Детям, нуждающимся в паллиативной помощи, сделают уникальные операции

2019-8-26 16:57

Операции существенно улучшат качество жизни детей с тяжелыми заболеваниями

Во вторник, 27 августа, в Самарской областной клинической больнице им. Середавина детский хирург Илья Захаров из Москвы проведет шесть уникальных хирургических операций по установке низкопрофильных гастростом эндоскопическим способом, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Итогом операции станет существенное улучшение качества жизни детей с тяжелыми заболеваниями.

За плечами врача-эндоскописта, детского хирурга Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Ильи Захарова уже более трехсот таких операций, признанных медицинским сообществом самым эффективным и щадящим способ хирургической помощи паллиативным детям.

В настоящее время на учете в паллиативной службе Самарской области состоят 500 детей. Большинство из них из-за тяжелых заболеваний не могут самостоятельно принимать пищу и имеют недостаточный вес. Установка гастростом – специальных трубок, ведущих в желудок, поможет больным детям получать полноценное питание. В настоящее время медики только осваивают такую технологию. Илья Захаров является одним из пионеров этого метода в хирургии.

Планируется, что Илья Захаров, помимо операций, проведет мастер-класс для своих самарских коллег-хирургов, в ходе которого уделит внимание уходу за гастростомическими трубками: продемонстрирует приемы кормления, замены, расскажет о профилактике осложнений.

Илья Захаров приедет в Самару по приглашению министерства здравоохранения Самарской области и благотворительного фонда «ЕВИТА».

источник »

операции жизни качество детей тяжелыми заболеваниями улучшат

операции жизни → Результатов: 4


Фото:

В Самарской области детям, нуждающимся в паллиативной помощи, сделают уникальные эндоскопические операции


Итогом операции станет существенное улучшение качества жизни детей с тяжелыми заболеваниями.

2019-8-27 15:59


Фото:

В областной больнице вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата

Среди награждаемых - члены медицинской команды, работавшие на объектах чемпионата мира, сотрудники областной больницы, которые принимали участие в спасении жизни и проведении сложной операции иностранному пациенту.

2018-8-1 13:16


Фото:

В Самаре проводят уникальные операции по удалению межпозвоночных грыж: позвоночник лечат лазером


Лазерная нуклеопластика - высокотехнологичная малоинвазивная методика, избавляющая от мучительных болей и возвращающая пациентов к полноценной жизни.

2018-7-16 16:16