

В Госдуму внесен законопроект о чипировании домашних животных


Обязательная регистрация питомцев позволит решить ряд важных вопросов, к примеру облегчить поиск потерявшегося животного. дальше »

2021-4-28 22:32


Фото:

В Самарской области «единороссы»  обеспечили компьютерной техникой более 500 школьников из малообеспеченных и многодетных семей

Депутаты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - и действующие, и вновь избранные - обеспечивают компьютерами и планшетами школьников из семей в трудной жизненной ситуации, чтобы максимально облегчить учащимся Самарской области доступ к дистанционному образованию. дальше »

2020-10-16 13:04


Сбербанк применит искусственный интеллект для диагностики коронавируса в клиниках медуниверситета

Его внедрение может значительно облегчить работу врачей. дальше »

2020-6-23 16:59


Фото:

Представители банковского сектора обсудили меры поддержки граждан и предпринимателей

В соответствии с ФЗ  3 апреля 2020 года граждане Российской Федерации, пострадавшие от введенных ограничительных мер, имеют возможность облегчить финансовое бремя на погашение взятых ранее кредитов. дальше »

2020-5-1 18:23


Фото:

В пресс-центре «ВК» и ТРК «губерния» представители банковского сектора обсудили меры поддержки граждан и предпринимателей

В соответствии с ФЗ  3 апреля 2020 года граждане Российской Федерации, пострадавшие от введенных ограничительных мер, имеют возможность облегчить финансовое бремя на погашение взятых ранее кредитов. дальше »

2020-5-1 18:23


Фото:

"Известия": Колокольцев предложил ЦБ облегчить доступ сотрудников МВД к банковской тайне


По данным издания, глава МВД направил соответствующее письмо председателю Банка России Эльвире Набиуллиной. дальше »

2020-4-29 13:21


Фото:

Техника для здоровья

Ольге Петровне Ивашкиной в этом году исполнится 93. Она - ветеран Великой Отечественной, вдова участника войны. Преклонный возраст и состояние здоровья несколько лет назад приковали женщину к кровати. дальше »

2020-4-1 07:13


Турчак предлагает облегчить визовый режим для иностранцев, приезжающих на лечение

САМАРА, 19 февраля. /ТАСС/. Вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил облегчить визовый режим для иностранных граждан, которые приезжают в Россию на лечение. дальше »

2020-2-19 14:36


Фото:

Бывший вице-мэр Самары Сергей Рубаков хочет облегчить свою участь


Сегодня Куйбышевский райсуд Самары рассмотрит ходатайство Сергея Рубакова об изменении категории преступления на менее тяжкое дальше »

2019-12-12 14:10


Фото:

"Ростелеком" и "Ростех" оснастят МФЦ криптобиокабинами

"Ростелеком" приступает к оснащению многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в российских регионах производственно-техническими комплексами "Криптобиокабина". Об этом на форуме "Взгляд в цифровое будущее" сообщил первый вице-президент "Ростелекома" Владимир Кириенко. дальше »

2019-10-21 10:40


Фото:

В Ленинском районе Самары просят установить знаки парковки по четной и нечетной стороне


Глава района Елена Бондаренко считает, что это поможет разгрузить улицы и облегчить их уборку в зимний период. дальше »

2019-10-9 12:46


Фото:

Мобильные сервисы для предпринимателей становятся все более популярными

«ВК» выяснила, какие цифровые сервисы сейчас способны облегчить жизнь бизнес-сообществу, и что мешает переводу в онлайн всех банковских операций для предпринимателей. дальше »

2019-8-24 11:28


Фото:

Время сдачи отчетов за полугодие. Как использовать ОФД

Июль – самый жаркий месяц в году, особенно для бухгалтеров. Вместе с температурой воздуха, растет градус кампании по сдаче отчетов за полугодие. О том, как оптимизировать затраты на подачу отчетности и облегчить жизнь бухгалтеру, редакция узнала от экспертов оператора фискальных данных «Платформа ОФД». дальше »

2019-7-10 11:12


Фото:

Подведены первые итоги перехода Самарской области на цифровое ТВ


Для того чтобы максимально облегчить старшему поколению, маломобильным гражданам переход на цифровое телевидение, в регионе было подготовлено 1700 волонтеров. дальше »

2019-6-15 14:52


Фото:

Минтранс предложил разделить водителей на профессионалов и любителей


Любителям не нужно будет изучать различные организационно-управленческие дисциплины, не связанные с безопасностью дорожного движения, что должно существенно облегчить процесс обучения. дальше »

