Результатов: 31

Общественная палата региона рекомендовала предоставить субсидии на установку домовых счетчиков

Члены Общественной палаты Самарской области рекомендовали правительству региона рассмотреть вопрос о предоставлении субсидий наиболее незащищенным категориям собственников жилых помещений на возмещение части расходов, понесенных в связи с установкой общедомовых приборов учета. дальше »

2021-2-11 04:46


В Самарской области появятся Советы собственников

В ближайшее время в регионе появятся Советы собственников, задача которых – защита интересов жителей, работа с УК, РСО и представителями власти. Об этом заявил руководитель Регионального центра "ЖКХ - Контроль" Виктор Часовских. дальше »

2021-1-15 06:21


Фото:

Виктор Часовских прокомментировал выставленные тысячам самарцев счета за установку ОДПУ

В первый рабочий день года многие жители Самары обнаружили в квитанциях новую строку: оплату установки ОДПУ (общедомовой прибор учета) тепловой энергии. Эксперт отрасли ЖКХ, руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" Виктор Часовских прокомментировал ситуацию порталу Волга Ньюс. дальше »

2021-1-12 06:03


В Самаре повысят тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля в Самаре изменится стоимость услуг за воду, свет, отопление и капремонт. Об этом сообщил руководитель регионального центра «ЖКХ — Контроль» Виктор Часовских. Вырастет цена на холодную и горячую воду. дальше »

2020-6-26 16:18


Виктор Часовских: отмена платы за ЖКХ на время карантина приведет к кризису отрасли

Руководитель самарского регионального центра "ЖКХ-контроль" Виктор Часовских оценил инициативу, внесенную в Госдуму ЛДПР, об отмене платежей за услуги ЖКХ на время карантина по коронавирусу. дальше »

2020-3-25 11:45


Фото:

Совместная работа общественников и ГЖИ дает реальные результаты

На пресс-конференции в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна", где были подведены итоги работы Государственной жилищной инспекции Самарской области в 2019 году, председатель областного отделения "ЖКХ-контроль" Виктор Часовских рассказал о сотрудничестве с ГЖИ. дальше »

2020-2-28 11:33


Фото:

Виктор Часовских: Проблемы ФКР можно решить сокращением количества домов, планируемых под ремонт

Фонд капитального ремонта и управляющие компании — пожалуй, главные темы, вызывающие много вопросов в общей проблематике жилищно-коммунального хозяйства. Причем данная проблематика имеет явно выраженную социальную окраску. дальше »

2020-2-18 06:00


Фото:

Самарские общественники предложили назначить Единый день проведения собраний собственников МКД

На кругом столе, прошедшем в совместном пресс-центре областной газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния», председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских рассказал о готовящихся изменениях в федеральное законодательство РФ, касающихся процедуры проведения общих собраний собственников многоквартирных домов. дальше »

2019-10-24 07:39


Фото:

Электронный управдом: самарцы учатся пользоваться ГИС ЖКХ

В объединенном пресс-центре областной газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялась пресс-конференция, посвященная работе электронного ресурса "ГИС ЖКХ". На вопросы журналистов отвечали руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова, консультант контрольно-аналитического управления ГЖИ Самарской области Сергей Трушкин, руководитель регионального центра "ЖКХ — Контроль" Виктор Часовских и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики управления по надзору за исполнением федерального законодательства Максим Чепухов. дальше »

2019-10-11 03:58


Самарцы недовольны текущим ремонтом и размером квартплаты

На пресс-конференции, проходившей в совместном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" Виктор Часовских рассказал о том, на что больше всего жалуются самарцы, недовольные состоянием коммунального хозяйства. дальше »

2019-10-10 08:06


В Самарской губернской думе состоялось заседание Общественной комиссии по ЖКХ

Проводил совещание заместитель председателя комитета Самарской губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Михаил Маряхин. В мероприятии также приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Стрельников и председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. дальше »

2019-10-2 10:54


В Самарской области 93% многоквартирных домов готовы к отопительному сезону

В пятницу, 6 сентября, в Государственной жилищной инспекции Самарской области состоялась пресс-конференция "Готовность многоквартирных домов к отопительному сезону". В ней приняли участие руководитель ГЖИ СО Виктория Каткова и председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. дальше »

2019-9-9 10:19


Общественники предлагают разработать новую терсхему обращения с отходами

В Государственной думе РФ рассматривается предложение Самарской области об изменении жилищного законодательства в части проведения перерасчета за вывоз ТКО в случае отсутствия человека по месту жительства в течение более пяти дней. дальше »

