Дело грабителя комиссионки, уронившего часть добычи при бегстве, ушло в суд

Дело грабителя комиссионки, уронившего часть добычи при бегстве, ушло в суд
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-3 14:40

В Сызрани окончено предварительное расследование уголовного дела об ограблении комиссионного магазина, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Преступление было совершено в июне текущего года. Злоумышленник, разбив кирпичом витрину одного из комиссионных магазинов Сызрани, похитил ювелирные украшения. Ущерб, причиненный преступником, мог составить около 600 тысяч рублей, но, убегая, он обронил часть похищенных драгоценностей.

Полицейские, прибывшие на место преступления провели осмотр, в ходе которого изъяли кирпичи, одним из которых мужчина разбил витрину, а другим – заблокировал дверь в магазин, ювелирные изделия, выпавшие из рук злоумышленника, опросили сотрудников магазина, изъяли документы. Ориентировка с описанием похищенного, одежды и примет предполагаемого грабителя была доведена до личного состава городского отдела полиции, сотрудников Росгвардии и организаций правоохранительной направленности.

Оперуполномоченный уголовного розыска Сызранского отдела полиции, получивший ориентировку узнал по описанию разыскиваемого мужчину, которого часто видел возле одного из домов города. Коллеги внимательного оперативника задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый за разбой, незаконный оборот наркотиков и управление транспортом в состоянии опьянения 33-летний местный житель. Он признал свою вину и пояснил оперуполномоченным полиции, что присмотрел место преступления, расположенное рядом с его домом, заранее, когда сдавал на реализацию ноутбук. В день грабежа сызранец подождал, когда в магазине останется один продавец, надел маску, темные очки, проник в помещение и совершил нападение. При этом часть украшений он растерял, когда скрывался. Похищенные ювелирные украшения мужчина продал в Самаре. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать их местонахождение.

В настоящее время следственное управление МУ МВД России «Сызранское» направило уголовное дело с обвинительным заключением для рассмотрения в Сызранский городской суд.

источник »

часть 600 тысяч около сумму рублей драгоценностей

часть 600 → Результатов: 10


Жителя Самарской области обвиняют в ограблении комиссионки

В июне 2021 г. неизвестный разбил кирпичом витрину комиссионного магазина и забрал ювелирные украшения. Ущерб мог составить около 600 тыс. руб., но, убегая, злоумышленник обронил часть украденного.

2021-11-3 11:12


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


В 15 квартале Мехзавода начались ремонтные работы по замене канализации, уложенной в 1938 году

«РКС-Самара» приступили к ремонтным работам на канализационном коллекторе диаметром 600 мм в 15 квартале посёлка Мехзавод. Это один из самых старых коллекторов Самары. Он был уложен в 1938 году.

2019-4-9 15:20


Фото:

"Энергосбыт+" хочет получить допденег за отопление с жителей 600 домов

Перерасчет за отопление и горячую воду минувшей зимой получат жители около 600 многоквартирных домов Самары и Тольятти. Квитанции пришлют в апреле. Об этом в самарском филиале "ЭнергосбыТ Плюс" рассказали порталу 63.

2019-3-20 14:54


Фото:

В районе памятника Ил-2 из-за утечки на водоводе затопило Московское шоссе

В понедельник, 26 ноября, проезжая часть Московского шоссе в районе пересечения с пр. Кирова оказалась затоплена холодной водой. Причиной потопа стала утечка на водоводе диаметром 600 мм.

2018-11-26 07:43


Фото:

Незаконная криптоферма обнаружена на АвтоВАЗе

Служба безопасности АвтоВАЗа обратилась с заявлением в полицию по поводу воровства электроэнергии с предприятия. Неизвестный умелец подключился к местным сетям и с 2017 года майнил биткойны. ущерб от майнинга оценивается в 600 тысяч рублей.

2018-10-13 18:03


Промсвязьбанк планирует удвоить число отделений к 2023 году

Промсвязьбанк планирует вдвое нарастить число собственных офисов. К 2023 году число отделений банка может достигнуть почти 600 точек, часть из которых будет отличаться небольшим форматом. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал руководитель розничного блока и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев.

2018-9-4 08:06


Фото:

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь.

2018-5-3 09:56