2019-4-20 18:10


Фото:

Вопрос о возвращении маршрутов 1а и 50с рассмотрит Администрация

28 февраля прошел круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. Сообщает Администрация Самары. Для того, чтобы облегчить транспортную ситуацию, Администрацией Самары проводится работа по нескольким направлениям, в частности, - проектирование и строительство "правового поворота" трамвайного пути к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки. дальше »

2019-3-1 11:06


Фото:

Из регионального законодательства хотят исключить положения об отсрочке налоговых послаблений

На заседании комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике были рекомендованы к принятию в двух чтениях сразу несколько законопроектов, призванных облегчить жизнь инвесторам. дальше »

2019-1-29 06:27


Фото:

СМИ: В России создадут отряд женщин-космонавтов


Скафандры специально для них оснастят элементами экзоскелета, чтобы облегчить девушкам тяжёлую работу за бортом МКС. дальше »

2019-1-21 10:35


Фото:

Госдума в первом чтении приняла законопроект о паллиативной помощи


Инициатива предусматривает право пациента облегчить себе боль, в том числе наркотическими и психотропными средствами. дальше »

2019-1-17 19:37


Фото:

В ТГУ изучают возможности выращивания нановискеров

«Кошачьи усы» их называют из-за сходства. Нановискеры – это такие микроскопические нанокристаллы, способные облегчить жизнь человека и принести пользу в быту. Нановискеры (от англ. nanowhisker – наноусы) – это одномерные объекты, которые образуются в соответствии с механизмом их роста, например, по принципу «пар-жидкость-кристалл», относятся к наноматериалам и интересны своей необычной структурой и свойствами. дальше »

2019-1-16 14:43


Фото:

За проезд в городском транспорте теперь можно заплатить банковской картой

Все муниципальные маршруты общественного транспорта Самары начали прием оплаты банковскими картами. Бесконтактные платежи призваны существенно облегчить взаимодействие пассажира и кондуктора. дальше »

2019-1-15 09:15


Личный опыт: как помочь своему бизнесу

Предприниматель из Тольятти поделилась с "ВолгаНьюс" трудностями ведения бизнеса и рассказала, какие инструменты помогают облегчить жизнь бизнесменам дальше »

2018-11-30 11:32


Бывший начальник безопасности «ТОАЗ» пытается угодить прокурорам и миноритарию «Уралхиму», чтобы облегчить собственную участь

Активность этого свидетеля удивила многих присутствующих. дальше »

2018-10-27 14:03


Фото:

Банковские инструменты облегчат жизнь экспортерам

Управляющий Самарским филиалом АО "ЮниКредит Банка" Софья Комарова в интервью Волга Ньюс рассказала, насколько развит рынок корпоративных услуг в Самаре, чего требуют клиенты от банков сегодня и какие продукты могут облегчить жизнь компаниям, работающим на внешнеэкономических рынках. дальше »

2018-10-15 08:11


Пятидневка в школах и радио на улице: что еще самарцы предлагают для улучшения жизни в регионе

Горожане считают, что нужно облегчить жизнь школьников Жителям Самарской области предложили донести до власти свои идеи по развитию региона. дальше »

2018-7-16 18:45


Самарский стартап облегчит жизнь маркетологам всего мира

Самарский стартап CutMaster собирается перевернуть рынок дисконтных карт. Выпускник бизнес-катализатора StartupSamara Глеб Богатов создает виртуальную систему лояльности. Все дисконтные, клубные карты, которые есть у пользователя, помещаются в одно единственное приложение на смартфоне. дальше »

2016-12-2 16:15


Фото:

Сергей Катырин намерен облегчить жизнь российскому бизнесу

Состояние российского бизнес-сектора, проблемы малого и среднего бизнеса, а также каким образом отечественное предпринимательство в условиях санкций и кризиса может добиться импортонезависимости – на эти и другие вопросы ответил глава ТПП России Сергей Катырин. Подробности – в материале «ФедералПресс». дальше »

2016-2-11 08:19


В ГИБДД рассказали, как облегчить жизнь самарских автомобилистов

Самарская ГИБДД рассказала о различных проектах по облегчению жизни местных автомобилистов. По их словам, на двух перекрестках города уже стоят "умные" светофоры. На пересечении улиц Гагарина и Авроры, а также Соколова и Ново-Садовой аппаратура в зависимости от интенсивности движения и времени суток сама меняет режим светофора. дальше »

2015-7-26 11:13