2019-4-11 12:16


Фото:

Виктор Часовских: "Послание губернатора - это установка, как мы должны работать"

Завтра, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступит с очередным Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям Самарской области. О значимости обращения главы региона рассуждает руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Часовских. дальше »

2019-3-26 08:24


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области. дальше »

2019-3-22 14:59


Фото:

Что делать, если протекает потолок

Куда обращаться, если в квартире протекает потолок, и как возместить ущерб за испорченный ремонт, рассказал руководитель регионального центра «ЖКХ-Контроль» Виктор Часовских. дальше »

2019-3-19 14:47


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость. дальше »

2019-1-11 17:09


С 2019 года в регионе изменится оплата вывоза ТБО

После того как в Самарской области на основе конкурса будет определен единый региональный оператор по работе с ТБО, изменится система расчета оплаты данных услуг. Об этом в ходе видеоконференции с представителями ТСЖ сообщил председатель комиссии по МСУ, строительству, ЖКХ Общественной палаты региона Виктор Часовских. дальше »

2018-6-28 11:27


На первый тестовый матч на "Самара Арене" приедет около 100 болельщиков "Факела"

В Самару на матч первенства ФНЛ "Крылья Советов" - "Факел" приедет около 100 болельщиков воронежского клуба. Об этом сообщил специалист по работе с болельщиками ФК "Факел" Вадим Часовских. дальше »

2018-4-26 06:43


Фото:

С 1 июля коммунальные услуги в Самарской области подорожают на 6,5%

23 марта председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских рассказал, что с 1 июля стоимость коммунальных услуг в Самарской области вырастет. дальше »

2018-3-26 13:25


Фото:

Виктор Часовских: "Оценка за уборку снега в Самаре пока - "неудовлетворительно"

Очистка улиц и дворов Самары от снега вызывает много нареканий у жителей города, которые активно делятся эмоциями и фото в соцсетях. "Волга Ньюс" решил узнать мнение экспертов. Первым мы задали вопросы руководителю регионального центра "ЖКХ-Контроль" Виктору Часовских. дальше »

2017-12-7 08:09


Фото:

Виктор Часовских: «Это будут общественные контролеры в сфере ЖКХ. Работу управляющих компаний можно и нужно проверять самим жильцам».


Председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских прокомментировал новость о создании общественных советов по контролю в сфере ЖКХ. дальше »

2017-2-28 20:24


Фото:

Виктор Часовских: «Нужно разработать в регионе предельные стоимости выполнения работ по текущему ремонту. Деньги жителей должны расходоваться экономно».


Руководитель Самарского регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских прокомментировал взаимоотношения между собственниками домов и управляющими компаниями: дальше »

2016-11-18 16:04


Виктор Часовских: "Грамотное лицензирование УК - заслуга губернатора"

12 мая исполнилось 4 года со дня, когда Николай Меркушкин был утвержден на пост губернатора Самарской области. Как изменилась жизнь региона за это время? Удалось ли продвинуться в решении наболевших проблем? Наладился ли диалог между властью и обществом? На эти и другие вопросы Волга Ньюс отвечают авторитетные представители региона. дальше »

2016-5-12 16:09


Виктор Часовских: "Грамотное лицензирование УК - заслуга губернатора"

12 мая исполнилось 4 года со дня, когда Николай Меркушкин был утвержден на пост губернатора Самарской области. Как изменилась жизнь региона за это время? Удалось ли продвинуться в решении наболевших проблем? Наладился ли диалог между властью и обществом? На эти и другие вопросы Волга Ньюс отвечают авторитетные представители региона. дальше »

2016-5-13 13:10


Фото:

Виктор Часовских: «Самарцы могут деньгами помочь строительству метро»

Руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ, председатель комиссии общественной палаты по Самарской области Виктор Часовских предложил рассмотреть возможность альтернативного способа финансирования строительства метрополитена ... дальше »

2016-4-28 10:12


Фото:

Виктор Часовских: "Губернатор понимает и реально оценивает состояние в сфере ЖКХ"

В понедельник, 21 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин выступил с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Важной темой стала оценка жителей состояния жилищно-коммунальной сферы области. дальше »

2015-12-21 16:58


Виктор Часовских: "Штрафы за неуплату ЖКУ возрастут в 2,5 раза"

Совет Федерации РФ принял поправки в Жилищный кодекс России, касающиеся ответственности собственников в части платы за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Часовских. дальше »

2015-11-3 12:56