В дептрансе объяснили,законно ли пускать пассажиров только через одну дверь

2022-8-1 14:56

В июле этого года самарцы столкнулись с тем, что перевозчик ввёл правила посадки пассажиров в автобусы, как во время пандемии – только через переднюю дверь.

Департамент транспорта не поддержал это решение и попросил «СамараАвтоГаз» открывать перед пассажирами все двери. Сейчас в ведомстве уточнили – компания-перевозчик имеет право самостоятельно устанавливать правила посадки пассажиров, и это не противоречит закону.

Однако, такое решение в дептрансе всё ещё считают неприемлемым. «КП-Самара» пишет, что между ведомством и компанией удалось достичь понимания. Тем не менее, от граждан всё ещё поступают жалобы на то, что в некоторые автобусы запускают только через одну дверь. Своё решение перевозчик объяснил тем, что так компания борется с безбилетниками.

источник »

дверь пассажиров посадки правила ввёл перевозчик автобусы

дверь пассажиров → Результатов: 13


Фото:

Во всех автобусах «Самара Авто Газ» пассажиров должны пускать во все двери


По словам самарцев, без каких-либо предупреждений водители начали пускать пассажиров только через переднюю дверь со среды, 6 июля.

2022-7-8 09:00


Фото:

Департамент транспорта Самары о необходимости обеспечивать вход и выход пассажиров через все двери транспортных средств на всех маршрутах


6 июля автобусный перевозчик ООО «Самара Авто Газ» распространил информацию об организации входа пассажиров в автобусы только через переднюю дверь.

2022-7-7 14:28


Елена Лапушкина 9 декабря объяснила, с чем связан вход через переднюю дверь в автобусах

Со всем водительским и кондукторским составом автобусных маршрутов провели инструктаж по вопросу осуществления посадки, высадки и обилечивания пассажиров

2021-12-9 14:20


Фото:

Дептранс Самары сообщит о пересмотре схемы пропуска в автобусы в конце ноября


Напомним, с ноября 2021 года пассажиров стали пускать в автобус только через переднюю дверь.

2021-11-26 12:19


Фото:

Дептранс Самары пересмотрит новые правила входа в общественный транспорт

Вход в общественный транспорт только через переднюю дверь создал трудности для пассажиров и вызвал у них неудовольствие.

2021-11-24 07:50


Фото:

В общественном транспорте Самары доработают схему посадки пассажиров

Это связано с многочисленными негативными обращениями жителей города. Речь идет про то, когда вход в салон разрешают только через переднюю дверь, а выход

2021-11-23 13:23


В Самаре пассажиры автобусов будут входить только через переднюю дверь

В самарских автобусах начала работать новая схема пропуска пассажиров. Войти пассажиры могут только через переднюю дверь, а выйти - через остальные. Маломобильные граждане и люди с колясками пропускаются в салон и через среднюю дверь, пояснили в "Самара Авто Газ".

2021-11-20 10:43


Фото:

Самарский перевозчик рассказал о новом порядке пропуска пассажиров в автобусы


Теперь посадка осуществляется только через переднюю дверь. Оказалось, связано это с нехваткой кадров на предприятии.

2021-11-20 22:25